Ирина
irinocha90
Ирина·Мама сына-младенца

Сыну вчера исполнилось 4 месяца и у него вообще нет попыток перевернуться. Читала статью, что до 5 месяцев дети должны начать переворачиваться, т.е. у нас есть ещё месяц. НО! достали с вопросом "ну что переворачивается?" или знакомые со своими детьми у которых уже в 3 месяца как юла туда-сюда крутятся. Кому нужно показать ребёнка - ортопеду, неврологу или ещё кому-то?

51

Лучший комментарий

darya.kurickalowa
Дарья·Мама дочки-младенца

Все дети разные,не подгоняйте ребенка под какие то параметры,под соседских детей и тд. Доча начала переворачиваться в 4 мес,ползать пытаться в 7,села сама в 7, встала первый раз в 8. У подружки ребенок чуть ли уже не бегает,и она тоже «а вот мы уже то,а вы что нет?». Не бывает одинаковых детей. Кто то вообще не ползает,кто то не переворачивается пока не начнет ползать,все по разному. Меньше слушайте и читайте,придет время и научится всему☺️

Нравится Ответить
olga.krapiva1312
Ольга МаксиМама·Мама сына-младенца

Ох уж эти знакомые 😈 Ребенок в три месяца перевернулся - что-то рано, явно проблемы у вас. В четыре не перевернулся - что-то поздно, проблемы у вас. 😈

Нравится Ответить

Комментарии

juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (3 года)

@irinocha90 скоро научиься значит

Нравится Ответить
tatianaovsova
Tatiana·Мама двоих (младенец)

@natusya2102, как зовут-то лучшего неонатолога области?))

Нравится Ответить
natusya2102
Наталия Наталия·Мама сына-младенца

@tatianaovsova, никакой это не бред ,а мнение одного из лучших неонатологов области,а без показаний Мойжес не отправляет к остеопату для информации Вам!

Нравится Ответить
ann_rod
Анна·Мама дочки-младенца

@irinocha90 вы на правильном пути, все получиться с вашей помощью!)

Нравится Ответить
irinocha90
Ирина·Мама сына-младенца

@ann_rod_bk у меня сын наоборот не крупный. Массаж делаем, дома зарядку делаем)

Нравится Ответить
ann_rod
Анна·Мама дочки-младенца

Не переживайте*

Нравится Ответить
ann_rod
Анна·Мама дочки-младенца

Возможно малышу тежело поднять свою ношу!😊 ну крупненький:) моя доча в 4 еще не переворачивалась, ближе к 4,5 совершилось! Сейчас в обе крутиться! Не передивайте, все будет!!) А массаж и ЛФК проходили в 3,5. Ну и сама ежедневно по несколько минут тренировала, помогала, показывала как делать) И невролог и педиатр успокоили, мол тяжелая)

Нравится Ответить
lyly_pop
Юлия·Мама дочки-младенца

Моя начала переворачиваться в 3,5 месяца, но только на правый бочок) на левый никак не хотела, хотя мы постоянно тренировались)) как только начала ползать, начала переворачиваться на левый бочок😊 и это было только в 6 месяцев! Не сравнивайте деток, все разные)) и сами не переживайте))

Нравится Ответить
tatianaovsova
Tatiana·Мама двоих (младенец)

@natusya2102, господи какой бред, хуже они однозначно не сделают. Наша педя тоже ни бум-бум в этом, но в ее возрасте это простительно. Мойжес тоже рекомендует остеопатию, как и Юрлова, и Почтаренко. Все очень крутые неврологи. У меня двое детей, и неврологи всегда рекомендовали и гимнастику, и массажи, и мануалку, а вот в пк врачам пофиг на все это. Остеопатия дорогая, 3000-3500 сеанс, но очень полезная штука, сама тоже хожу, были дикие боли в пояснице, но при беременности берет только итальянец Джованни, очень хорошо поправил. Младшая переверулась в 3.5, в 4 уже ползает по-пластунски, а старшая (на одних только пк массажах) вообще в 5. А вот мануальная терапия рекомендована только взрослым, там другие методики, более жесткие.

Нравится Ответить
irena2018
Ирина ·Мама дочки-младенца

Нам 7 числа 4 будет . Тоже лентяйка 😊 с моей помощью вертится , завлекаю игрушкой

Нравится Ответить
mama__romana
Кристина·Мама сына-младенца

Неврологу, назначит курс массажа. Мой тоже как юла,но он так усердно до психа, пока не получилось... А вообще все детки разные, я бы не паниковала, ему может быть просто лениво 😁захочет и все сделает 😉

Нравится Ответить
missergienko
Людмила·Мама троих детей

У меня старшая пухля у полугоду начала нормально переворачиваться, так что все нормально, делайте массаж и зарядку и все будет хорошо )))

Нравится Ответить
irinocha90
Ирина·Мама сына-младенца

@juks2006 да учу, с моей помощью хорошо переворачивается

Нравится Ответить
juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (3 года)

моя перевернулась.в 2,.но невролог сказала,.что.это какой-то зажим мышц. в другую сторону и туда-сюда в 4 месяца. ребенок ни кому ги чего не должен. каждый сам в свое время.переворачивается. по мед части все впорядке?учите как переворачиваться?

