Юлия
ujuna
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки, прошу прощения за тему 💩 но прошу советов. Пару недель назад малая переела винограда и был понос целый день. После этого не знаю ли совпадение или просто так случилось, что стали мучать запоры😶 Просится на горшок, приходим, садится и плачет, говорит животик болит. Несколько раз ставила свечку, но не ставить же каждый раз. Вот сегодня целый вечер хныкала, но так и ничего не получилось, так жалко ее😭 Воды стала меньше пить с наступлением холодов, овощей мало очень ест, любит хлеб, уже не даю в последнее время. Даю пюре из чернослива, печеные яблоки. Не подсаживать же на слабительные ☹ Как помочь ребенку?

Комментарии

ujuna
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kataleya___ @katmol спасибо

Нравится Ответить
ujuna
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kamboja кабачки, тыкву даю

Нравится Ответить
ulyandiya
Юлия·Мама дочки (1 год)

@ujuna магвзинный не совсем то

Именно доиашний слабит, это мне врач так говтрила

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки-младенца

подавайте симбитер, супер вещь!если раскошелитесь на месячный курс, будет по часам ходить потом

Нравится Ответить
kataleya___
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я даю ДуфаДжели мишки с мол бактериями и лактулозой.

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (3 года)

И кабачки ещё ж

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Билакт агуша, тыква

Нравится Ответить
ujuna
Юлия·Мама дочки (1 год)

@ayllya спасибо, почитаю о них

Нравится Ответить
ujuna
Юлия·Мама дочки (1 год)

@anasttasiya спасибо! Компоты тоже варю

Нравится Ответить
anasttasiya
Настя·Мама дочки (2 года)

Кисломолочка только свежая слабит, однодневная, чем больше срок - тем больше крепит; чернослив, больше клетчатки давать однозначно, яблоки печёные, ну и жидкости, желательно, побольше(( Моя тёплые компоты хлещет с наступлением холодов, прям просит тёпленькое, попробуйте так.

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама дочки-младенца

это скорее всего после поноса нарушилась микрофлора, бактерии типа энтерожермины может?

Нравится Ответить
ujuna
Юлия·Мама дочки (1 год)

@innak7167 @anastasia_zolotoruchko сегодня сделала домашний йогурт, очень надеюсь на него

Нравится Ответить
zubec80
Елена·Мама дочки (1 год)

Дуфалак можно

Нравится Ответить
anastasia_zolotoruchko
Анастасия Золоторучко ·Мама дочки (1 год)

Сварите йогурт из закваски виво или бифивит, отлично налаживается стул и жкт бактерии полезные получает

Нравится Ответить
innak7167
Инна·Мама сына (1 год)

Мы спасались только домашним йогуртом. Запоры у малого долго были.

Нравится Ответить
ujuna
Юлия·Мама дочки (1 год)

@fossil тыкву даю периодически, но от нее эффекта нету☹ но подаю завтра еще на всякий случай

Нравится Ответить
fossil
Оля·Мама дочки (1 год)

Тыква лично нам помогает. Хлеба да, поменьше, у нас такая же проблема 😕

Нравится Ответить
ujuna
Юлия·Мама дочки (1 год)

@ulyandiya сегодня как раз сделала домашний йогурт, и яготинский каждый день даю

Нравится Ответить
ulyandiya
Юлия·Мама дочки (1 год)

Сделайте сами йогурт

Он послабляет когда свеженький

Но когда постоит уже пару дней то крепит

Нравится Ответить