Татьяна
ognevatanya1998
Татьяна ·Мама сына-младенца

Девочки как справляетесь с коликами у деток? Да и вообще как спят дети до месяца?

Комментарии

valeriya808
Валерия ·Мама сына-младенца

@ognevatanya1998, так педиатр сказала

Нравится Ответить
ognevatanya1998
Татьяна ·Мама сына-младенца

@valeriya808 а не много на каждое кормление?

Нравится Ответить
valeriya808
Валерия ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamakate_78
Екатерина·Мама троих детей

Массаж, нормофлорины и укропная вода, уже становится меньше.

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Газоотводные трубочки и массаж животика.

Массаж: встаете справа от ребенка (ваша левая рука со стороны голрвы, правая со стороны ног). Правую руку скоадываем на животик, она его весь закроет.

Массируем полукруговыми движениями. Начинаем там где подушечки пальцев, потом ребро ладони.

Получается, что вы промиеаете ребенку левую сторону живота и низ. Именно там находится кишечник, в котором скапливаются газы.

Мять справа НЕЛЬЗЯ!Там печень и селезенка находятся.

И важно не гладить, а мять. Но в разумных пределах, а то знаю одну маму, которая до синяков наминала.

Лучше, конечно, видео поищите.

Нравится Ответить
tatabond
Тата·Мама сына-младенца

@slavyshka поделитесь пожалуйста🙏

Нравится Ответить
tanyushaver8
Татьяна Верещагина·Мама дочки-младенца

Нам помогли нормофлорины!

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки-младенца

В месяц был неплохой дневной сон, а вот ночь месяцев до 3 нельзя было назвать ночью🙁 колики одолевали. Давали все, что только можно и массаж делали, но не знаю был ли от этого толк.

Нравится Ответить
slavyshka
Алена·Мама сына (1 год)

@belochka1515 сложно описать словами 😕 к сожалению . Если получится найти видео подобное то ссылку кину

Нравится Ответить
belochka1515
Наташа ·Мама сына-младенца

@slavyshka, как узнать методику массажа ?)))откройте секрет )

Нравится Ответить
volkova_yuliya
Волкова Юлия·Мама дочки-младенца

До 3 мес были ,начиная с роддома

Ниче не помогала ,только время !

Так же как и с зубами ,гели не помогают ,только ждать пока вылезут

Нравится Ответить
evborisova2014
Елена Борисова·Мама дочки-младенца

Колики начались с первого дня выписки из роддома и закончились ровно в 3 месяца.не помогало ничего,облегчало тепло на живот и бэби калм.терпения вам!все пройдет!)

Нравится Ответить
slavyshka
Алена·Мама сына (1 год)

Мы попали с коликами в 20ю больницу. И там показали как делать массаж. Это не просто глалить по животу (толку нет) делали после каждого сна и перед каждым кормлением! И стали жить спокойно. Никакие сиропчики не помогали

Нравится Ответить
ognevatanya1998
Татьяна ·Мама сына-младенца

Спасибо больше девочки за советы) мы взяли эспумезан беби попробуем его сегодня ночью)

Нравится Ответить
strekoza84
Светлана·Мама дочки-младенца

Мы пробовали бейби калм и сабсимплекс, помогали немного, а хорошо помогала грелочка на животик. Подруге хорошо помогают капли Коли крокодил.

Нравится Ответить
lavera1986na
Вера Литкевич ·Мама дочки (1 год)

Нас спасал только бебинос от коликов !

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (младенец)

Нам тепло помогало хорошо, укропная водичка и на живот выкладывание

Нравится Ответить
asya__ya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У дочки колики жуткие были до трёх месяцев. Не помогало ничего. Сын не мучился от них вообще. Газы были,но спал нормально. Если коликам быть,то тут поможет только время. Почему думаете,что это они?

Нравится Ответить
ognevatanya1998
Татьяна ·Мама сына-младенца

@eva84 а у нас уже беспокоят колики 🤔ночью стал плоховато спать

Нравится Ответить
eva84
Варя·Мама двоих (младенец)

Да у всех по разному, все индивидуально. Мы до месяца не плохо спали только кушать просыпались, а вот после начались колики и вообще плохой сон.

Нравится Ответить