Лена
lunamoure
Лена·В ожидании первенца

#беременнаяаптечка

Читаю в приложении: к концу первого триместра все неприятные последствия беременности закончатся, и вы вернётесь к обычному образу жизни. Ага, я вернулась... к мигреням.

Девочки, хелп, что с этим сейчас делать? Раньше спасалась обезболивающим с успокоительным вместе. Третий день голова трещит, как хороший спелый арбуз 😭

1

Комментарии

chaika-usova
Алена·В ожидании первенца

Мне помогает сладкий кофе. Если очень болит, то врач разрешила нурофен до 800мг в сутки не более 5 дней подряд

Нравится Ответить
flowertina
Flowertina·В ожидании первенца

Парацетамол. Во 2м триместре можно эффералган. Больше ничего не помогало. На 17й неделе боль начала отступать сама. Теперь болит максимум раз в 1,5 недели, не как раньше - каждый день.

Нравится Ответить
inessa_3077
Инесса·В ожидании первенца

Лежать, без света, шторы закрыть, тишина, пробовать спать.

Нравится Ответить
kseniya.dv
Ксения·В ожидании первенца

Мне врач сказала пить ношпу, но мне не помогла. Мне помогает только спать, выключенный свет, прохладная комната, компресс из холодной воды, ещё мажу виски мятным маслом, немного спасает. И вроде можно полтаблетки парацетамола (но нужно уточнять у врача).

Нравится Ответить
miyaaaaaa
Mama·В ожидании первенца

Беру тряпочку мочу водой, в холодильник на мин 10 и на голову потихоньку отпускает

Нравится Ответить
olamesh
Ольга·Мама подростка, беременна (24 нед.)

У меня тоже во втором триместре вернулись сильные мигрени. Мне врачи разрешили Спазган пить при сильной боли. Но лучше проконсультируйтесь со своим врачом.

Нравится Ответить
afrodita8686
Афродита ·Мама двоих (младенец)

У меня когда закончился первый триместр и токсикоз,начался второй триместр и были головные боли,ничего не пила ,спасалась массажем головы и держала полотенце прохладное на голове !легче стало только в третьем ,держитесь 💪🏻🙏🏻

Нравится Ответить
alena19782110
Алена ЗАПРЯГАЕВА ·Мама двоих (младенец)

Мне терапевт прописывала глицин... а еще я сказала шею меновазином...

Нравится Ответить