Алинка Шейко
alinasheyko31
Алинка Шейко·Мама дочки-младенца

Девочки SOS!!

У малой температура 38 и её трусит.Поставила свечку Нурофен в 18.20,сейчас опять поднялась можно ли поставить ещё одну или лучше свечку Еферлаган (1-4 месяцев)?? Пожалуйста ответьте

Комментарии

oys
Юлианна·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Вызовите скорую! Сейчас ходит скрытая форма воспаления лёгких! Лучше не шутить!

Нравится Ответить
baiuta_anna_gv
Анна ·Мама дочки (1 год)

@olga_lose, я не врач. Я поделилась опытом. Мне кажется лучше в скорую хотя бы просто звонить втаскивал ситуациях. Потому что наш опыт т наши Советы правильные или нет вряд ли помогут эффективно. Кто тысячелистник заваривает)

У каждого свои методы.

Памперс да, сразу снималамалышке тоже.

Уксус моей тоже не помогал, но раз пробовала.

Спасибо за информацию на счёт , если малыша трусит.

Нравится Ответить
olga_lose
Файзулаева Ольга ·Мама дочки (4 года)

@momhanna, если малыша трусит - будет только хуже от физических методов охлаждения. Нам никогда не помогали, дочка начинала орать и было только хуже. Бывает, что обтирания ещё больше провоцируют спазм и ухудшают состояние. Простой прохладный воздух, снятый подгузник, не сильно тёплое одеяло дадут лучший эффект. Уксус сейчас тоже не применяют, как и водку для снятия жара

Нравится Ответить
baiuta_anna_gv
Анна ·Мама дочки (1 год)

Уксусом*

Нравится Ответить
baiuta_anna_gv
Анна ·Мама дочки (1 год)

Панадол попробуйте и во влажную пеленку обернут можно, можно ножки и под коленками обтирать водой с упускался

Нравится Ответить
olga_lose
Файзулаева Ольга ·Мама дочки (4 года)

Девочки ещё давали риабал для снятия спазма сосудов, но я не пробовала. Но-гПа выручала. Жаропонижающее действовало лучше, быстрее, дольше

Нравится Ответить
olga_lose
Файзулаева Ольга ·Мама дочки (4 года)

1/4 таблетки на ваш возраст до жаропонижающего, растолочь в ложке с водой

Нравится Ответить
olga_lose
Файзулаева Ольга ·Мама дочки (4 года)

А вообще мы не всегда придерживаемся чётко 6 часов между нурофеном. Бывает через 5 даём. На скопой врач говорила не раз - что вирусы такие, что приходится давать чаще, не выдерживают наши дети такой интервал. Скорой не бойтесь

Нравится Ответить
alinasheyko31
Алинка Шейко·Мама дочки-младенца

@olga_lose, скажите как ношу давать??

Нравится Ответить
olga_lose
Файзулаева Ольга ·Мама дочки (4 года)

Нурофен интервал 6 часов между приемами. Ессли снизилась и быстро поднялась - чередуйте с чем-то парацетамолосодержащим ( цефекон, эффералган, панадол). Сироп действует быстрее, свеча дольше). Свечи хороши на ночь, если перед сном не сильно высокая, но поднимется . Следите за руками/ ногами - если жар, а конечности прохладные - без ношпы вы не справитесь . Это спазм сосудов и жаропонижающие не эффективны. Откройте окошко, снимите подгузник, легко накройте. Больше пейте под любым предлогом. Когда дар - большие потери влаги. Если не пить - температура зуде сбивается в разы и организм страдает. Выздоравливайте🙏

Нравится Ответить
rita.margaritava
Рита ·Мама сына (1 год)

Если ребёнку плохо, то я бы вызвала скорую. Если нет, то сбивала бы.

Вы не переживайте, возможно у вас розеола, возможно такое на зубы.

Мы на днях тоже 39 пережили, тоже думала уже скорую вызывать. Оказалось на зубы

Нравится Ответить
kathrin_n
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Дайте сироп нурофен или панадол согласно веса по инструкции

Нравится Ответить
alinasheyko31
Алинка Шейко·Мама дочки-младенца

Уже 39...поднимается

Нравится Ответить
ivan0978099558
Наталья Дробот·Мама сына-младенца

Я чередовала,Нурофен и Панадол. Ну тоже сбивала после 38.5

Нравится Ответить
mrs_rika
Аурика·Мама дочки-младенца

Рано нурофен. А эффералган может не подействовать, дозировка маленькая 1-4м(

Нравится Ответить
natusya1987
Наталия·Мама дочки (1 год)

Ефералган ставьте

Нравится Ответить
p_kateryna
Екатерина·Мама сына (2 года)

Температуру рекомендуют сбивать после 38,5, лучше скорую вызвать. А вообще смеси и сиропы необходимо чередовать

Нравится Ответить