Инна Николаевна
innamakelash
Инна Николаевна·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

Девочки ) кто во время беременности очень хотел мел ? Ели Вы ли его ? Где брали ? Какой ? ( если что кальция хватает , все анализы в норме ,просто очень хочу мел есть )

Комментарии

anya_polishko
Anya·Мама дочки-младенца

Мне очень хотелось мела на Вашем сроке. Кальций был в норме, но с анемией. Мел кушать не позволила себе из-за срока, но очень хотела 😬 сейчас уже лучше ограничить кальций или хотя бы, проконсультироваться с доктором.

Нравится Ответить
innamakelash
Инна Николаевна·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

@belaia, я его ела с удовольствием )))

Нравится Ответить
belaia
Настя·Мама сына (2 года)

купила просто кальций в таблетках и сьела без воды. если честно чуть не блеванула) больше не хотелось😂

Нравится Ответить
mama_oksana03
Оксана·Мама дочки (1 год)

Кстати, при беременности начала изучать тему почему хочется мела, так вот дело может быть далеко не в кальции, в нехватке железа

Нравится Ответить
mama_oksana03
Оксана·Мама дочки (1 год)

Покупала в зоомагазине для попугайчиков😂

Нравится Ответить
marin.a.rest
Марина Арестова·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Всё-таки грызуны маленькие существа и думаю остро реагируют на "плохие" добавки 🤔 может это я себя успокаиваю 😌

Нравится Ответить
marin.a.rest
Марина Арестова·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Это его состав. А вот в канцтоварах спросила состав, они сказали что нигде не указан 😐 как-то страшновато что он технический и добавляют химии побольше.

Нравится Ответить
marin.a.rest
Марина Арестова·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
innamakelash
Инна Николаевна·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

@marin.a.rest, спасибо )

Нравится Ответить
marin.a.rest
Марина Арестова·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marin.a.rest
Марина Арестова·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

@innamakelash а мне самый вкусный "Минерал для грызунов" из зоомагазина. Именно минерал, а не мел! Но его редко встретишь и он самый простой по составу. Сейчас ем этот, о котором писала выше, но в нем ещё морские ракушки 😀

Нравится Ответить
annanatyazhko
Анна·Мама двоих (младенец)

Я ела мел, покупала в акварели

Нравится Ответить
taniasergeeva
Таня Сергієва·В ожидании первенца

@innamakelash обычный в канцтоварах) ну по одной штуке точно )

Нравится Ответить
innamakelash
Инна Николаевна·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

@taniasergeeva, а какой и в каких количествах ?)

Нравится Ответить
taniasergeeva
Таня Сергієва·В ожидании первенца

Я ем мел каждый день очень помогает от изжоги и я от него кайфую 😍😍😍

Нравится Ответить
innamakelash
Инна Николаевна·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

@marin.a.rest, согласна )))) я пищевой покупаю ) и думаю можно ли его ) грызла для попугаев он мне самый вкусный )

Нравится Ответить
marin.a.rest
Марина Арестова·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Знакомая ситуация... Покупаю в зоомагазинах Мел для грызунов. Один раз брала поштучно белый в канцтоварах, но он соленый 😊. Вообщем ещё тот я гурман. Препараты кальция не то, испробовала и глюконат кальция, и кальций Д3 Никомед, но они не пахнут как обычный мел.

Нравится Ответить
inna_mama_timyra
Инна·Мама сына (2 года)

Тоже заказывала в контакте😊 После родов тоже жевала😁

Нравится Ответить
k2409vkk
Кристина·В ожидании первенца

Одно время очень хотелось, но не рискнула, сейчас желание уже пропало)))

Нравится Ответить
neriya
Кateryna·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Покупала здесь

ссылка

Качество отменное) магазин в Харькове

Нравится Ответить