Лариса
kravcenkolarisa52
Лариса ·В ожидании первенца

Кому делают кесарево сечение под общим наркозом?

Девочки, кому делали КС под общим наркозом? Кто выбирает общий наркоз или местный? Сейчас вообще под общим делают?

1

Комментарии

katyara06
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@sweet_1233 нет, там так не делают. То есть могут добавлять седацию, чтоб женщина немножко приснула и чуток расслабилась, особенно, если нервничает сильно уже после извлечения, а могут и не добавлять.

Нравится Ответить
sweet_1233
Вероника·В ожидании первенца

@katerina.dubanev может это недавно стали практиковать. Я спросила про наркоз, мне ответили так.

Нравится Ответить
sweet_1233
Вероника·В ожидании первенца

Не знаю реально такое делают или нет, но я на лекции про это спросила и мне сказали, что во 2ом РД делают комплексный наркоз, т.е. сразу спиналку, ребеночка покажут, потрогаешь, а потом под общий и зашивают. Но почему там так делают не объяснили.

Нравится Ответить
madjen

Кстати да.. в реанимации девочка очень тяжело отходила от общего.

А чешется лицо-это морфин, мне так анестезиолог рассказывал, во 2ю операцию очень классно подобрал составчик, ничего не чесалось)

Нравится Ответить
madjen

Делайте спиналку.

Ничего страшного нет.

С вами постоянно разговаривает анестезиолог ( у меня 2 раза кс и 2 раза очень классные анестезиологи, шутили) Через минут 15 после начала операции услышите плач ребёнка, его измерят, оботрут и вам покажут)

Нравится Ответить
glezovamarina
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

Вот и я не могу выбрать ((( первое было пкс с общим наркозом ( всё нормально, только на память даёт ) это у меня был 3-ий общий наркоз за жизнь. Но вот и спиналку хочется,чтоб присутствовать при появлению малыша на свет. И в тоже время боюсь побочек в виде головной боли и боли в спине,т.к. протрузия в поясничном отделе и скалиоз жестокий и остеохондроз...вообщем я пока 50/50%

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына-младенца

А мне сделали сначала спиналку. Потом увидели, что меня колбасит не по-детски. Трясло на столе как паралитика . Анестезиолог пожалел и вкатил общий наркоз. Даже не предупредил 🙈 отошла быстро. Правда чесалась первый день 😂

Нравится Ответить
yanagrin1507
Яна·Мама сына-младенца

Меня и не спрашивали, спиналку сделали, хоть и сколиоз достаточно сильный)) отошла вообще быстро, только по очка была и чесалось очень лицо)

Нравится Ответить
olyamamadochki
Оля·Мама дочки (1 год)

Мне делали спинальный, анастезиолог предлагает на выбор. Если есть противопоказания к спинальной, то тогда общий.

Я выбрала спинальный - не пожалела ни сикунды. Отходняка не было. Крошку показали, потрогала, поцеловала.

Для меня решающим было то, что при общем наркозе все попадает детке, там коктейль мощнее. А при спинальной анастезии - действие минимальное (ну во всяком случае, мне так анастезиолог во 2 рд рассказывала)

Нравится Ответить
polina_volianskaya
Полина·Мама сына (2 года)

Я выбирала общий наркоз. Осталась очень довольна. Никакого отходняка не было вообще. Да, больно когда включаешься, но сразу колят обезболивающее... Каждый организм по разному переносит наркоз🤷

Нравится Ответить
taty_vesna
Татьяна·Мама сына-младенца

Мне делали общий.

Жёсткий отходняк был,дня 3 как будто танком переехали...

Нравится Ответить
otyma
Оля·Мама двоих (младенец)

Делают общий. Я испытала ка и под общим и под спинальной анестезией. Мой совет- однозначно спиналка. Разница отходняка- колоссальная. Спиналка легче в раз сто переносится, живот болит, но не так как после общего, когда чихнуть боишься, тк боль дикая. Даже анастезиолог говорила, что после общего мышцы живота отходят тяжелее и больнее.

Нравится Ответить