Анна
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Девочки, 21 неделя шейка 25мм, это очень короткая? у кого так было? в прошлую берем в 30 недель была 19мм и положили на сохранение.

1

Комментарии

a_b
AAA·Мама двоих (младенец)

@avanna, держись Анютик! Все будет хорошо! 👌🏻 ты в Исиде ведёшься?

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@anna_v_black, спасибо!!! буду смотреть теперь времени много)))) твоя ситуация это вообще!! самое важное, что уже все позади😘

Нравится Ответить
a_b
AAA·Мама двоих (младенец)

Мне помог сериал The Big Bang theory ! В оригинале вообще бомба! Очень смешной , хотя я ранее воспоминала его мега примитивным 😂

Нравится Ответить
a_b
AAA·Мама двоих (младенец)

@avanna, Анютик! Ты же знаешь как и у меня было, в первую все идеально , а во вторую не легко , ох как не легко. Но очень важно быть спокойной и настраиваться на позитив !!! Все будет хорошо 😘😘😘

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@anna_v_black, да это все индивидуально, кто то скачет всю берем и все ок, а у меня второй раз такая картина😭 просто в этот раз что-то оч рано(((( с Вероникой хоть в 30 недель(((

Нравится Ответить
a_b
AAA·Мама двоих (младенец)

@avanna, в Майами даже летели и там гуляли себе спокойно, никто не лежал. Но все индивидуально , ты же мою ситуацию знаешь, в Исиде мне говорили, что можно ходить и все делать и чем это все закончилось. Лучше перестраховаться и поберечь себя лишний раз, главное у правильного врача проконсультироваться ☝🏻

Все будет хорошо Анют! Главное - позитив!

Нравится Ответить
prof100kosmetika
Ксения Агеева·В ожидании первенца

@avanna, у вас конечно ситуация сложнее...хотя у меня знакомая с пессарием и бегала на работу...мне кажется всё очень индивидуально. Лучше спросить у врача все ограничение касаемо лично вашей ситуации. Думаю всё хорошо будет 👌🏻☺️

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@prof100kosmetika, в моем случае это не возможно, можно не поднимать, но лежать никак(

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@anna_v_black, а Вика и Лина после установки пессария дома были лежали? не знаешь?

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@prof100kosmetika, я не знаю, как лежачий... двое детей дома😭

Нравится Ответить
prof100kosmetika
Ксения Агеева·В ожидании первенца

@avanna, после того как поставили в основном лежачий...но у меня ещё с почкой в этот же период проблема была. Мне сказали лежать и не напрягаться...

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@prof100kosmetika, а какой образ жизни вели?

Нравится Ответить
prof100kosmetika
Ксения Агеева·В ожидании первенца

У меня шейка была 19 где то на вашем сроке. Пессарий поставили. А так всё хорошо)

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@amina1 ой спасибо, в эту беременность тоже скорее всего надо будет ставить, буду на чеку

Нравится Ответить
amina1
Елена·Мама дочки (2 года)

@my_emmy, я санировала гелем Гинодек, все отлично. У знакомой швы после эпизио постоянно гноились и расходились, у ее сестры тоже. Перезашивали по 4 раза 🙈Оказалось неправильно уход назначали...

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@amina1 санировали свечами какими-то, не помню уже и перед постановкой и после. Почему не знаю, сказали, что бывает ,что организм чужеродное отторгает и такая реакция. У мамы моей спираль всегда гноилась. Может врач что-то напортачила , не знаю

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@olghinka, спасибо😽😽😽

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

Девочки!!! Для кого эта тема шов/пессарий актуальна, всем легкой Б и здоровых малышей!!!

Нравится Ответить
amina1
Елена·Мама дочки (2 года)

@my_emmy, а обрабатывали чем? Почему загноился?

Нравится Ответить
mamalea
Елена ·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

@avanna, первую неделю я пролежала в постели, а потом начала двигаться, естественно спортом я не занималась и не поднимала ничего тяжёлого. Но ходила много и особо не лежала, занималась всеми домашними делами. Естественно беречь себя нужно при любых обстоятельствах. Врач говорила, чтоб без экстремальных движений и тяжестей, а так жить обычной жизнью.

