MissP
missp
MissP·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

гемоглобин 112, гематолог ставит ЖДА, назначил аж 14 анализов, а гинеколог мой говорит что 112 норм, кому верить?

Комментарии

inna_dos
Inna·Мама двоих (младенец)

@missp я бы не стала. Ни один препарат железа мне не подошёл. Был стул по 4 раза за сутки это первое и второе железо не усваивалось.

Нравится Ответить
missp
MissP·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@gulnaz_psyholog, @bunya.92, @zulia928, @vandeeva.kseniya, @banzay, @egorovabykarpova, @iren-like, @tvv5264, @been_maya, @d.shimoda, @ma_za, @as0511, @danilovas216, @criminalmom, @a_ai, @zh_rustamovna, @aigerim_mansur, @abramovav871, спасибо всем за комментарии, анализы сдала, железо в норме, но гематолог все равно прописала гинотардеферон, оскорбинку, фолиевую кислоту пропить 25 дней, после ещё раз сдать анализы и прийти к ней на приём

Нравится Ответить
abramovav871
Валентина·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

У меня тоже был 137 и ничего

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама сына (1 год)

Это легкая анемия, я ранферон пила до родов

Нравится Ответить
zh_rustamovna
Zhanel·В ожидании первенца

110-90 гемоглобин анемия легкой степени. Сдайте анализ на сывороточное железо, ожсс, ферритин. Если будет отклонение от нормы можно пропить железо

Нравится Ответить
a_aigerim90
Айгерим·Мама дочки-младенца

Дело наверное не в гемоглобине у вас! Может тромбоциты повышены тли понижены? Гемоглобин 112 это норма))

Нравится Ответить
missp
MissP·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@criminalmom, Кузденбаева в РДЦ

Нравится Ответить
criminalmom
Лолита·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Интересно а кто гемотолог)))

Нравится Ответить
danilovas216
Светлана·Мама сына (4 года)

Рожала 90 и жива) лишний раз не чего не пью

Нравится Ответить
as0511
Айжан Шонова·В ожидании первенца

У меня 112) гинеколог сказала просто пищу богатую железом, а до этого пила гинотардиферон со 100 до 112 поднялся

Нравится Ответить
ma_za
Za·Мама сына (2 года)

Конечно же гематологу!!!

Нравится Ответить
d.shimoda
Mamita Bonita ·В ожидании первенца

У меня был 115, упал 111. Сказали 110 нормально. Но думаю через пару недель для себя пропить витамины чтобы гемоглобин поднять перед родами.

Нравится Ответить
inna_dos
Inna·Мама двоих (младенец)

Продуктами можно поднять. Нормально все у вас. Если только сывороточное железо может низкое

Нравится Ответить
tvv5264
Танзиля·Мама дочки (2 года)

117 рожала никто и слова не сказал про гемоглобин. Наоборот я считаю хороший был. Обычно у меня 98-101.

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@missp сдать анализы можно для уточнения конкретной причины анемии (это может быть что угодно - питание, нарушение всасывания железа в кишечнике, проблемы с жкт и т.д) но 112 это совсем не критично

Все же у вас не 70

Раньше страдала анемией (а детстве железо пила)

А как повзрослела как рукой сняло - раз в месяца 3-4 донором бегала кровь сдавала, пока в один такой день в центре крови мне не сказали "девочка ты что??? И показывают результат гемоглобина 72." (Пр гемоглобине ниже 70 мне уже самой нужна была кровь). А я и не ощущала.

В итоге один курс пропила железа и ела много мяса, гречки. И теперь не падает даже на 38 неделе.

Так что за питанием смотрите! В вашем случае еще можно все питанием поднять (печень, мясо, гречка)

Нравится Ответить
muratkaliyeva
Ирина·В ожидании первенца

Нормально это! Зачем столько анализов??

Главное Вы себя хорошо чтобы чувствовала и все

Нравится Ответить
egorovabykarpova
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

У меня был 109, гинеколог назначил гинотардиферрон, пропила, ниже не упал, но и выше 115 не поднялся. Зачеееем 14 анализов 🤔🤤

Нравится Ответить
banzay
AiokA ·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

@missp, 👍🏼

Нравится Ответить
missp
MissP·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@banzay, гематолог назначил, завтра сдам

Нравится Ответить
banzay
AiokA ·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Ферритин сдавали ? Он показывает ваши Запасы железа. Думаю поднимать нужно, чтобы жда не передалась ребёнку

Нравится Ответить
vandeeva.kseniya
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Гинекологу,110 был даже не назначили ничего,потом сам поднялся

Нравится Ответить

У меня был сто,гинекологу верьте

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Норма 120-140

Поэтому пока гинекологу

Нравится Ответить