Инна
pushnova.inna
Инна·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, мы на ГВ 2 месяца ляльке совсем отказывается от бутылочки с сцеженным молоком, выталкивает языком.Соски тоже не берет, без режима живет, отойти от нее толком не получается.Помогите советом, как приучить к бутылочке

Комментарии

elenakolomiceva
Елена·Мама дочки-младенца

Мы на ГВ и такая же история , везде со мной и ни какие соски нам не милы ))))

Нравится Ответить
mrskoshka
Анна·Мама сына (3 года)

Мы перебрали все, итог - соску никакую не взяли. Бутылочка подошла только Dr. Browns. Если надо было уехать, какое-то время кормили ложечкой либо шприцем.

Нравится Ответить
nastya.commander
Анастасия·Мама сына-младенца

Есть соски в форме соска. Пижон или медела калма. Посмотрите их, может, подойдет.

Нравится Ответить
mary_eva2018
М ·Мама дочки-младенца

Я нашла выход один : Дочь с рождения везде со мной. Гости , магазины и т п

Нравится Ответить
mary_eva2018
М ·Мама дочки-младенца

Дочь не взяла ничего ... какие только не пробовали соски и бутылки .

Легче стало как села, начали учиться пить с кружки .

Нравится Ответить
skazkanna
Анна·Мама сына (1 год)

Далеко от нее отойдете годам так к 18 и то не факт😁Хотите ГВ кормите без сиськазаменителей, хотите бутылку на ИВ.

Нравится Ответить
tanuhkaya
Татьяна·Мама дочки-младенца

Моя не берет тоже ни бутылку ни соски. Кормлю, укладываю спать и тогда ухожу. На 2 часа точно хватает. Ребенок не голодный. А поиграть и покачать и папа может.

Нравится Ответить
doza_tebya_
Евгения ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У сестры дочка 2 мес тоже не брала бутылочку,пока не поменяла бутылочку на авентовскую у которой соска широкая(похожа на сосок))) мои дочки не воспринимали соски вообще

Нравится Ответить
ekaterina_malina
Екатерина·Мама троих детей

Мой выход был таков, везде и всегда брала с собой☺️ ни бутылки ни соски не признавала, сейчас только соки воду с поильника.

Нравится Ответить
_varvara_platon_
Марина М.·Мама дочки (1 год)

Привязана и сейчас), но уже меньше. Это же ваш ребёнок.

Нравится Ответить
my_logo
Александра Семернина·Мама сына (1 год)

зачем кормить сцеженным, если берет грудь? не создавайте себе дополнительные проблемы

Нравится Ответить
varava.vera
Воликова Вера·Мама дочки (1 год)

Соску мы так и не признали

Нравится Ответить
varava.vera
Воликова Вера·Мама дочки (1 год)

@irishkakrishka, полностью согласна! Я не сцеживала, кормила грудью. А если надо было куда-нибудь, во время сна.

Нравится Ответить
uyliya1717
Uyliya·Мама дочки-младенца

Малыш Маленький поэтому так,он хочет вашего тепла!дела подаждут

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Зачем отходить от такого малыша? Кормите, носите, няньчите. Работа и другие дела подождут

Нравится Ответить
jenullia
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Из шприца можно попробовать кормить, муторно конечно но как вариант если очень нужно отлучиться

Нравится Ответить
uljana007
Ульяна·Мама сына-младенца

Мой сын бутылочку так и не принял.соску месяца в 4 только взял.

Так и была с ним 24/7.

Нравится Ответить