Екатерина
mamakatya163
Екатерина

Девочки, как относитесь к пустышкам ? Давали ли соску грудничкам?

Комментарии

masterflomaster
Мари ·Мама дочки-младенца

Конечно! Сейчас только на ночь и то сама потом убирает. Нет привычки на неё.

Нравится Ответить
mamaelay1203
эльвира·Мама сына (2 года)

Предложила))) отказался))) на этом все

Нравится Ответить
snowoli
Ольга Солнцева·Мама троих детей

Первую приучили. Бабушка..

Вторая не брала. И нам она и не потребовалась ни разу. Дочь была очень спокойная.

А с младшей. Она не хотела брать сначала, брала только на улице иначе б гуляли с песнями или на руках. В итоге ей щас 1.3 и пора б отучать... И я делаю вывод что с третей без соски я б чокнулась..)))

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (2 года)

Мой не взял ни одну) а так я положительно к ним отношусь

Нравится Ответить
zefirkai
Эльвира·Мама сына-младенца

Взял на 3й неделе,до этого сама не хотела давать

Нравится Ответить
hell95angel
Анастасия ·Мама сына-младенца

Вообще не берет. Единственное, когда колики были, капала несколько капель боботика, только тогда брал. Грубо говоря, в лечебных целях

Нравится Ответить
nata_tlt
Наташа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да обоим

Нравится Ответить
happymama18
🌸🌸🌸·Мама сына-младенца

У меня сын не взял🤷‍♀️ плюётся. Очень много покупала всяких разных даже за 2000р соску , и все равно не захотел. Ну не хочет и хорошо 😁

Нравится Ответить
mamasha_sasha
Саша·Мама сына-младенца

Дала в роддоме когда молозиво было, сейчас сосет ее, но не сильно привязан, иногда десна чешет ею

Нравится Ответить
kalmykovaolga1972
Ольга·Мама двоих (младенец)

Наш не брал никакие.. зубы полезли, стал пустышку деснами грызть, только для этого и держим..вместо грызунка..))

Нравится Ответить
tata.nikitina
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Давала покупала авент. В рд нук сосали

Нравится Ответить
syperpyper.18
Надежда·Мама сына-младенца

На прогулку или иногда в сон 😴.

Взял ок, если нет так нет. Как заснет забираем. У нас дешовая 32руб

Нравится Ответить
dolarina
Арина·Мама сына-младенца

Пробовали разные, так и не взял, по деснам гоняет и рот не закрывает даже. Я и не настаивала, бабушки тоже уже отстали, они больше всех хотели приучить

Нравится Ответить
strizhki_kudri_tlt
Эльвира·Мама троих детей

Купила самые дешевские, латексные. Сейчас уже сам засовывает и высовывает, очень помогает на прогулках))

Нравится Ответить
mamasha205
Маша·Мама дочки (3 года)

Нейтрально, дочь отказалась ее брать

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Давала в 4 месяца сам отказался

Нравится Ответить
rumianceva_alena
Алёнка·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Пробовали разные, не стал сосать и настаивать не стали 😁без неё 👍

Нравится Ответить
wow_me
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Хорошо и с гв тоже

Нравится Ответить
ekarau
Мила·Мама троих детей

Вообще нормально, но пока гв не наладилось стараюсь не давать

Нравится Ответить
irinaguzanova
Ира Гузанова·Мама дочки-младенца

Да)) положительно. Но не знаю насчёт ГВ)

Нравится Ответить