Юлия
jusik-13
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, спасайте! Воспалилась грудь. Прямо комок твёрдый- сцедить никак не удаётся. Сцеживаю-сцеживаю, а молока все больше приходит 😱 температура уже 39. Что делать?

2

Лучший комментарий

youtsi
Лилия·Мама сына-младенца

При лактостазе схема лечения выглядит приблизительно так: тепло- сцеживание-холод. Сначала разогрейте грудь, чтобы расширились протоки. Это можно делать с помощью теплого душа. Потом массаж и сцеживание. Смотрите, чтоб вам не было очень больно. Здесь некуда спешить. Лучше медленно, но не больно. Либо прикладывайте реально голодного ребенка. Затем кратковременный холод, чтоб снять отек. Подойдёт что-нибудь из холодильника, завернутое в пакет, минуты на 3-5. Затем компресс, снимающий отек и предотвращающий его: мазь траумель, магнезия. Очень важно: нельзя сцеживаться поздно вечером и ночью!! Также необходимо сократить потребление жидкости, пока застой не прошел. И ни в коем случае не делайте согревающие компрессы. Да, он может помочь, но вы же не знаете, в каком состоянии находится застой, можно очень серьезно навредить

Нравится Ответить
dvagdimama
Yulia·Мама двоих (младенец)

Комок этот надо разминать массажными движениями. Это больно, но делать надо( только сильно не давите. Аккуратно. Разминать и сцеживать. В душе удобно. Обязательно прикладывайте малыша. Что-то вы сцедите, что-то малыш рассосет. Меняйте позу при кормлении. Подбородочек сына должен смотреть на комок. Боль будет как от синяка(( когда расцедите, приложите прохладный капустный лист, боль снимет. Только отбейте его сначала.

Мне все это помогало. Тоже камни были и температура под 40. Расцедила грудь и через час темпа спадать начала.

Удачи!!

Нравится Ответить

Комментарии

svetlanazevajkina
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Я мазь Траумель С нанесла на прокладку для груди и приложила к застою , выпила ношпы 2 таблетки , через час уже малой рассосал грудь, прикладывала подбородком к застою..три дня мучилась, и под душем пыталась сцеживать..ужас, поправляйтесь скорее

Нравится Ответить
youtsi
Лилия·Мама сына-младенца

@aerogerla я тоже..выстрадала эту схему)

Нравится Ответить
aerogerla
🌏·Мама двоих (младенец)

@youtsi, я по этой схеме от кучи лактостазов спасалась 👍🏼

Нравится Ответить
lidiashlapak
Лидия·Мама двоих (младенец)

Посмотрите уроки нины зайченко на ютубе. Она говорит как правильно сцеживаться. Мне помогло

Нравится Ответить
agatagata
Агата·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

Капустный лист с мёдом помогал

Нравится Ответить
youtsi
Лилия·Мама сына-младенца

При лактостазе схема лечения выглядит приблизительно так: тепло- сцеживание-холод. Сначала разогрейте грудь, чтобы расширились протоки. Это можно делать с помощью теплого душа. Потом массаж и сцеживание. Смотрите, чтоб вам не было очень больно. Здесь некуда спешить. Лучше медленно, но не больно. Либо прикладывайте реально голодного ребенка. Затем кратковременный холод, чтоб снять отек. Подойдёт что-нибудь из холодильника, завернутое в пакет, минуты на 3-5. Затем компресс, снимающий отек и предотвращающий его: мазь траумель, магнезия. Очень важно: нельзя сцеживаться поздно вечером и ночью!! Также необходимо сократить потребление жидкости, пока застой не прошел. И ни в коем случае не делайте согревающие компрессы. Да, он может помочь, но вы же не знаете, в каком состоянии находится застой, можно очень серьезно навредить

Нравится Ответить
svetlichnaya866
Анна Светличная·Мама сына (1 год)

Компресс из камфорного масла, менять через 2-3 часа и все за день сошло, хотя маммолог антибиотик назначала

Нравится Ответить
dvagdimama
Yulia·Мама двоих (младенец)

Комок этот надо разминать массажными движениями. Это больно, но делать надо( только сильно не давите. Аккуратно. Разминать и сцеживать. В душе удобно. Обязательно прикладывайте малыша. Что-то вы сцедите, что-то малыш рассосет. Меняйте позу при кормлении. Подбородочек сына должен смотреть на комок. Боль будет как от синяка(( когда расцедите, приложите прохладный капустный лист, боль снимет. Только отбейте его сначала.