Нравится Ответить
darya.kurickalowa
Дарья·Мама дочки-младенца

@suvorova89, вот вот,каждый в свое время все делает) мы же взрослые тоже не все одинаково физически развиты)

Нравится Ответить
suvorova89
Екатерина·Мама сына (1 год)

@darya.kurickalowa, полностью согласна 👍 ох, сколько же мы в первый годик наслышались - а по факту правильные вещи сказал только один остеопат: когда у ребёнка будут адаптированы мышцы под какие-либо действия, тогда и начнёт 😊

Нравится Ответить
polga54
Ольга П.·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Мой после массажа в 5.5 перевернулся, в 6 сел, в 8 встал и пополз. А до этого вообще просто лежал на спине. Невролог и ортопед проблемы не видели. Такая особенность. Сейчас уже 6 лет, активный, спортом занимается

Нравится Ответить
lisicxka
Инга Андреевна·Мама дочки (1 год)

Мы до 6 месяцев тоже не переворачивались. Сходили к неврологу, она отправила на курс массажа, и через два дня после начала массажа, доча начала переворачиваться.

Нравится Ответить
natusya2102
Наталия Наталия·Мама сына-младенца

@tatianaovsova, а наш неонатолог говорит,лучше без показаний не ходить,а то порой так накрутят малышей...

Нравится Ответить
natusya2102
Наталия Наталия·Мама сына-младенца

А Вы случайно не ко 2 поликлинике прикреплены,если вдруг к ней то там принимает хороший невролог Мойжес Т.Г.

Нравится Ответить
kristina9210121992
Кристина Малышева·Мама дочки-младенца

Посмотрите видюшки с массажиками, как помогать малышу переворачиваться, учите ползать)

Нравится Ответить
tatianaovsova
Tatiana·Мама двоих (младенец)

@natusya2102, остеопат с массажем еще хорошо идет, особенно если вторым закреплять. Опытные неврологи нам рекомендовали остеопатию, ибо опытные остеопаты в прошлом неврологи ))) но, конечно, не увлекаться))

Нравится Ответить
olga.krapiva1312
Ольга МаксиМама·Мама сына-младенца

Ох уж эти знакомые 😈 Ребенок в три месяца перевернулся - что-то рано, явно проблемы у вас. В четыре не перевернулся - что-то поздно, проблемы у вас. 😈

Нравится Ответить
darya.kurickalowa
Дарья·Мама дочки-младенца

Все дети разные,не подгоняйте ребенка под какие то параметры,под соседских детей и тд. Доча начала переворачиваться в 4 мес,ползать пытаться в 7,села сама в 7, встала первый раз в 8. У подружки ребенок чуть ли уже не бегает,и она тоже «а вот мы уже то,а вы что нет?». Не бывает одинаковых детей. Кто то вообще не ползает,кто то не переворачивается пока не начнет ползать,все по разному. Меньше слушайте и читайте,придет время и научится всему☺️

Нравится Ответить
lyudmila_91
Людмила Кривонос ·Мама сына-младенца

Я бы к хорошему мануальному терапевту сходила. Собственно так и сделала, но по другим причинам в месяц, но он ещё и массажи показал как делать..

Нравится Ответить
natusya2102
Наталия Наталия·Мама сына-младенца

*остеопату

Нравится Ответить
natusya2102
Наталия Наталия·Мама сына-младенца

@tatianaovsova, остеопат нужно показывать,если есть показания невролога,в другом случае не нужно без необходимости!!!

Нравится Ответить
natusya2102
Наталия Наталия·Мама сына-младенца

Неврологу,можно курс массажа,после него точно процесс пойдёт!!!

Нравится Ответить
tatianaovsova
Tatiana·Мама двоих (младенец)

Остеопату надо показать в первую очередь.

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки-младенца

Как мне массажист сказала, что все перевернулся сами , но чуть позже. Пока маленькие, до года, то эти все процедуры очень полезны и действенны.

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки-младенца

Моя в 4 мес и 9 дней перевернулась. Были у невролога в 4 ровно, ей не понравилось, что одной рукой плохо цепляется, назначили массаж и электрофорез. Результат на лицо. Если вас это сильно беспокоит, то сходите к неврологу, а вообще, не все же дети должны вертеться ровно в 4 месяца.

Нравится Ответить
shns040411
Наталья Шумеева·Мама двоих (младенец)

Гимнастику поделайте в течении месяца, если не поможет сходите к неврологу.

Нравится Ответить
anyx3
Аня·Мама дочки (1 год)

Мы тоже с 3 месяцев переворачиваемся в одну сторону а в 4 уже начали в обе строев после курса массажа

Нравится Ответить
nuyrasay
Анютка·Мама двоих (младенец)

Помогайте ему и все получится

Нравится Ответить
mamayany
Юлия·Мама дочки-младенца

Показать можно неврологу,возможно назначит массаж и физио процедуры.

Нравится Ответить
nuyrasay
Анютка·Мама двоих (младенец)

Мы начали переворачиваться в 3,5 месяца! Чаще выкладывайте на животик и делайте упражнения!

Нравится Ответить
mom171923
Е·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

В педиатр ничего не говорит?)а так к неврологу)и сами пробуйте делать гимнастику,учите переворачиваться)

Нравится Ответить