Аня
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

дівчата - водії!

розкажіть, як вам вдалось переступити через страх водити машину? 🚗 я давно ходила в автошколу і вчилась на механіці, але то був жах.. у мене був дикий інструктор😡 і я так і не пішла здавати в гаї, то було давно.

Зараз інколи чоловік дає поїхати за містом десь ( автомат) але я лякаюсь кожного куща😱тримаюсь за кермо, наче в останній раз в взагалі пітнію вся🙄

Скоро хочу піти на курси, тільки вже автомат..але? Як перестати боятись?

6

Лучший комментарий

natalo4ka_88
Наталия·Мама сына-младенца

Я права получила в прошлом году прям перед Новым годом! Сдавала и теорию и практику сама, взяток не давала, у меня была цель 🎯, я её достигла. На тот момент у нас была механика Хонда, машина мужа, очень резвая, быстрая и мощная. Я вам скажу, с этой крошкой у меня незаладилось, не слушалась она меня вообще, хотя я не из пугливых) Но я всё равно ездила за рулём муж сначала был рядом, потом пересел на заднее сидение. А потом вообще, сказал - тебе надо ехать, то бери ключи и еда. На Хонде я ездила сама раз 6-7 только по крайней необходимости, стрёмно было капец!

А потом, после рождения ребёнка мы поменяли машину на Митсубиши, коробка автомат. И вот тут, я скажу, я начала ловить кайф от вождения) Машинка послушная, ведёт себя хорошо, я стала ездить на много увереннее. И тут уже за рулём почти постоянно, даже вопрос в голове не возникает.

Я это всё к тому что, чтоб хорошо водить нужно этого осень хотеть и иногда заставлять себя водить. Притом водить в городе, где много машин. Этот ваш страх нужно преодолеть! Поверьте все водители в своё время учились водить и имели страх перед рулём в какой-то мере. Потому выше нос) вы всё сможете! Водить машину это - свобода, а с ребёнком незаменимо!

Нравится Ответить
valushka1990
Валя·Мама сына (1 год)

соглашусь с коментарием выше в європе все ездят,у них во дворе по несколько машин стоит,я представляю как вам ездить в большом городе,если я постоянно в маленьком напрягаюсь!права уже как 3 года а за рулем совсем мало,кароче главное хороший инструктор, ато первый раз у меня было неудачно, ездить толком ненаучили,потом пошла еще к одному инструктору понравилось намного больше с ним спокойно ездила,но как только в свою машину села береться какой то страх,поначалу помаленьку ездила даже по городу,потом был перерыв и опять страх ездить,сейчас муж на заработках так села за руль пару раз проехала и машина сломалась,она видемо меня не любит,плюнула пускай стоит тогда (но поняла для себя одно,что после езды с инструктором надо ездить на своей машине, а не ждать когда страх пройдет,ато какие то детали со временем забываються,и мне както легче ездит в своей машине с кем-то рядом )

Нравится Ответить

Комментарии

i_can_fly
MaryM·Мама дочки (2 года)

После аварии уже 3 года боюсь садиться за руль, ну понимаю , что надо. Главное начать 😉

Нравится Ответить
starletka
Юля·Мама дочки (1 год)

Всем страшно,ежедневные поездки по заранее проложенным маршрутам(это было для меня обязательно! Очень важный момент:если есть с кем практиковаться уже после автошколы,то это должен быть комфортный!!!! «Учитель». Мне мой муж не подошёл,только отчим или сама.

Нравится Ответить
alyon_a
Alena·Мама дочки (1 год)

@prostokarol, я думаю что научить можно каждого, но не факт что садясь за руль страх исчезнет! Есть знакомая, которой муж купил крутую тачку, она закончила автошколу и ... в присутствии мужа она заставляет себя водить... а когда он в рейсе.... она ездит с ребенком на общественном транспорте 😂😂

Нравится Ответить
lh.niem
Lilija Niemand·Мама сына-младенца

С инструктором это конечно круто, но потом все равно придеться когда то самой ездить.

Мкня после автошколы муж пару раз звставил самой ездить на работу на машине и мне помогло. Я с каждым разом все меньше и меньше боялась и прям так круто было))ну конечно тупила иногда, но от этого первое время никто не застрахован. а потом токсикоз, беременность

.. и опять все заново...

Без практики страх не уйдет. Потом и зрение развивается что и на затылке глаза 😁 и умения совершенствуются.

Нравится Ответить
masya_masyasya
Mariia·Мама дочки (1 год)

Если боишься, не садист за руль. У меня был страх только после родов, когда с малой ездила. И то, страх от того, что ребёнок может заплакать, а мне негде будет припарковаться. Но это быстро прошло.