Мне все это помогало. Тоже камни были и температура под 40. Расцедила грудь и через час темпа спадать начала.

Удачи!!

Нравится Ответить
1234543212345

На ночь (24.00-6.00) мазь Вишневского: намазываете грудь, кроме соска, полиэтиленовый пакет, тоже сделайте дырочку для соска, и утепляете.

В 10:00 Медовая лепешка: 1 ст.л. меда, 1 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. муки, сделали из этого лепешки и тоже самое на грудь.

13.00 спиртовой раствор: 3 ст.л. водки, 1 ст.л. воды, если темп до 37.5. Если выше, то раствор Димексида: 1 ст.л. димексида, 3 ст.л. воды.

17.00 капустный лист: минуту прокипятить и вилкой хорошо продырявить.

Время приблизительное, компрессы на час-полтора, между них кормите ребёнка. Но вас все равно нужно расцедить, сами вы не сможете сделать себе больно, а это больно. Если молоко будет застаиваться, может быть мастит.

Если температура до 38, то ничего. Если 38-39, то 2 таблетки аспирина или 2 т. парацетамола или нурофен. Если 39-40, то вместе 4 таблетки: 1 т.ношпы, 1т.аспирина, 1т.супрастина, 1 т.анальгина.

Нравится Ответить
domro4ka
Лёля Бобрышова·Мама сына (1 год)

Сутки температура это норма при лактостазе

Нравится Ответить
domro4ka
Лёля Бобрышова·Мама сына (1 год)

Капусту ещё прикладывайте,только не сильно холодную.каталкой ее прокатитесь что бы сок немного выделился и меняйте прям каждый час

Нравится Ответить
domro4ka
Лёля Бобрышова·Мама сына (1 год)

Чаще прикладывать.только одну эту грудь, вторую до облегчения сцеживать .от температуры ибупрофен или парацетамол.лучше чем ребенок никто не сцедит.прикладывайте подбородком где камень.от ручного расцеживания не всегда польза..

Нравится Ответить
kotya1512
Катерина Купко ·Мама сына (1 год)

@jusik-13 попробуйте, а вдруг)))

Нравится Ответить
jusik-13
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kotya1512, ооо даже не слышала. Попробую

Нравится Ответить
jusik-13
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ma_dema, спасал подобный только без мёда с дочуркой. Я и забыла. Спасибо

Нравится Ответить
kotya1512
Катерина Купко ·Мама сына (1 год)

А мне помогал вот такой- намыльте марлю хозяйственным мылом ( тем старым коричневым с запахом которое) приклалывайте к груди и укутайте чем то, я полотенцем укутывала) не один раз выручал этот способ)

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына-младенца

Не сцеживайте.. молока ещё же больше придет. Прикладывайте малыша чаще, рассосёт. Меня от комков спасал компресс из ч.л водки+ч.л мёда на ватный диск

Нравится Ответить
1234543212345

@jusik-13 сейчас распишу её схему

Нравится Ответить
jusik-13
Юлия·Мама двоих (младенец)

@umnitsabelgorod, спасибо, но я из области. Час до города ехать 😱 подскажите пожалуйста, какие компрессы

Нравится Ответить
1234543212345

89192879003 Ольга Александровна

Нравится Ответить
1234543212345

У меня так был лактостаз, нашла мед.сестру, которая меня расцедила. Ещё рассказала, какие компрессы делать

Нравится Ответить