Анна
a.yatskina
Анна·В ожидании первенца

Девочки, моя шейка укоротилась до 22мм. Говорят, что короткая и могу родить в любое время, а могу и до 41 недели доходить. У кого такое было, до скольки доходили? Врач говорит пессарий ставить поздно. Я вот что-то переживаю. Хочется хотя бы до 37 недели доходить.

3

Комментарии

a_v_b_92
Анна ·Мама дочки-младенца

У меня была 27 и зев был приоткрыт на 33-34 недели , срочно положили на сохранение , капали мне генипрал , а она укоротилась до 15 , но зев был уже закрыт и срочно поставили писарий , и так я с 15 проходила до конца. Писарий сняли в 38, родила без 1 дня в 41

Нравится Ответить
itsme_02
Anastasiia·Мама сына-младенца

@dilyashka, да, мне тоже врач говорила что не может она удлиниться, что уже такая и будет. Но ставила утрожестан и почти все время лежала (только в туалет вставала) почти две недели. Потом померяли и на несколько мм удлинилась) и так уже и была до родов

Нравится Ответить
dilyashka
Dilyara Stryuk·Мама дочки-младенца

@itsme_02, я думала она уже не может удлиниться ) хотя может от длины зависит.. у вас сама по себе удлинилась? Только из-за постельного режима?

Нравится Ответить
itsme_02
Anastasiia·Мама сына-младенца

У меня на вашем сроке была тоже очень короткая. Что-то в р-не 22-24мм. Просто прописали постельный режим. Потом удлинилась. Родила за 2 дня до пдр)

Нравится Ответить
tali_light
Наталія·В ожидании первенца

Тут ставили жінкам на 33 тижні.

Нравится Ответить
tali_light
Наталія·В ожидании первенца

Мені на позавчора поставили пессарій. На узд була 28.6 шийка, потім я вдома два дні пролежала - поїхала все таки здаватися на стаціонар - шийка 21... Кололи препарат для дозрівання легень, а також поставили капельниці гініпралу (5днів по 1 в день), в понеділок поставили пессарій

Нравится Ответить
ira_tat
Іра·Мама сына-младенца

В мене була подібна ситуація. Правда виявили на 34тижні .

Нічого не приймала і не ставили лише порадили ліжкови1 режим і бандаж носити.,консультувалась з гінекологом і їздила в роддом( я народжувала в Лелеці) народила в повні 37 тижнів без проблем.

Нравится Ответить
viktoriia-mummy
Вика·Мама дочки-младенца

У меня укоротилась на 18 вроде

Ставила регулярно ендометрин — востановила длину у родам

Нравится Ответить
a_v_b_92
Анна ·Мама дочки-младенца

Мне поставили 33-34 недели писарий на КХ и проходила без 1 дня 41 неделю

Нравится Ответить
maria_kiev
Мария Мария·В ожидании первенца

Пессарий уже и правда поздно ставить. Я лежу дома. До 34 недель был утрожестан и постельный режим, это мне помогло доносить до вменяемого срока. Сейчас уже никто не сохраняет гормонами, капельницами, потому что когда приедет время рожать такая "сохраненная" шейка может не открыться или плохо открываться. И хотя у меня ещё шов до 37 недель будет, я лежу, почти не встаю уже полтора месяца, благодаря этому шейка удлинилась.

Нравится Ответить
dilyashka
Dilyara Stryuk·Мама дочки-младенца

У меня короткую обнаружили в 34 полных.. пессарий не ставили.. на всякий случай кололи дексаметазон.. доходила до 37 полных)

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Надо на сохранение точно!

Нравится Ответить
ylua8
Julia ·Мама сына-младенца

В 32 недели была 24 мм, потом укоротилась до 18 мм. Пессарий не ставила, родила ровно в 38 недель

Нравится Ответить
ylua8
Julia ·Мама сына-младенца

@arysik, принимала утрожестан почти всю беременность. Ходила не особо много, так как тяжеловато уже было, выходила в магазины и ездила почти каждый день в роддом (дневной стационар)

Нравится Ответить
paradise3
Анастасия ·Мама дочки-младенца

У меня на 30 неделе было 18мм и поставили пессарий,и на 41 родила, идите к другому врачу или в роддом к врачу

Нравится Ответить
a.yatskina
Анна·В ожидании первенца

Спасибо Девочки!

Нравится Ответить
ksenia2009
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

На таких сроках вмешательства крайне не желательны. Вам надо хотя бы 2 недельки полежать а там уже не страшно. Но проколоть дексаметазон в стационаре все же стоит, вообщем в роддоме все сделают ;-)

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (младенец)

@a.yatskina может сейчас по другому....

В прошлом году мне в 17 недель наложили шов, тоже из-за ИЦН, и сказали, что если будет небходимость, то можно потом ещё и пессарий поставить в промежуток 28-34 недель. Я это точно помню🤔

А Вы берегите себя, всё будет хорошо!

Нравится Ответить
p.tany
Таня·Мама дочки-младенца

Посоветуйтесь с другим врачём. Пессарий тоже не даёт 100% гарантию, но как то спокойнее. Ну вообще вам бы в стационар полежать направление взять. Пробежалась по другим форумам... Таки что-то капать и колоть ложат с 33-34 недели

Нравится Ответить
a.yatskina
Анна·В ожидании первенца

@ovsienko_yuliya, мне моя врач говорит что по Протоколу ставят до 33 недели.

Нравится Ответить
ksenia2009
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@a_berezhnaya плановое УЗИ

Нравится Ответить
a.yatskina
Анна·В ожидании первенца

@a_berezhnaya, пошла на плановое УЗИ. Там поперчили и сказали. Неделю назад была 25 мм, сегодня уже 22 мм.

Нравится Ответить
asya_berezhok
Анастасия·В ожидании первенца

А как вы узнали про укорочение шейки матки? Были какие-то предпосылке?@ksenia2009,

Нравится Ответить
ksenia2009
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Это действительно непредсказуемо... Я четыре дня была на стационаре, мне прокололи дексаметазон для дозревания лёгких, 3 капельницы гинипрала для снятия тонуса матки ну и все, отправили домой лежать пить нефидипин и прогестерон. Правда у меня 29 мм.

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (младенец)

????? Как поздно пессарий ставить????

Странный врач.....

Я бы на Вашем месте проконсультировалась с ещё, как минимум, одним врачем. Его как раз обычно ставят на сроке 28-34 недель.

Мне так говорили в РД.

Нравится Ответить