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@olghinka, моей подруге в 5 роддоме швы накладывали около 30 недель, сейчас она беременна второй раз и в исиде были в шоке, сказали это он на свой страх и риск, якобы макс 21-22 недели потом только пессарий.

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@olghinka да, я знаю, тоже хотели зашивать неделю назад, но шейка удлинилась на прогестерона сама. Но хоть и наркоз лёгкий и все легко, но пессарий все равно проще, минутка и все. Без оперативных вмешательств, так скажем. Хотя согласна, что шев по идее надёжней

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@avanna, вот век живи и век учись

Всем девочкам на одну и ту же проблему разное говорят.... решение нужно принимать индивидуально ...

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@my_emmy, наркоз там минут на 10, он легкий очень и отходишь от него быстро и легко

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@olghinka,на сколько я знаю швы опасны на большом сроке, что могут роды спровоцировать.

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mamalea, ну это понятно. а вам врач не говорила вести спокойный образ жизни?

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@my_emmy, ну у меня было без антибиотиков оба раза (2 шва делали). Значит у всех по разному проходит

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@amina1 ой может что угодно. У меня загноился песарий, вытягивали, 2 недели антибиотиков и опять вставляли. Но в эту беременность скорее всего тоже придется ставить

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@olghinka шов уже поздно+ это общий наркоз и антибиотики. А песарий поставил и пошел

Нравится Ответить
mamalea
Елена ·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

@avanna, да, занималась обыденными делами, много ходила пешком, ездила в другие города,ходила на разные мероприятия. Единственное секс под запретом с пессарием)

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@my_emmy, да и с учетом предыдущ беременности нужен. но мне что угодно лишь бы не переживать(((

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Маловато, песарий надо скорее всего

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@bunkevich.o, мне говорили 30 это норма

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mamalea, а что значит обычный образ жизни? не лежали?

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@tania099, предлагают! в среду ставить будут

Нравится Ответить
svetlanka117
Светлана·В ожидании первенца

@avanna ну вот тем более вы уже знаете что и как) лучше перестраховаться)

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@katerynachannel, @mamalea, я тоже больше за пессарий, в прошлый раз все было ок ничего нигде не завелось. с 30 до 38 недель стоял

Нравится Ответить
mamalea
Елена ·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Мне в 20 недель поставили пессарий при шейке 28 мм, прошло все хорошо, вела обычный образ жизни, ничего у меня нигде не завелось, свечи не ставили и ничего не промывали. Сняли в 37 недель, родила в 39.

Нравится Ответить
svetlanka117
Светлана·В ожидании первенца

Мне на 26 неделе поставили пессарий( шейка была 24мм+ постоянно твердый живот ), 3 дня понаблюдали и отпустили домой, сказали лежать и меньше двигаться. Свечи ставить 10 дней через каждые 3 недели.

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (младенец)

@olghinka правильно говорили))) Мне тоже шов ставили и зав.отделения тоже больше за шов, чем за пессарий.

Нравится Ответить
bunkevich.o
Ольга ·Мама сына-младенца

Мне на 23 неделе сделали шов , шейка была 30. Это в 5 роддоме

Нравится Ответить
kroha1409
Вика·В ожидании первенца

@avanna, я повністю довірилася лікарю і не жалкую про це.Веду активний спосіб життя,раз в 2 тижні хожу на цервікометрію і.

Нравится Ответить
hushmybaby
Виктория ·В ожидании первенца

@avanna слышала что швами могут и пузырь проколоть...возможно тоже одна из страшилок... Не знаю) я бы слушала врача, которому доверяю

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@avanna, а чем мотивируют они? Мне просто уже интересно ( в период Б это было для меня больной темой)

Нравится Ответить
hushmybaby
Виктория ·В ожидании первенца

@amina1 точно))) жабы 😂

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@kroha1409, @olghinka, мне в исиде сказали на таком сроке швы небезопасно

Нравится Ответить
hushmybaby
Виктория ·В ожидании первенца

Мне ставили песарий где-то на 6 мес. Сегодня сняли, да нужно ставить свечи или промывать раствором, но зато все ок. Я доносила.

