Марина Праздникова
maryana7
Марина Праздникова·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Девочки, у кого всю беременность заложенность носа была? Чем спасались? Врачи пугают, что сосудосуживающие нельзя, для ребёнка плохо. Но без них жизни просто нет, ни дышать, ни что то делать невозможно просто. Промывания не помогают. Переживаю за ребёнка очень!

1

Комментарии

mama__kris
Мама Крис·Мама сына-младенца

Всю беременность с каплями детский Називин. Под конец уже только взрослые помогали. Но к сожалению, после родов не прошло и вот ещё почти пол года на них сидела. Но недавно перетерпела и всё прошло)

Нравится Ответить
zmp
Полина·Мама сына (2 года)

С 26 недель капала називин с 0, потом перешла на називин с года, перед рожами уже снуп брызгала. Родила, через неделю задышала)

Нравится Ответить
ale.gawrilowa201610
Алена Гаврилова·Мама сына-младенца

Капала пол беременности санорином, только он помогал, но старалась только когда совсем прижмёт, проблем ни каких не было, гораздо хуже последствия кислородного голодания

Нравится Ответить
mashka.korsh
Машенька Коршунова·Мама дочки (1 год)

Я брызгала обычным ксилометазолином. Никаких проблем не было

Нравится Ответить
sveta198838
Светлана ·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

* дышу

Нравится Ответить
sveta198838
Светлана ·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Такая же история. Завтра ПКС а я слышу через раз. Приперла с собой капли. Тоже считаю, что ребенку хуже если мне нехрен дышать, от этого головная боль.

Нравится Ответить
8951.....71
ОЛЬГА ПОЛЯНИНА·Мама дочки-младенца

Мне разрешали капать Називин до года. Но не более 3 х раз в сутки .

Я на сосудосуживающих до беременности 10 лет жила.

Зато теперь нос дышит без лекарств.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

Всю беременность с каплями и жила, только детскими. Вреда уж точно меньше, чем гипоксия

Нравится Ответить
zgenk
Земфира·Мама дочки (1 год)

Називин детский

Нравится Ответить
_princess_mom_
🍒·Мама троих детей

Всю беременность спасалась сосужосуживающими ,проблем потом не было

Нравится Ответить
tori2104
Виктория Валерьевна·В ожидании первенца

Я месяц уже на каплях🤦‍♂️Без них просто задыхаюсь.Лор только выписала отривин дет., ринорин, и називин дет.

Я пользуюсь лазолван рино( эффекта на 6-8 часов хватает)

Нравится Ответить
v.k.
V.K.·Мама двоих (младенец)

Всю беременность брызгала сосудосуживающими каплями, тоже пугали. Но я считаю хуже, когда не достаток кислорода у матери. На ребёнке никак не отразилось.

Нравится Ответить
shch.es
Елена·Мама двоих (младенец)

Я детские спреи покупала. Старалась использовать только на ночь. С ребёнком всё хорошо было.

Нравится Ответить
omarova.nastya
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Мне лор квикс прописывала! Заложенность снимает отлично и для беременных разрешен)

Нравится Ответить