Alena
alenka_shtepo
Alena·Мама сына (2 года)

Тема детских планшетов!

Подскажите какими пользуетесь вы.

Хочется взять что-то простенькое небольшое что потянет легкие игры и будет воспроизводить мультики. Я просто теряюсь в этом вопросе. Изначально смотрела приставки на андроиде, но похоже они долго не живут.

1

Комментарии

nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (1 год)

@alenka_shtepo, а вы его убирайте на недели две с виду и снова доставайте) будет радоваться)

Нравится Ответить
alenka_shtepo
Alena·Мама сына (2 года)

@naumova_nina, есть у нас такой. Интересен был максимум неделю и валяется в коробке с игрушками 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (1 год)

Посмотрите у фишер прайс) зрение не будет портиться)

Нравится Ответить
aleksandra_karpova
Александра Сергеевна·Мама дочки (2 года)

Да согласна что телефоны и планшеты это зло, мы вон тоже постоянно ели и мультики смотрели то по телеку то на телефоне, сейчас 3-4 дня как все убрали, ребенок стал намного спокойнее и ночью лучше спит, и быстро забыла про все гаджеты

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей

@alena_trt, и ты тоже 100 раз подумай об этом. Это такое ЗЛО

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей

Со старшим рассуждала так же как и вы: мол только в дороге, только в больнице. В итоге кое как отучили от этого планшета. Это конечно ваш ребёнок и ваш выбор, но стоит найти другие развлечения.

Психику подрывают гаджеты жёстко, вы даже не представляете насколько

Нравится Ответить
damzova.j
Жанна ·Мама двоих (младенец)

Не губите психику ребёнка

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына (2 года)

@alenka_shtepo 🤣 присоединюсь, тоже планируем взять. У всех свои взгляды и мнения. На всех мне ©рать! Мой ребёнок, чего хотим, того и даём😎

Нравится Ответить
mar.ple
М.А.·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@alenka_shtepo это нам так консультант говорил. Через некоторое время многие начинают глючить

Нравится Ответить
alenka_shtepo
Alena·Мама сына (2 года)

@mar.ple, ну как сказать, как сказать) начинки может и одинаковы, но некоторые глючат, живут своей жизнью и например какие-то более хрупкие, что от одного нажатия развалится 🤪

Нравится Ответить
mar.ple
М.А.·Мама двоих (2 года, 9 лет)

До 10 тысяч все планшеты одинаковые по характеристикам.

Нравится Ответить
alenka_shtepo
Alena·Мама сына (2 года)

@mamavani72, спасибо. Хоть один адекватный комментарий по теме вопроса.

Нравится Ответить
mamavani72
Александра·Мама сына (2 года)

Я своему покупала самый простой-дигма, когда выбирала подучилось что есть дешёвые в районе 4т фирмы разные но характеристики практически ни чем не отличаются, и примерно от 10 и до...., там естественно разбег цен и различий

Нравится Ответить
anutkar
Анна·Мама сына (2 года)

Начинается все с малого,мультики в пробках и т д,а потом серьёзные последствия

Нравится Ответить
anutkar
Анна·Мама сына (2 года)

@alenka_shtepo, дак он привыкнет и будет целый день орать так же и будете давать ,потому что зависимость появляется очень быстро !Это ваш ребёнок ,вам решать,но пожалеете потом однозначно !У меня с племянницей тоже воюют ,ей 6 лет,не может без планшета и дня

Нравится Ответить
alenka_shtepo
Alena·Мама сына (2 года)

@anutkar, я же говорю не собираюсь его занимать так что б отдыхать всё. Это больше касается темы длительной дороги и пробок.. когда ребёнка ничем не успокоишь и не развлечешь.. и мы уже все без причин орем, психуем. В этом случае мультики спасают. Я не собираюсь его на весь день усаживать и пусть сам себя развлекает 🤦‍♀️

Нравится Ответить
anutkar
Анна·Мама сына (2 года)

Планшет говорит при сыне разбил ,на телефоны везде пароли от пальца поставили .Поэтому подумайте прежде чем в 2 года ребёнка на планшет подсаживать

Нравится Ответить
anutkar
Анна·Мама сына (2 года)

На днях разговорилась с мужчиной в Поликлинике,он был с сыном ,проходят лечение ,сыну 4 года и он сильно заикается,мужчина говорит ,в три года у меня ребёнок идеально разговаривал,из за телефона перенёс стресс и начал сильно заикаться ,в е начиналось с мультиков ,потом быстро вник пошли в ход игры и т д ,у ребёнка появилась зависимость ,говорит никогда в раннем возрасте не давайте детям телефон ,они быстро к нему привыкают.Нам говорит было удобно ,ребёнок занят своими делами в телефоне или планшете ,а мы отдыхаем ,а сейчас говорит жалеем об этом,да уже поздно

Нравится Ответить
alenka_shtepo
Alena·Мама сына (2 года)

@oksana_tmn, да, считаю это необходимостью в длинных дорогах. Мультики вещь. Он же не сутками в нём сидеть будет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына (2 года)

Серьёзно в два года планшет? 🙄

Нравится Ответить