Катерина С
0209kat
Катерина С·В ожидании первенца

Девочки, как вы относитесь к прививкам от гриппа, за или против. Я сначала отказалась , а теперь задумалась. Ранее никогда не делала, но может лучше подстраховаться сейчас 🤔?

Комментарии

vichka1302
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Против

Нравится Ответить
0209kat
Катерина С·В ожидании первенца

Спасибо за ваше мнение 🙂

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Против

Нравится Ответить
kattirina4
Катя ·Мама дочки (2 года)

Против

Нравится Ответить
h1p-hop_katya
Екатерина Коцуба·Мама сына (1 год)

Если я правильно понимаю, их стали недавно делать. Так вот на счёт этой прививки я против, считаю её обсалютно бесполезной! Собственно так же как и монту в школе - бред

Нравится Ответить
koritza0107
Екатерина Рубанова·В ожидании первенца

Я вообще слышала, что прививку от гриппа надо делать тем , кто болеет им каждый год и очень тяжело переносится и с осложнениями.

Нравится Ответить
natalia_rozhok
Nata ·В ожидании первенца

Как только перестрахуетесь, будьте готовы к тому что в следующем году без прививки организм сам не сможет справиться с вирусом... и так каждый год!

Нравится Ответить
vasilisuschka
Vasilisa·Мама двоих (младенец)

@missmarisabell Вы правы,до декрета работала в ЦРБ,все только на бумаге,считаю что на вакцинации от гриппа ,чиновники имеют огромные деньги и бесполезную трату бюджета

Нравится Ответить
missmarisabell
Мария Левданская·В ожидании первенца

Зачем вам эта прививка, они ее всем сунут тупо для отчетности, врачи, зная бесполезность этой прививки так как грипп постоянно мутирует никогда себе ее не делают

Нравится Ответить
panna_wu
Cherry 🍒 ·В ожидании первенца

Я писала отказ. И муж против.

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (1 год)

@veronikaozmen я тоже такого же мнения)

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (1 год)

Я не то что против... у каждого свой выбор...

Но именно эту прививку делать не собираюсь ни себе ни ребёнку!!!

В детстве сделали эту прививку брату, так он 5 дней не могла мама сбить ему температуру 39,а потом отказали ноги. Благо закончилось все хорошо. Участковый врач сказала, что такая температура была из-за прививки, поэтому она своим не

делает эту прививку.

Нравится Ответить
vera_o_gv
Вера. Консультант по ГВ.·В ожидании первенца

Ой... У нас в Польше прививки это такая тема... Все больше и больше мам перестают делать прививки новорожденным. Я почти месяц собирала информацию и считаю, что ребенка нужно привить только от смертельно опасных болезней, типа корь, краснуха, коклюш, свинка, столбняк итд... А ветрянка или грипп... Эти прививки могут плохо повлиять на ребенка и его иммунитет. Но это лично мое мнение после долгого расследования 😉

Нравится Ответить