Tanja
tanyasuh85
Tanja·Мама сына (11 лет)

Девочки как долго вы принимали дюфастон и магний В6?

1

Комментарии

rina_sof
Rina Sofronova ·В ожидании первенца

Ваш врач, скорее всего, страхует преждевременные.

Нравится Ответить
rina_sof
Rina Sofronova ·В ожидании первенца

@tvoyuzhmat, я думаю, что это индивидуально для каждой

Нравится Ответить
tvoyuzhmat
·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@kotya301090 да, анализы не очень хорошие

Нравится Ответить
rina_sof
Rina Sofronova ·В ожидании первенца

@tvoyuzhmat, мне так врач сказал. А зачем его до родов принимать? 🤔 у вас какие-то показания?

Нравится Ответить
tvoyuzhmat
·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@kotya301090 почему Утрожестан до 30 недели? Мне сказали вплоть до родов буду принимать

Нравится Ответить
nikijoker_
Анна Носенко·Мама сына-младенца

Дюфастон до 22-25 недель

Нравится Ответить
rina_sof
Rina Sofronova ·В ожидании первенца

Магний б6 мне сказали пить до конца беременности, с периодами 2 недели. Так как у меня гипер-тонус и срабатывает Вегето-сосудистое(обмороки и т.д). От тонуса действительно только он помогает. Папаверин пустышка. Утрожестан пока продлили до 20 недели но доза 200мг 1 раз в день на ночь. При показаниях можно ставить до 30 недель.

Нравится Ответить
vikivi808
Viktoriya·Мама дочки-младенца

Дюфастон до 16 недель, магний до 30

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·В ожидании первенца

@tvoyuzhmat, я так поняла для всех. У меня никаких показаний особых не было, никогда никакого тонуса и тд

Нравится Ответить
tvoyuzhmat
·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@violla3 @annet.kgd магний до 30 недели максимум для всех или это только ваши случаи?

Нравится Ответить
missterri
Анна·Мама двоих (младенец)

Тут от ситуации зависит. Дюфастон до 32 недель пила

Нравится Ответить
tanyasuh85
Tanja·Мама сына (11 лет)

@maryzolotoy А я пью по 2т×2р/день. Магний тоже назначили по 2т×2р/день. С 4 недель как назначили, так и пью.

Нравится Ответить
galay.lina
Алина Смелова·В ожидании первенца

Дюфастон пила до 20 недель,потом перешла на утрожестан 200 мг 2 раза в день)

Магний б 6 пила до 26 недель!

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·В ожидании первенца

Дюфастон до 16 недель с постепенной отменой. Магний до 30 недель

Нравится Ответить
xenia_vl
Kseniya26·В ожидании первенца

У меня на 13 недели спросили,пью ли я ещё дюфастон?сказала,да.они сказали в течение недели пить по 1 таблетки,потом прекратить,если будет живот болеть,то снова возобновлять.

Нравится Ответить
maryzolotoy
Мариам·В ожидании первенца

@tanyasuh85, да, после 20ти недель )) 10мг 2 раза в день по 1 таблетке

Нравится Ответить
tanyasuh85
Tanja·Мама сына (11 лет)

@maryzolotoy Правильно я поняла, от дюфастона плавно начинать уходить после 20 недели. А вы какую дозу принимаете дюфастона?

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·В ожидании первенца

@tanyasuh85, в стационаре мне врач говорила, что вроде как с 16 ой недели начинает плацента свой прогестерон в достаточном количестве вырабатывать и так как у меня особых показаний к утрожестану нет, да и я всего 200 мг в день принимаю, то можно с него уходить. А моя врач запретила.

Нравится Ответить
maryzolotoy
Мариам·В ожидании первенца

Дюфастон до 20 недель мне прописали, причём от него надо постепенно уходить , а не сразу , а магний на месяц мне назначили

Нравится Ответить
tanyasuh85
Tanja·Мама сына (11 лет)

@lelik160618 ого как долго прогестерон принимать. Ну да ладно, лишь бы было все хорошо с ребеночком. Спасибо

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·В ожидании первенца

Я витамины витрум пренатал форте пью, поэтому отдельно магний не пью, он есть в составе. Так же фолька, йод, железо тоже есть в составе. Утрожестан ( тот же прогестерон) врач сказала не отменять, аж до 34 недели.

Нравится Ответить
tanyasuh85
Tanja·Мама сына (11 лет)

@violla3 спасибо

Нравится Ответить
violla3
Виолетта·Мама дочки (1 год)

Магний B6 до 30 недель!

Нравится Ответить