Подуст Таня
podusttatyana
Подуст Таня·Мама двоих (младенец)

Почему мамы называют своих детей просто «ребенок»?

Девочки, вот я все чаще и чаще слышу, что мамы к своим детям обращаются :"ребенок". Не по имени, не сын или дочь , а ребенок.. мода что ли .. вот почему меня смущает это?? Прям по ушам режет.. вроде ничего такого...

Комментарии

alkeria
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А я иногда называю человек))))

Нравится Ответить
podusttatyana
Подуст Таня·Мама двоих (младенец)

@nastya_s310816 да, думаю так и есть 💐

Нравится Ответить
podusttatyana
Подуст Таня·Мама двоих (младенец)

@nastya_s310816 есть у меня знакомые такие.. ни разу не слышала, чтобы по имени звали... Почему меня это смущает, не могу сказать... Вот пытаюсь для себя найти ответ)

Нравится Ответить
podusttatyana
Подуст Таня·Мама двоих (младенец)

@nastya_s310816 постоянно или время от времени?)

Нравится Ответить
podusttatyana
Подуст Таня·Мама двоих (младенец)

@kri_t не, это нормально, вы же не постоянно его так зовёте) я своего называю сто тысяч разных вариантов. Разные формы имени, сын, сынок, сыночек, солнышко, сладкий, пацан... Господи, да как угодно.... Но вот блин "ребенок" и все... Меня прям выворачивает ..

Нравится Ответить
t.k.s.
Мама·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я иногда говорю «мальчик, успокойся»😂 прям смотрят так люди иногда, будто я его обозвала каким то словом

Нравится Ответить
podusttatyana
Подуст Таня·Мама двоих (младенец)

@mama_musy значит, это мне так "везёт". Ну и слава богу)) нет души в таком обращении

Нравится Ответить
mama_musy
Рона·Мама дочки (1 год)

@podusttatyana ого, никогда не слышала)) ну, да, странно как-то.

Вроде имя же сами придумали.

Нравится Ответить
podusttatyana
Подуст Таня·Мама двоих (младенец)

@mama_musy да, говорят например: ребенок, куда идёшь ? К своему сыну. Причем постоянно... Как будто имени нет

Нравится Ответить
mama_musy
Рона·Мама дочки (1 год)

Не пойму, это они обращаются так к нему? Вместо имени?

Нравится Ответить
podusttatyana
Подуст Таня·Мама двоих (младенец)

@mummybaby особенно популярно у наших "звезд эстрады", да и среди знакомых наблюдается

Нравится Ответить

Что-то новенькое 🤣и грубо как-то 🤔

Нравится Ответить