Leila Ostenried
777_lei
Leila Ostenried ·В ожидании первенца

Где найти хороший салон маникюра и педикюра в Ульме?

Девочки, у меня тут такие мысли на тему маникюра и педикюра в Германии 🤔😝Я привыкла к своему мастеру в Москве в отличном салоне... До последнего летала когда, делала там. И вот в сентябре впервые здесь в Германии в Ульме в центре зашла в салон, выглядело все красиво, работала там тайка🤨 Решилась доверить свои ножки, деваться некуда🤷🏽‍♀️ Села в кресло, она сняла мне гель лак, затем внимание☝️😳😳😳 не обработав, не почистив под ногтями, не подпилив сами ногти на ногах🤦🏽‍♀️ Нанесла мне шеллак😡 я сидела уже вот такая в шоке, дар речи пропал, да и язык я пока не знаю 😝 пыталась ей объяснить🤪🤪🤪 После чего она берет моющие средства и начинает заливать и мыть ванну для ног у меня под носом🤢 ванна соединена с креслом педикюрным. Тут я вообще начала возникать, так воняло средствами.. Она пересадила в соседнее кресло, залила водой, омыла ноги и уже под шеллаком алого цвета начала ковырять 👿 Я не ожидала, что в Европе это так запущено, хотя и зимой была в Америке, тоже наслышана... нужно долго искать норм специалиста... НО самое элементарное, это же итак логично, последовательность технологии. Перед тем как все украшать, нужно почистить и подготовить. И я обратила внимание что везде этим занимаются тайки или мальчики ускоглазые🙈 Надо искать! 😏😏😏 отдала я за услугу педикюра 50€, за эту цену меня облизывали в салоне в центре Москвы. При том я пользовалась гель лаком и плюс лечебным средством 😅😅😅

Возможно кто-то может порекомендовать 🙏🙏🙏в моих краях (Вайсенхорн, Ульм, Сенден, Иллертиссен...и т.д) хороший салон с адекватным специалистом? В Мюнхен не поеду 😅 вот вот рожу✨👼✨

Лучший комментарий

777_lei
Leila Ostenried ·Мама сына-младенца

@marisha.sun, @elenaroshinski, @yana0007, @kaksisjulie, @tatalangenstein, @mar.hobson, @katt54, @natiwest, @olysmile, @swetlana994, @cava, @afina201, Девочки благодарю за обратную связь ✨🙏😇 Я родила сегодня ✨👼✨😍 Напишу все отдельным постом

Нравится Ответить

Комментарии

gubenkotatyana1808

@elenaroshinski а можно мне тоже Адрес! Я тоже как то сходила к китайцам или кто они там(В центре Меммингена), спиливала потом месяц этот ужас!🙈

Нравится Ответить
marisha.sun
Мариша·В ожидании первенца

@777_lei , как здорово! Поздравляю!!! 🤗 😍🌹🌹🌹

Нравится Ответить
mar.hobson
Marina Hobson ·В ожидании первенца

Congrats 🙏🏻😊

Нравится Ответить
swetlana994
Svetlana Wild·В ожидании первенца

@777_lei как здорово!!!! 🤗🤗🤗🎈🎈🎈 поздравляю! 🎆🎆🎆

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·В ожидании первенца

@777_lei поздравляю!!!

Нравится Ответить
janeska
Яна·В ожидании первенца

@777_lei как здорово!!!! Поздравляю!!!!👶🏼🎉🎈🎀🎁

Нравится Ответить
777_lei
Leila Ostenried ·Мама сына-младенца

@marisha.sun, @elenaroshinski, @yana0007, @kaksisjulie, @tatalangenstein, @mar.hobson, @katt54, @natiwest, @olysmile, @swetlana994, @cava, @afina201, Девочки благодарю за обратную связь ✨🙏😇 Я родила сегодня ✨👼✨😍 Напишу все отдельным постом

Нравится Ответить
777_lei
Leila Ostenried ·Мама сына-младенца

@marisha.sun, обожаю френч

Нравится Ответить
marisha.sun
Мариша·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elenaroshinski
Елена ·Мама двоих (младенец)

@777_lei ответила в личку

Нравится Ответить
janeska
Яна·В ожидании первенца

Я тоже наслышена об этих работах и поэтому сразу стала искать русскую. Нашла, довольна! Работает отлично, все дезинфицирует. Так что оптимальный вариант-искать через знакомых, в инстаграмме или фейсбуке, чтобы наглядно можно было видеть работы и знать, к кому попадешь.

