Юля
mox
Юля·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)
post image

Вопрос тем, кто разбирается🙏 есть ли показания к приёму клексана?

2

Комментарии

drob_flower
Крис ·В ожидании первенца

Клексан назначают исходя из расширенной коагулограммы, д димер, общего анализа крови. Точно не по одному показателю

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·В ожидании первенца

@pobeda_ne, у меня мутации. Регулярно сдаю гемостаз, ничего не колю. Только курантил пью.

Нравится Ответить
ekaterinaea
Ekaterina ·В ожидании первенца

Нет, для вашего срока отличный д димер

Нравится Ответить
pobeda_86
Виктория·В ожидании первенца

Вообще ещё оцениваются риски, наследственность, вес и т д. Почитайте европейские исследования. Д диммер это вообще не показатель. Консультировалась с гематологом. Нет ни одного анализа, который покажет действительный риск тромбоза. Ещё я сдавала генетику (на мутации). Наличие мутаций это ещё один фактор риска и показания к клексану

Нравится Ответить
natalia.nizhnik
Наталья·Мама сына-младенца

Д-димер абсолютно в норме для 24 недели беременности. Сдайте коагулограмму расширенную, посмотрите ещё на другие показатели и на тромбоциты в общем анализе

Нравится Ответить
badumtss
Polina·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
badumtss
Polina·Мама сына (1 год)

Вы же видите референсные значения для второго триместра?

Нравится Ответить
vreda
Olga·Мама двоих (младенец)

Я с похожими показаниями колола. Но, конечно, все под наблюдением гематолога. Там же не только д-димер играет роль. Еще фибриноген, я еще парус-тест сдавала каждые 3 недели. Короче, лучше поговорить со специалистом

Нравится Ответить
valentoz
Валентина·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

Только гемостазиолог сможет сказать,а расширенную гемостазиограмму делали? Моя мне говорила всегда ,что надо все в совокупности оценивать и в динамике

Нравится Ответить