Anna
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)
post image 1
post image 2

Первый мой пирог-торт☺️🤤🍰 Быстро и очень вкусно))) Не судите строго, повара-кондитеры 😁

Иногда когда муж дома болеющий страдалец и с желанием сладенького - на пользу😂

6717

Лучший комментарий

annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ингредиенты

Тесто:

4 яйца,

1 стакан муки

1 стакан сахара

пакетик разрыхлителя (около 20 г)

2 ст. л. какао.

Крем:

1 яйцо

5 ст. л. сахара

100 мл теплого молока

3 ст.л. муки (с горкой)

150 г слив. масла

Пропитка:

100 мл кипятка

5 ст. л. сахара

1 ч. л. кофе.

Глазурь:

3 ст. л. сахара

2 ч. л. какао

2 ст. л. молока

1 ст. л. слив.масла.

Дополнительно:

2 ст. л. молотого миндаля

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Чуть его изменила.. Разрыхлителя кинула 10г, глазури - в два ✌️ раза больше, вместо миндаля - грецкий)

Нравится Ответить

Комментарии

kristina.kira
Кристина ·Мама дочки (1 год)

как же аппетитно🤤😍😍

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Спасибочки))) только учусь..

Нравится Ответить
id9953322
Катя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@annagun И так выглядит очень красиво 👍 А я забыла купить орехи ((( В следующий раз обязательно куплю ! Теперь этот торт у нас в фаворитах 😋

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@id9953322, завтра гости будут))) Хотели карамельную сетку сделать, не получилось((( пришлось орехами опять украсить.. Ну и в этот раз дробленые грецкие орехи в тесте)))

Нравится Ответить
id9953322
Катя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@annagun Какой красивый 😍 а я не успела украсить , просто глазурью весь зафигачила😂🙈

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
id9953322
Катя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@annagun Я крема двойную порцию сделала 😊 И глазури тоже 🙈 всего и побольше 😄

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@id9953322, о круто! Я тоже сегодня верхний корж смазала кремом а сверху уже глазурь)))

Нравится Ответить
id9953322
Катя·Мама двоих (2 года, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@evelina2005, у меня тоже была одна и волнистые борта.. не очень было удобно. Купила позавчера со съёмным бортом) очень удобно)))

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@lk_ks, обязательно) это очень вкусно 🤤!

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@orlovatat79, не за что 😇 ) я очень рада 😃 что многим понравился пост!

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@evelina2005, я очень рада что рецепт пригодился))))

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@evelina2005, не знаю 🤔 я не пробывала бисквит Не в духовке

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@evelina2005, готовлю уже сегодня повторно))) мои за обе щеки... 🤭😂

Нравится Ответить
orlovatat79
татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо огромное за подробный рецепт

Нравится Ответить
starboy2130
Ірина·Мама сына (10 лет), беременна (16 нед.)

😍 в закладки

Нравится Ответить
ella_zh
Элла ·Мама сына-младенца

Клааасс,надо будет сделать)

Нравится Ответить
yana___banana
Яна Якуба·В ожидании первенца

Очень даже красивый тортик, а после того как увидела вторую фотку - реально слюни потекли 🤤😍

Нравится Ответить
paradise3
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Бегу завтра в магазин и буду делать))))

Нравится Ответить
anastasiia1709
Анастасия Кузьмич·Мама сына (1 год)

Очень аппетитненький)

Нравится Ответить
geka_sha
Женя·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Выглядит бомбически!!!!!

Нравится Ответить
ann054
Аня·Мама сына (2 года)

Нужно как то пригитовить

Нравится Ответить
olesya19910
Алеся ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@anastasiia0, спасибо 😉

Нравится Ответить
anastasiia0
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Да)) реально в стиль кухни))) вы молодец ! Очень аппетитно

Нравится Ответить
diranad
Данюша·В ожидании первенца

Как вкусно!!!!

Вы молодец)

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@id9953322, форма для коржа была 24 см с съемным бортом.

Нравится Ответить
id9953322
Катя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@annagun А этот тортик Вы на 2 порции делали ? Или мне кажется , что он большой ?

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@id9953322, @sveta899, чуть ниже в комментах как готовить..

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

1. Тесто: Яйца взбить с сахаром, муку+ какао+ разрыхлитель просеять и перемешать, вмешать в яичную массу, взбить. Выпекать при температуре 180 г до готовности (около 30-45 мин)

2. Крем заварной обычный (из учета, что разрезала на 2 части и покрыла нижний и верхний коржи).Можно разрезать на 3 части (но он очень нежный и мягкий- придется постараться) и промазать коржи, а верх только глазурью. Крем: все ингредиенты, кроме масла, смешать и поставить на медл. огонь, начнет густеть и закипать- снимать. Мешать при варении, чтоб не пристало ко дну. Добавить в теплый крем масло. Остудить крем.

3. Приготовить пропитку (можно и не делать, торт не сухой, но я собиралась есть его сразу, не оставляя на ночь). Для этого просто все смешать.

4. Глазурь: На медл. огне варить около 5 минут 3 ст.л.сахара, 2 ч.л. какао, 2 ст.л. молока. в горячую глазурь добавить 1 ст.л.слив.масла. Как только глазурь начнет застывать после снятия с огня- поливать сверху корж. Если корж не смазывать кремом, то можно подождать более сильного загустения глазури и намазывать ровным слоем. Посыпать молотым миндалем.

Нравится Ответить
id9953322
Катя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Вау ! Очень аппетитный тортик 😋 Спасибо за рецепт!

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@sveta899, спасибо! Подруга сказала, что в стиль кухни 😂😅

Нравится Ответить
sveta899
Света·Мама троих детей

Я в Заметки

Нравится Ответить
sveta899
Света·Мама троих детей

Ого, какой красивый

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Чуть его изменила.. Разрыхлителя кинула 10г, глазури - в два ✌️ раза больше, вместо миндаля - грецкий)

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ингредиенты

Тесто:

4 яйца,

1 стакан муки

1 стакан сахара

пакетик разрыхлителя (около 20 г)

2 ст. л. какао.

Крем:

1 яйцо

5 ст. л. сахара

100 мл теплого молока

3 ст.л. муки (с горкой)

150 г слив. масла

Пропитка:

100 мл кипятка

5 ст. л. сахара

1 ч. л. кофе.

Глазурь:

3 ст. л. сахара

2 ч. л. какао

2 ст. л. молока

1 ст. л. слив.масла.

Дополнительно:

2 ст. л. молотого миндаля

Нравится Ответить