Наталья
nafanek88
Наталья ·Мама дочки-младенца

#историямоихродов

Девчонки мы это сделали! Пишу на память и в назидание потомкам😉

Контракт заключен с роддомом при 24 ГКБ на динамо (бывший 8) с Травниковой Ларисой Васильевной. Доктора выбрала наобум, так как рекомендаций особых не было. С 36 недели ездила раз в неделю на осмотры, ктг и анализы. На сроке 39,4 вечером отошла пробка, сначала небольшими сгустками, потом большим таким😑 и ночью начались схватки. Регулярные 4-5 мин и ооочень ощутимые, причем ощутимость это нарастала. Ношпа, душ не помогли, поэтому в 2 ночи погнали в роддом. Я уже морально была готова, поэтому когда дежурный врач после осмотра сказал, что раскрытием и не пахнет, расстроилась конечно. Сделали УЗИ сказали поставить параверин и домой отправили. Папаверин не помог, до 7 утра я прострадала, потом еле подремала. Пугало больше то, что если ложные схватки были такие болючие, какие же будут настоящие😬 так что весь следующий день провела на нервяке и в ожидании ночи и в 23.00 как по расписанию опять начинаются схватки. И вроде как чуть полегче идут и интервал 8-9 минут, но спать конечно все равно было невозможно. Списалась с доктором, она сказала засекать и если сократятся ехать в роддом, если нет - ждать утра и ехать на прием, как было запланировано. До 7 я опять промучилась без сна и потихоньку поехали на прием. На осмотре Лариса Васильевна уже увидела раскрытие 2,5 см и сказала, что я в родах! И пошло-поехало: клизма (сама попросила, причем не с первого раза мне ее сделали, забыли), отвели в родблок, уложили на ктг. Все роды я пролежала. В13.00 на осмотре отошли воды - зеленые, соазу конечно расстроилась, доктор сказала или инфекция или сказались бессонные ночи со схватками - к тому моменту 1,5 суток не спала. К 14.00 раскрытие стало 3,5см и поставили ЭА. Это кайф🤗 но поспать не удалось, видимо слишком перевозбуждена была. В соседних блоках уже орали девчонки, чем конечно сильно пугали. К 19.00 раскрытие было 8,5см и ЭА закончилась, настроение резко упало)) а температура поднялась до 38, доктору тоже это не понравилось но пока наблюдаем. и тут самое веселье началось. Обещала нерожавшим страсти не рассказывать, поэтому без особых подробностей) ПОТУГИ. А тужиться еще нельзя. А хочется. ОЧЕНЬ. И как назло никого не было, доктор и акушерка были на операции. Слава богу рядом оказалась доула, она там как волонтер я так поняла, всем девчонкам помогала, помогала мне продыхивать, отвлекала рассказами. И хотя, на мой взгляд, у меня не очень получалось - и орала, и тужилась - хвалила меня) этот кошмар где-то час длился, уже не знаю сколько раскрытие было, но сказала -все больше не могу, буду тужиться. Положили мне ноги на кресло и тут уже дала волю чувствам)) это последний рывок, уже на легке идет) но конечно вся порвалась и эпизио сделали, тк воды были зеленые. Неожиданно быстро доча вылетела, как будто в кино)) потом послед, ну это фигня по сравнению с остальным. На ночь забрали под наблюдение, из-за вод, утром отдали. Лежим сейчас первый день, роддом хороший, персонал тоже очень приветливый.

Основные выводы:

Треники могут быть болезненнее настоящих - я в свое время этой инфы не нашла, так что надеюсь кому-то поможет и успокоит.

«Все забывается, когда кроха у тебя на груди» - не про меня, на второго я не решусь, только если заранее договорюсь на КС.

11

Комментарии

your_ann
Аня·В ожидании первенца

Поздравляю! Скорейшего восстановления!🌸💐

Нравится Ответить
kseniatuhtaeva
Тухтаева Ксения·Мама двоих (младенец)

Поздравляю. А я в схватках со второй 11часов пробыла. А с первой 5,5.

Нравится Ответить
tlapsova882
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
s.clara
Светлана·В ожидании первенца

Спасибо за рассказ!!! Скорейшего восстановления!!!

Нравится Ответить
svetikovasvetlana041
Николаева Светлана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить