Анастасия
anastasiy4191
Анастасия·В ожидании первенца

Девчонки подскажите пожалуйста

По поводу кокона для малышей?;) Нужен ли он?

Комментарии

ykuzmenko0305
Юлия Кузьменко·В ожидании первенца

@anastasiy4191, легко...)плюш минки,ткань для постельного белья,кусочек поролона(это матрасик)лента или шнурок метра 3 чтоб затянуть и ватин или синтепон или холофайбер набить бортики ,можно в принципе и поролон,можно силикон,можно раздербанить ненужный пуховик и набить бортики этой начинкой)(лично я так и сделала))всё..в ютубе куча видиоуроков как это делать,даже выкройки не делала все на глаз меняла..)

Нравится Ответить
anastasiy4191
Анастасия·В ожидании первенца

@ykuzmenko0305 классно получилось!! Можете написать материал из которого вы делали?

Нравится Ответить
ludmila256
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@anetzhdanova12e06d2005 . Оболочка в которой гусеница превращается в куколку😋

Нравится Ответить
anetzhdanova12e06d2005
Анна·Мама двоих (младенец)

@ludmila256 ,что вас так рассмешило?

Нравится Ответить
ykuzmenko0305
Юлия Кузьменко·В ожидании первенца

@darina19950308, да,сама,и это оказалось проще чем я думала)

Нравится Ответить
ludmila256
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

КОКОН 😂

Нравится Ответить
anetzhdanova12e06d2005
Анна·Мама двоих (младенец)

@mardenmak я к вам и не пристаю. Всего доброго

Нравится Ответить
mardenmak
Мар·Мама сына-младенца

@anetzhdanova12e06d2005 отстаньте от меня, а))) не говорите мне что мне говорить. Я вас вроде ничем не обидела

Нравится Ответить
anetzhdanova12e06d2005
Анна·Мама двоих (младенец)

@mardenmak ,я вам ничего и не доказываю. Просто если вам не подошел,ненадо говорить,что это баловство и т.д.

Нравится Ответить
mardenmak
Мар·Мама сына-младенца

@anetzhdanova12e06d2005 вам он был нужной вещью, ОК! Нам нет. Это не жизненонеобхожимая вещь. Может кому-то она как-то облегчила жизнь, но это тоже у кого как. Я за себя говорю, и не нужно мне ничего доказывать

Нравится Ответить
anetzhdanova12e06d2005
Анна·Мама двоих (младенец)

@mardenmak , у вас походу его небыло,вот вы и обошлись. Либо есть возможность целыми днями на руках носить малыша. Можно без многого обойтись, стиральных машин,интернета, телефонов и т.д, но вы же этим пользуетесь. У меня есть с чем сравнивать,со старшим ребенком у меня небыло кокона, а дочке подарили. Это действительно нужная и удобная вещь

Нравится Ответить
mardenmak
Мар·Мама сына-младенца

@anetzhdanova12e06d2005 потому и говорю что баловство. Без него прекрасно можно обходиться

Нравится Ответить
anetzhdanova12e06d2005
Анна·Мама двоих (младенец)

@mardenmak ,@ludmila256 как вы можете говорить,что это баловство и выкинутые деньги, если вы им не пользовались?

Нравится Ответить
darina950
Д·В ожидании первенца

@ykuzmenko0305, какая красота!! Вы сами сделали???

Нравится Ответить
ykuzmenko0305
Юлия Кузьменко·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ludmila256
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Зачем он? Для чего?только выкинутые деньги

Нравится Ответить
zolotce95
Ксюша Денищенко·Мама дочки-младенца

Нужен!!!!!100000 раз за него! Малявка начала спать с нами фактически с первых недель и благодаря кокона я не боялась её прибавить или ударить+если уснет в другой комнате можно перенести спокойно+ограниченное пространство даёт ребёнку ощущение уюта и дитё спит крепче))короче всеми руками и ногами за))) п.с. до сих пор спит в нем, хотя уже и вылазит при желании из него)))

Нравится Ответить
tamilazakharova3
Tamila·Мама сына-младенца

Можно конечно обойтись и без него, но у нас есть. Я очень довольна. Классная штука 👍👍

Нравится Ответить
kot8
стикер
Нравится Ответить
jennyfer02
Виктория ·Мама дочки-младенца

Мы пользуемся, ложу на все кровати его когда ношу малую по квартире, в машину ложу на заднее сиденье спит там в нём. Мне нравится и удобно очень. Так же в кровати в нем спит.

Нравится Ответить
mardenmak
Мар·Мама сына-младенца

Баловство)) если есть возможность- можете попробовать. Мы были без него и абсолютно нормально!))

Нравится Ответить
olga.mosondz
Ольга ·Мама дочки-младенца

До 5 мес была супернужная вещь. Если куда-то ехали - у ребенка свое спальное место. И в тяжёлые ночи ложила к нам в кровать в коконе и все спали спокойно. В 5 мес уже начала с него выползать, убрали.

Нравится Ответить
kristen.february
Кристина Кеворкова (Андреева)·В ожидании первенца

@anetzhdanova12e06d2005 да очень удобно , действительно полезная штука

Нравится Ответить
kilogrammyojikov

Нужен!

Нравится Ответить
lera_and_mark
Лера·Мама сына (2 года)

@anastasiy4191, это штука нужная В отличие от мобиля И так далее 😂 даже спать возле себя положить хоть знаешь что не придавишь не дай бог😂😂🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lenkus1203
Лєна·Мама дочки (1 год)

Ми обійшлись без нього

Нравится Ответить
anastasiy4191
Анастасия·В ожидании первенца

@mothermark008 вот я думаю пошить чисто какой я хочу!))

Нравится Ответить
anasttasiya
Настя·Мама дочки (2 года)

До 3-4мес. был удобен и полезен

Нравится Ответить
anetzhdanova12e06d2005
Анна·Мама двоих (младенец)

Меня он очень выручал. Доча спала в нем до 5-ти мес. Я клала с нами на кровать, и спокойно себе спала. Ночью ненадо никуда вставать, покормила и дальше ребенок себе спит.

Нравится Ответить
yuliya-dvorskaya
Юля·Мама дочки-младенца

Нам он очень помог...днем могла в нем и укачать , она там спала хорошо)

Нравится Ответить
lera_and_mark
Лера·Мама сына (2 года)

Я за него не знала тогда и делала с одеяла 😂😂😂😂 у сестры малой 1.1 мес до сих пор спит в нем ) по этому второму в будущем 100% брать буду есть же обычные и не дорогие тоже есть не обязательно дорогой какой то брендовый они обычно до 4 х мес а шьют даже для годовалых деток )

Нравится Ответить
55555557000

Обошлись) есть возможность берите)

Нравится Ответить
engoylive
🎀 ❀𝓁𝑔𝒶 𝒱𝒶𝓀𝒽𝓊𝓁𝒶 🎀·Мама сына-младенца

Обійшлась, не було потреби

Нравится Ответить