Аня Шилинг
apalkovaanna88
Аня Шилинг·Мама двоих (младенец)

Добрый день, девочки. Расскажите, пожалуйста, как вы пережили кризис 3х лет? Давали ли ребенку успокоительное или сами пили? Ребенок орет до изнеможения, требуя то, чего сам не знает. Хочет что-то и тут же не хочет ничего... Уже не хватает терпения, срываюсь на крик...

Комментарии

ruzi01

Был такой период( к 3 месяцам младшего стало легче, ревность ощутимо меньше и легче гораздо. Но и сейчас бывает когда при нем младшего держим или он капризничает, тоже внимание к себе проявляет

Нравится Ответить
arichkakorovkina
Арина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

У нас тоже самое,и это просто жесть.....🤦🤦🤦🤦🤦🤦

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама двоих (младенец)

@apalkovaanna88 это от переизбытка эмоций. У нашей было пару раз такое, что она начинала нас бить во сне. Что-то снилось, она кричала, била нас. Мы будили... ((

Перед сном не играли в подвижные игры. Просто рисовали, мозайку собирали, пазлы. И прогулка перед сном+ ванная.

Можно, конечно, что-то подавать . Но это с врачом только. Нам невролог говорила про тенотен, когда в сад ходить начали, как раз эти эмоции все пошли. но мы не давали.само прошло.

Нравится Ответить
apalkovaanna88
Аня Шилинг·Мама двоих (младенец)

@nata_sparrow я бы тоже не хотела давать таблетки, но ребенок ночами кричит, что не хочет спать, а сам продолжает спать, при пробуждении крики продолжаются... Неврологи говорят, что ребенок здоров...

Нравится Ответить
apalkovaanna88
Аня Шилинг·Мама двоих (младенец)

@alisssaa @tinastra спасибо

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама двоих (младенец)

У нас до сих пор этот кризис. Успокоительные тут маме с папой нужны, по-моему, а не ребенку. У них становление личности. Ничего не сделаешь. Меня порой выводит из колеи своими спорами, препираниями. Отвечает уже-палец в рот не клади. Всерьез хочу пропить курс валерианки😂😨

Нравится Ответить
tinastra
Кристина ·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

У нас истеричный в 4 стал, спасаемся обнимашками и шутками, ну если уж черту переходит, то строгий разговор. Помогает.

Нравится Ответить
alisssaa
Алиса·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Эдас 306 гомеопатия

Врач советовала ) эффект накопительный , не гасит прям все истерики

,но ребёнок спокойнее стал ! Он у нас ещё очень истеричный и без кризиса 3х

Нравится Ответить