Наталья
anatalia
Наталья·Мама дочки (1 год)

Девочки,а до какого возраста ребёнку необходимо носить анатомическую обувь дома? (Для профилактики плоскостопия и т.д.)

Комментарии

kviki0510
Виктория·Мама дочки (1 год)

По ортопеду до 2х лет с жёсткой подошвой, после 2х без обуви. До 2 х лет может развиться вальгус.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вообще не нужна обувь без показаний и не существует никакой профилактики при хождении в обуви, босиком надо ходить по разным поверхностям

Нравится Ответить
anatalia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@natashakty, поняла!) спасибо)

Нравится Ответить
natashakty
Наташа·Мама дочки (1 год)

Не надо носить если нет проблем)))

Нравится Ответить
veronika_lary
Veronika·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Ни до какого. Дома ходят без обуви. И эти кандалы детям вообще нормальные ортопеды запрещают насить

Нравится Ответить
mirror
Stanislava·Мама двоих (младенец)

Согласна с предыдущим комментарием

Нравится Ответить
nat_nat_77
Наташа·Мама двоих (4 года, 4 года)

Если у ребёнка проблем с ногами нет , то вообще носить не надо

Нравится Ответить