Нравится Ответить
amina1
Елена·Мама дочки (2 года)

@olghinka, когда стоит пессарий, на 4-й день вводится гиалуроновый гель, который поддерживает стерильность и ничего там не размножается ))) ну смешно, в 21 веке живем, а страшилки ходят....а еще там могут жабы завестись 🙈😆😆

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@ovsienko_yuliya, вот и мне говорили что более стерильно и гигиенично... что в пессарий мол могут разные бактерии скапливаться и санировать часто нужно

Нравится Ответить
a_b
AAA·Мама двоих (младенец)

Анют, Лине и Вике из 5-го ставили пессарий на такую цифру.

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@amina1, согласна. Но просто когда доктор говорит «шов, не пессарий» , мне без медобразования трудно аппелировать...

ну у меня было 2 шва и все ок....

пусть тогда доктор решает что лучше

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (младенец)

Не бойтесь шва, на шов, если что, то потом ещё можно поставить пессарий. Шов -это не страшно))) и более гигеенично чем пессарий.

Нравится Ответить
amina1
Елена·Мама дочки (2 года)

@olghinka, почитайте тут, как в той же Исиде швы наложили...Швы накладываются вслепую, всегда присутствует вероятность, что рука дрогнет. Каждому свое, конечно, но я всегда против подобных манипуляций, когда есть выбор. А в роддоме на сохранинии мне говорили, что и капельницы с препаратами абсолютно безопасны...

Нравится Ответить
kroha1409
Вика·В ожидании первенца

На 25 тижні шийка була 21мм наклали шов.Завтра збираюся вже знімати🙂Головне вчасно лікувати!

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@avanna, вот ещё раз убеждаюсь что все доктора в любой отрасли учились в разных галактиках и в разных измерениях. На одно и тоже разное говорят 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alina123456789alina
Алиша·В ожидании первенца

@avanna да) вот хожу до сих пор ещё🤗

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@amina1, а почему небезопасно? Мне в роддоме на сохранении как раз говорили что шов более стерильно нежели пессарий.. поделитесь Вашей информацией

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@olghinka, швы обычно накладывают до 21 нед, а пессариц мне в 30 нед ставили..

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@amina1, @strokata, я тоже хотела бы пессарий

Нравится Ответить
amina1
Елена·Мама дочки (2 года)

Огосподи, ну и советы....лучше прокапаться химией, чем пессарий поставить....мляяя

Нравится Ответить
amina1
Елена·Мама дочки (2 года)

@avanna, мне пессарий ставили, но уже когда на сохранение загремела...врагу не пожелаешь. Если бы гинекологичеа не прошляпила, поставили бы раньше и спокойно ходила бы....

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

у вас удлинилась? @fedorova_alinka,

Нравится Ответить
alina123456789alina
Алиша·В ожидании первенца

У меня было на 20 неделе 25, не спешите ставить песарий, может лучше понаблюдаться, пусть прокапают.

Нравится Ответить
strokata
Татьяна·Мама троих детей

Это критически короткая. Я бы пессарий помчалась ставить.

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@amina1, швы я точно не хочу...

Нравится Ответить
amina1
Елена·Мама дочки (2 года)

Мне пессарий ставили, я бы со швами не рисковала. Это не так уж безопасно.

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@avanna, как раз было 23 и 27 недели где-то

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

Почему шов поздно? @avanna, не поздно

Вот говорили что пессарий как раз поздно

Ща вспомню на которых неделях был шов

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@ovsienko_yuliya, я вот жду консультацию врача)

Нравится Ответить
avanna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@olghinka, ну шов уже поздно делать, то есть пессарий будут ставить?

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (младенец)

Коротковатая. Вам пессарий не предложили? Или шов?

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

Это коротковато

Я с 26 мм 2 раза на сохранении и 2 шва на ШМ .... чтоб небыли преждевременных родов

Нравится Ответить