Галина
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

Девчули!вопрос на засыпку🤔вчера были у стоматолога и стоматолог сказал что в нашем возрасте нельзя пить ночью компот и молочную смесь, т.к. типо будет сахарный Деобед либо кариес🤔мне кажется что это бред🙃первый раз слышала 🤔компот готовлю сама он не такой сладкий😏а смесь но есть же которых детей кормят грудью и до двух лет🤗как быть? И что делать? Если ребёнок ночью кушает🤔😶подскажите может кто сталкивался?

Комментарии

galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@angelikabas, а резко бросили за один день или постепенно?😴😏

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@irinachehova, безусловно правы💪🏻но хотела узнать только нам такое сказали иди ещё есть случаи что в таком возрасте новью кормят 🤭🤔

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

@galina90-90 в 1,3 прекратили и с тех пор ночью не пьёт вообще никогда

Нравится Ответить
shishulik
Наталья Шишкина·Мама двоих (младенец)

@mmmkm мы так же некушаем с 4х где то месяцев,плотный ужин и смесь перед сном(но в сон без бутылки,минут за 20 до отбоя ест) думаю перед сном ничего плохого нет

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

@mmmkm не важно. Главное, потом почистить зубы.

И не кормить ночью.

Нравится Ответить
abrrrphjj
Ппп·Мама сына (1 год)

@galina90-90, всех слушать, только над ребенком издеваться. Только он и вы знаете как ему лучше. Почистили утром зубки и все ок))

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@irinachehova, вот я тоже так думаю, но что то заморочились про сказанное от стоматолога 🤔вот по пробую отучить, не знаю конечно как получится😌🙏

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына (1 год)

@galina90-90 я смещала по времени-пока ночное кормление-не превоатилось в утреннее

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@largol, ну да рацион огромный но он долгое время не жувал и все выплевывал🤭

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@mmmkm, у меня до сих пор кушает смесь с 4 месяцев🙃ночью вот ночью вопрос как перестать кормить, если он просыпается и просит кушать🤔вот буду пробывать отучать от кормления ночью, рацион огромный но трёх разовое питание😌

Нравится Ответить
abrrrphjj
Ппп·Мама сына (1 год)

@galina90-90, мне один педиатр сказала не заморачиваться, дети сами знают что им нужно. Просто в один прекрасный момент перестанут и все...

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына (1 год)

@largol спасибо за ответ-а за сколько до сна кормить?

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

@mmmkm с 1.5 лет перестать.

С этого возраста более-менее разнообразный рацион появляется.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Правда про кариес

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына (1 год)

@olala_1311 @galina90-90 @shishulik Девочки,вопрос ко всем-а с какого времени на ночь надо перестать смесь давать? Ночью не едим уже месяц-вечер-каша с мясом и тд,перед сном смесь...вопрос-когда отменять смесь давать?

Нравится Ответить
olala_1311
Ольга Казакова·Мама дочки (1 год)

@galina90-90, да)

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@olala_1311, прям перед сном?

Нравится Ответить
olala_1311
Ольга Казакова·Мама дочки (1 год)

@galina90-90, нормально )

На ночь съедает 210 мл и все )

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@inamora, ну просто детки маленькие поэтому сахарный деобет очень далека от меня🙏

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@olala_1311, а спит как?)

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@chke8989, ну вот ща пишут ✍️ многие вот сейчас что нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
kiwi107
КIWI·Мама дочки (3 года)

@galina90-90 я тоже имею медицинское образование, плюс сахарный диабет у мужа, поэтому тему инсулина пришлось выучить((

Нравится Ответить
olala_1311
Ольга Казакова·Мама дочки (1 год)

@galina90-90, нет давно не едим ночью , поэтому речь шла за компот ) но мы вообще ничего не пьём ночью )))))

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@angelikabas, а вы во сколько перестали кормить ночью?что он у вас пьёт ночью?

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@lillovetim, ну это я понимаю, но он любит кушать ночью, вот не знаю что делать🤦‍♂️🤔

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

Да говорят нельзя

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@olala_1311, а смесью до сих пор кормите?

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@irinachehova, ну вот надеюсь у нас такого не будет🙏вот вчера ночью пробывали без компота, но без молока не получается пока🤭и он воду практически у меня не пьёт 🤔😴

Нравится Ответить
olala_1311
Ольга Казакова·Мама дочки (1 год)

Плюсую к вашему стоматологу )

Нам тоже ещё в год сказали ночью никаких компотов )

Про смесь ничего не говорили , а вот соки и компоты нет.

Нравится Ответить
lillovetim
ЛилоSик·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте уже пора бы давно отменять ночные кормления.

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@inamora, может вы и правы, наверное буду пробовать прекращать его кормить 🤭

Нравится Ответить
abrrrphjj
Ппп·Мама сына (1 год)

Наш и компот пьет из сушеных яблок и кашу безмолочную ест. И чтобы мне не сказали и на сколько правдой бы это не было, я не могу его отучить. А просто забрать, чтобы у него был стресс и истерики не планирую.

Нравится Ответить
galina90-90
Галина·Мама сына (1 год)

@olya_sokol, ну да сказала надо пить только воду😴

Нравится Ответить
kiwi107
КIWI·Мама дочки (3 года)

Ночью выделяется большое количество инсулина, хоть и все знают, что это гормон для переработки глюкозы, главное его предназначение - влиять на рост, поэтому и говорят, что детки во сне растут или то, что нужно укладывать детей к 9 вечера - именно с этого времени идет его активная выработка. А когда ночью ребенок поглощает сладкое, инсулин направлен на его переработку, то есть не в тему идет, и это ведет к сбоям в работе поджелудочной железы. Поэтому велик риск нарушений.

Нравится Ответить
olya_sokol
Ольга·Мама сына (3 года)

Ну ночью вообще желудок должен отдыхать))

Нравится Ответить
shishulik
Наталья Шишкина·Мама двоих (младенец)

У нас от компота и смеси был налёт,хорошо вовремя заметить смогли счистить, вообще стоматологи не советуют кормить ночью взрослых детей (неважно гв или ив) лучше просто воду

Нравится Ответить
chke8989
·Мама двоих (младенец)

Бред

Нравится Ответить