Нравится Ответить
skywalker
N.Skywalker·Мама двоих (1 год, 3 года)

Никак не удалось побороть страх, поэтому права уже лет 5 просто ношу в кошельке, по ним удобно почту получать, например, чтоб паспорт не таскать))

Нравится Ответить
oks_mali
Оксана·Мама сына-младенца

Возьмите хорошего частного инструктора, и катайте с ним пока страх не уйдёт.

Нравится Ответить
natalo4ka_88
Наталия·Мама сына-младенца

Я права получила в прошлом году прям перед Новым годом! Сдавала и теорию и практику сама, взяток не давала, у меня была цель 🎯, я её достигла. На тот момент у нас была механика Хонда, машина мужа, очень резвая, быстрая и мощная. Я вам скажу, с этой крошкой у меня незаладилось, не слушалась она меня вообще, хотя я не из пугливых) Но я всё равно ездила за рулём муж сначала был рядом, потом пересел на заднее сидение. А потом вообще, сказал - тебе надо ехать, то бери ключи и еда. На Хонде я ездила сама раз 6-7 только по крайней необходимости, стрёмно было капец!

А потом, после рождения ребёнка мы поменяли машину на Митсубиши, коробка автомат. И вот тут, я скажу, я начала ловить кайф от вождения) Машинка послушная, ведёт себя хорошо, я стала ездить на много увереннее. И тут уже за рулём почти постоянно, даже вопрос в голове не возникает.

Я это всё к тому что, чтоб хорошо водить нужно этого осень хотеть и иногда заставлять себя водить. Притом водить в городе, где много машин. Этот ваш страх нужно преодолеть! Поверьте все водители в своё время учились водить и имели страх перед рулём в какой-то мере. Потому выше нос) вы всё сможете! Водить машину это - свобода, а с ребёнком незаменимо!

Нравится Ответить
valushka1990
Валя·Мама сына (1 год)

соглашусь с коментарием выше в європе все ездят,у них во дворе по несколько машин стоит,я представляю как вам ездить в большом городе,если я постоянно в маленьком напрягаюсь!права уже как 3 года а за рулем совсем мало,кароче главное хороший инструктор, ато первый раз у меня было неудачно, ездить толком ненаучили,потом пошла еще к одному инструктору понравилось намного больше с ним спокойно ездила,но как только в свою машину села береться какой то страх,поначалу помаленьку ездила даже по городу,потом был перерыв и опять страх ездить,сейчас муж на заработках так села за руль пару раз проехала и машина сломалась,она видемо меня не любит,плюнула пускай стоит тогда (но поняла для себя одно,что после езды с инструктором надо ездить на своей машине, а не ждать когда страх пройдет,ато какие то детали со временем забываються,и мне както легче ездит в своей машине с кем-то рядом )

Нравится Ответить
taniam-l
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Заставлять себя и хотя бы первое время ездить одной. С музыкой, не спеша. Я вначале постоянно разговаривала сама с собой («молодец, Танечка», «так, тут аккуратнее», ещё маты 🙈), молилась 🤣, потела. А потом с каждой поездкой нервничаешь все меньше.

Вообще, боялась бы ещё долго и нудно. Но у меня муж попал в аварию и я недели 3 ездила к нему через весь город в больницу. Выхода просто не было. 2 часа на маршрутках в одну сторону с малой, или молиться и ехать за рулем.

Зато сейчас кайфую уже) А раньше тоже думала, что не дано

Нравится Ответить
miss.y
yulia·Мама двоих (младенец)

Мне муж подарил летом машину, так я так боялась первый месяц, что словами не передать, сейчас отлично, габариты чувствую, по городу езжу, страха нет! По этому Вам поможет только практика

Нравится Ответить
karakatitsa
karakatitsa·Мама сына (1 год)

Сесть и поехать, при чем одной в машине👆

Муж уехал на работу на 4 мес, я с машиной(на механике) и с практикой в 10 занятий в автошколе осталась один на один😀 ложила малого спать(оставляла с бабушкой) выезжала по ночам, потом днем, а через пару месяцев психанула и уже с малым ездила

Главнле начать)

Нравится Ответить
mamzlatu
Татьяна Галюк·Мама дочки-младенца

Взяти себе руки,і все буде супер,я просто обожнюю поганяти👍

Нравится Ответить
olkaknopa20
Оля-ля·Мама дочки-младенца

Опыт,надо постоянно ездить и в определенный момент сесть самой поехать куда-то ,без никого,типа преодооеть барьер;

Нравится Ответить
lilyusya
Liliia·Мама сына (1 год)

И я боюсь, права есть и водить хочу, но страшно 🙈 Надо перебороть себя, взять инструктора хорошего и все получится!) Решила, что весной займусь этим вопросом 😀

Нравится Ответить
antoninam
Antonina·Мама сына (1 год)

@prostokarol только много, много ездить. И все получится. И конечно же, адекватный инструктор. Я когда думала, что мне не дано водить, вспоминала свою мега рассеяную подругу, которая легко и успешно водила машину. И знала, что я точно не хуже😂

Нравится Ответить
ksenichkaa
Oksana·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Нужно попить нейровитан, должен помочь👍🏼👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
lisa-kolbasa
Anna·Мама двоих (1 год, 1 год)

@prostokarol, та конечно сможете!!! Ищите с автоматом инструктора и все будет гуд.

