Олеся
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

Девочки , кто боролся с атопическим дерматитом в нашем возрасте, что помогло и каких врачей посещали?

Лучший комментарий

dar.919
Дарья С.·Мама дочки (1 год)

Сходите к хорошему гастроэнтерологу и аллергологу. Если это истинный атопический дерматит то необходимы постоянно эмоленты для увлажнения кожи, обычно они подбираются индивидуально,нам подошёл эмолиум..в периоды обострений мази посерьёзнее используются,мы вылезли только благодаря гормональной мази...ну и климат,окружающая среда важны, в лето у нас была ремиссия, и вот осень пришла, начались опять пятна небольшие...((

Нравится Ответить
astafieva_trvl
Екатерина Астафьева·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@eroxina_90 у нас был с 4 месяцев ,ходили к гастроэнтерологу ,прописал нам лечебную смесь ,мы на ИВ были ,а так же крем Комфодерн К и Эмолиум и диета . Прошло все месяца через 2-3.

Нравится Ответить

Комментарии

lerahair_
Валера·Мама дочки-младенца

Да на порошок тоже сыпать может

Нравится Ответить
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

Записались только на следующей неделе пойдём, в клинику Косма

Нравится Ответить
dar.919
Дарья С.·Мама дочки (1 год)

@eroxina_90 а вы уже кого-нибудь уже были?

Нравится Ответить
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

@dar.919, где б его найти ещё хорошего

Нравится Ответить
dar.919
Дарья С.·Мама дочки (1 год)

Сходите к хорошему гастроэнтерологу и аллергологу. Если это истинный атопический дерматит то необходимы постоянно эмоленты для увлажнения кожи, обычно они подбираются индивидуально,нам подошёл эмолиум..в периоды обострений мази посерьёзнее используются,мы вылезли только благодаря гормональной мази...ну и климат,окружающая среда важны, в лето у нас была ремиссия, и вот осень пришла, начались опять пятна небольшие...((

Нравится Ответить
luiza.0912
Luiza·Мама двоих (младенец)

Сейчас ещё если что-то сладкое съем на щеках высыпает.

Нравится Ответить
luiza.0912
Luiza·Мама двоих (младенец)

А он у вас точно пищевой? У нас тоже были ужасные высыпания, шершавая кожа, почти ничего не ела, месяц пыталась понять на что сыпет, оказалось на порошок

Нравится Ответить
lerahair_
Валера·Мама дочки-младенца

@eroxina_90 Мы на сыр высыпаем

Нравится Ответить
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

@kaleriahair, элидел с трёх месяцев вроде, нам два ещё, спасибо все равно

Нравится Ответить
lerahair_
Валера·Мама дочки-младенца

@eroxina_90 если высыпает очень сильно. я мажу элидел, капли фенистил, крем адвантан Советую посмотреть Комаровского про атопичных деток.

Нравится Ответить
astafieva_trvl
Екатерина Астафьева·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Сыпит

Нравится Ответить
astafieva_trvl
Екатерина Астафьева·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@eroxina_90 низнаю ,у меня сложилось ощущение,что до года сырки всех ,а потом всё само проходит )) а АД сейчас ставят практически всем

Нравится Ответить
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

@studritm, очень не хочется гв бросать, в понять на что сыпет не могу

Нравится Ответить
astafieva_trvl
Екатерина Астафьева·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@eroxina_90 у нас был с 4 месяцев ,ходили к гастроэнтерологу ,прописал нам лечебную смесь ,мы на ИВ были ,а так же крем Комфодерн К и Эмолиум и диета . Прошло все месяца через 2-3.

Нравится Ответить
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

@kaleriahair, у нас недавно все это пошло, были пока только у педиатра, к гастро записались, используем эмолиум и липикар от ля рош, чем мазать красные воспаления я не знаю, ем индейку, греча, рис, кабачок и брокколи и все равно сыпет 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lerahair_
Валера·Мама дочки-младенца

Мы пользуемся просто атопиком

Нравится Ответить
lerahair_
Валера·Мама дочки-младенца

@eroxina_90 тогда нам нельзя

Нравится Ответить
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

@kaleriahair, есть на аптека.ру, но по поводу этих продуктов спорный вопрос, при ад не рекомендуется использовать косметику если в составе есть глютен, а там как раз овёс, кому как подойдёт наверное

Нравится Ответить
lerahair_
Валера·Мама дочки-младенца

@kruzmari А вы мне не подскажите где покупали эти продукты

Нравится Ответить
lerahair_
Валера·Мама дочки-младенца

@kruzmari а что вы исключили из своего питания, вы на гв или ив?

Нравится Ответить
lavrenteva6666
Наталья·Мама дочки (1 год)

Комфодерм крем помог, убрал пятна.

Липикаром все еще пользуемся

Нравится Ответить
bonita_
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас АД. До сих пор не прошел. Постоянно эмоленты нужны для купания и для ухода

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама сына (1 год)

@eroxina_90, к году

Но и сейчас мы осторожничаем все равно

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (младенец)

@iglina значит это был не атопический дерматии

Нравится Ответить
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

@l_abr, и через сколько прошло?

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама сына (1 год)

Не в 2 месяца, у нас в6 было

Наблюдались у гастроэнтеролога

Выписывала комплекс целый, туда входило: мазь элидел по схеме, крем Момат, зиртек, пользовались косметикой для атопиков «трикзерА»

Естественно анализы сдавали

И маме гиппоаллергенная диета если ГВ

Нравится Ответить
karinamai19
Карина Май·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
iglina
Юля ·Мама дочки-младенца

@eroxina_90, у нас тоже все серьёзно было , как врач сказала ...

Ещё она выписывала мазь Элидел, но я не покупала так как дорого очень , думала если супрастин не поможет то уже куплю мазь. Отзывы читала пишут что хорошая мазь , помогает !

Нравится Ответить
karinamai19
Карина Май·Мама сына-младенца

Крем Авино и гель для купания этой же марки. Результат с первого раза

Нравится Ответить
eroxina_90
Олеся·Мама дочки-младенца

@iglina, боюсь, мы супрастином уже не отделаемся

Нравится Ответить
iglina
Юля ·Мама дочки-младенца

У нас было такое !

Нам прописали супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день за 4 дня все прошло

Нравится Ответить