Нравится Ответить
kaksisjulie
Юля·Мама двоих (младенец)

Они ж блин даже не стерилизуют инструмент 🤮 в Берлине повсеместно. Все делаю сама дома, закупаю расходники в Москве, а на время отпуска перепоручаю это дело московским мастерам, кайфую)

Нравится Ответить
777_lei
Leila Ostenried ·Мама сына-младенца

@elenaroshinski, знаю этот город))) а можно Контакты? Она русскоговорящая?

Нравится Ответить
elenaroshinski
Елена ·Мама двоих (младенец)

@777_lei ну город такой,маникюрного мастера знаю😆не далеко же от Ульма)))

Нравится Ответить
777_lei
Leila Ostenried ·Мама сына-младенца

@natiwest, 😬😬😬у них руки из какого места...

Нравится Ответить
tatalangenstein
Tata·Мама двоих (младенец)

Я хожу в Иллертиссен! Не скажу, что вау! Одна ногти чуть лучше обрабатывает, другая наоборот кожу! Вот и меняю их по очереди))но обе немки

Нравится Ответить
777_lei
Leila Ostenried ·Мама сына-младенца

@mar.hobson, вам повезло 😊

Нравится Ответить
mar.hobson
Marina Hobson ·В ожидании первенца

У меня рооовно такая же история с «тайским» салоном. Я нашла девочку себе русскую в Инстаграмм - счастью нет предела 🙏🏻 я тоже избалована московскими салонами, но и, слава богу, эта девушка делает мне просто на 5+

Нравится Ответить
katt54
Katt·Мама дочки (2 года)

@olysmile и в испании тоже самое

Нравится Ответить
katt54
Katt·Мама дочки (2 года)

@cava поддержу. Маникюр и ресницы можно найти только в фб)) и только у наших

Нравится Ответить
katt54
Katt·Мама дочки (2 года)

А вообще у немок по 100 евро иногда платила за маникюр) и плакала от результата. Они еще нервничали что я их переделывать нет нет что то заставляла по мелочи. Хотя там было уже не спасти руки)

Нравится Ответить
katt54
Katt·Мама дочки (2 года)

Моя вообще лак прям на масло увлажнящее для кутикулы наносит)) обезжиривание. Нет не слышали))

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·В ожидании первенца

Мне украинская девочка в Германии умудрилась разорвать в кровь 6 пальцев за раз, еще и шеллак нанесла криво, не до кутикулы, пропустив уголки и кончики (В итоге он слез через 3 дня чуть не на мм). За это я отдала 60€😤😡 сейчас делаю маникюр сама.

Нравится Ответить
olysmile
Оля·Мама дочки (1 год)

В Италии с этим не лучше. Причем у местных "специалистов". ))))) Я в Москве по купону ходила за 700 рублей, прекрасно делали.

Нравится Ответить
swetlana994
Svetlana Wild·В ожидании первенца

Вобще правда, как -то у них здесь туго с этим, я не делала здесь ногти у кого то, так как посмотрела на ногти у родственницы мужа 😳 это просто пипец... Сильно ляписто, безвкусно совсем, и толщина пипец какая. Я гель лаком сама себе делаю дома иногда.

Нравится Ответить
777_lei
Leila Ostenried ·В ожидании первенца

@elenaroshinski, Эмм., не поняла?😄

Нравится Ответить
elenaroshinski
Елена ·Мама двоих (младенец)

Memmingen?))))

Нравится Ответить
777_lei
Leila Ostenried ·В ожидании первенца

@cava, 😳😳😳 я больше не пойду туда 🙈 это опасно!

🤔 похоже надо делать бизнес здесь и привозить наших мастеров!

Нравится Ответить
cava
cava·Мама троих детей

Много девочек наших занимается маникюром на дому, без красивых салонов, но с замечательным качеством работы. Нужно искать, спрашивать. Я мастера нашла в группе своего города на фейсбуке спустя 5 лет! Отзывы о тайках ужасные , начиная от полностью спиленной ногтевой пластины до заражения грибками!

Нравится Ответить
777_lei
Leila Ostenried ·В ожидании первенца

@afina201, жесть😳🙈

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки-младенца

К сожалению в Германии с этим очень печально все. Мне один раз такие когти на руках сделали что я толщину ногтей 2 месяца дома спиливала сама

Нравится Ответить