Нравится Ответить
lera_k
Валерия·Мама сына (2 года)

@prostokarol будет 100500%!!!идите и никого не слушайте 😉

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@antoninam, ми якось з інструктором виїхали на площу в 8 ранку і це була найбільша помилка 🤦🏼‍♀️ Київ такий Київ.. скажений трафік.

Нравится Ответить
alishka12
A·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@prostokarol, я подумала, что Вы уже с правами)

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@lera_k, вах)) сподіваюсь так і буде) дякую!)))

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@lisa-kolbasa, дякую)) так, я теж відчуваю в собі сили, наче знаю, зо зможу..))

Нравится Ответить
antoninam
Antonina·Мама сына (1 год)

Да,только много практики. Я мечтала о своей машине,чтобы самой учиться ездить. Инструктор только говорил ничего не трогать,и командовал сцепление,газ,сцепление,тормоз. Хз тогда зачем,что,куда? Только когда села сама за руль,ехала 30км/час в семь утра за маршрутками,смогла адаптироваться и начать нормально водить машину. Но это было давно и в Днепре. А в Киеве боюсь сесть за руль опять...

Нравится Ответить
darusya
Дарка·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@prostokarol тю🙄 якщо ще й механіка.. Це жистяк

Нравится Ответить
lera_k
Валерия·Мама сына (2 года)

Только практика! Иначе никак... Зато через время поймаете себя на мысле, что вы уже ничего не боитесь😉 зуб даю😎 и идите сразу на автомат, тем более что дома не механика)

Нравится Ответить
lisa-kolbasa
Anna·Мама двоих (1 год, 1 год)

@prostokarol, все прошло где-то через месяц постоянного вождения. Уже лет 10 вожу. Инструктора вам надо спокойного и все будет ок. Для меня стимулом было что даже моя свекровь в 50 начала водить

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@alishka12, дякую)) спершу спробую права отримати)

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@osm.vika, блін. Так як це.. не водити зовсім? Чи водити і боятись ? 😂😂😂

Нравится Ответить
alishka12
A·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Найдите хорошого инструктора и обязательно хоть иногда катайтесь сама, у меня страхи прошли, когда одна начала ездить.

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@lisa-kolbasa, зараз все ок? пройшов страх? Чи хоч трошки пройшов?

Нравится Ответить
lisa-kolbasa
Anna·Мама двоих (1 год, 1 год)

Бояться- это нормально!! Ещё никто не родился с умением водить) у вас все получится если захотите

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@darusya, в мене було навпаки.. інструктор кричав «Аня! Пєдаль в пол!» І мені було нічогісінько не зрозуміло.. ми просто їхали і я навіть не встигала зорієнтуватись

Нравится Ответить
vika.osmolovskaia
Виктория 🌸❤️😎·Мама дочки (2 года)

Согласна что страх или есть или его нет

Нравится Ответить
lisa-kolbasa
Anna·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я боялась ужасно!! Руки дрожали, спина мокрая и тд. Но очень хотела водить.

Наняла инструктора и занятий 10 отъездила на его машине. Потом выезжала на своей тренироваться в 5-6 утра. Потом начала потихоньку ездить. Чем больше практики, тем быстрее уходит страх

Нравится Ответить
darusya
Дарка·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@prostokarol я зараз вчуся) автомат) ссикотно на перехрестях де треба зрозуміти хто перший і кого пропустити. А на трасі мене інструктор смикає 'приьери ногу з газу!' 😂

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@darusya, і я так думаю! Тому ж і хочу отримати права, хочу їздити і не боятись.. навчитись цьому

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@ovsienko_yuliya, ох, схоже, що мені «не дано»..

Нравится Ответить
darusya
Дарка·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@prostokarol я думаю ні)) просто є дано, а є - треба практика))

Будь яку навичку можна розвинути!

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (младенец)

Полностью согласна с@alyon_a , тут либо водитель, либо нет.

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@alyon_a, тобто ви думаєте якщо не дано то все ?

Нравится Ответить
alyon_a
Alena·Мама дочки (1 год)

думаю просто люди деляться на водителей и не водителей! у одних нет страха, у других есть)

Нравится Ответить