Нюрка
anechka280490
Нюрка·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто сколько кормил грудью малыша? Почему закончили ГВ и почему? Очень интересно... Спасибо всем ответивших!)

Лучший комментарий

nika.krasko3112
Вероника ·Мама четверых детей

Троих кормила 1,5 года и дальше бы продолжила, но из-за новой беременности, приходилось отучать

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки-младенца

Кормлю, планирую 1,5 точно кормить, очень выручает при зубках, да и вот наладили все , жалко так быстро сворачивать, когда наконец-то это стало приносить удовольствие

Нравится Ответить

Комментарии

anechka280490
Нюрка·Мама двоих (младенец)

@momkaterina спасибо

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (младенец)

@anechka280490 удачи вам)

Нравится Ответить
anechka280490
Нюрка·Мама двоих (младенец)

@momkaterina спасибо большое! Тоже планирую закончить гв после прикорма! Сейчас, конечно, рано об этом говорить, но ваш ответ мне очень поможет в скором будущем!))) Ещё раз спасибо!!!

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (младенец)

@anechka280490 да, постепенно, только не отнеситесь к моим словам как к совету, это в общем-то не правильно, но просто не собиралась я долго кормить)

С 6 месяцев, как ввела прикорм, кормления заменяла, но тоже плавно. К примеру, первое кормление было в 6 утра- грудь, потом в 9 овощи и в следуюший раз через час снова грудь, следующие кормления опять через 3 часа. И так неделю. Потом через 2 часа грудь давала после прикорма, потом через 3.. пока ребенок не привыкнет, что можно не только грудью наесться. И так со всеми кормлениями. Пока все не заменила. Единственное, что иногда после овощей могла немного смеси дать, если ребенок еще есть хотел. Оставались кормления на ночь и ночные. Сначала заменила на смесь кормление на ночь. Ночью гв по требованию. И так несколько недель. Потом ребенок стал просыпаться позже после смеси и я заменила 1 ночное гв на смесь. И снова так несколько недель, и он стал просить кушать ночью все реже. Потом через ночь могла грудь дать, и так в общем-то он забыл про грудь. Да и с самой грудью проблем не было, молоко само постепенно пропало.

Нравится Ответить
anechka280490
Нюрка·Мама двоих (младенец)

@momkaterina а как сворачивали, постепенно? Подробнее, если можно!

Нравится Ответить
darya_paska
Darya·Мама двоих (младенец)

@natashapedash, я не знала, что беременна (вероятность была минимальна: ГВ, презерватив и всего лишь 1ПА), начались выделения, обратилась к гинекологу, там узи и на сохранение легла у родителей в Бресте, пролежала до 5 недель, там на узи сердцебиение услышали и отслойка была. Выписали, поехали в Минск и опять выделения, в Минске опять на сохранение и так до 20 недель... была генетическая поломка и у меня транслокация хромосом:(

А так кормила бы ещё. Мне очень тяжело становление гв далось со старшим и просто жалко было завершать налаженый процесс. Зато сейчас отдыхаю с младшим и наслаждаюсь по полной, главное, чтоб здоровье не подкачало.

Нравится Ответить
mama_moti_i_timura
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Младшего Кормила 1.8, почти в 1.8 свернула ибо устала морально 🙈🙈🙈 Ооочень был ко мне привязан, не могла нормально ничего сделать))))

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (младенец)

До 8 месяцев. Сворачивала осознанно, и так выше головы прыгнула, даже столько не планировала)

С младшим хочу так же

Нравится Ответить
lizaveta.ka
Елизавета ·Мама сына (1 год)

До сих пор кормлю☺️

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

До 2х лет, закончили т.к. сын самозавершил гв.

Нравится Ответить
ekaterina_ka1212
Катя·Мама двоих (младенец)

Кормила до 5,5 месяцев. Ровно двп дня прошло, как начала вводить прикорм. И всё, грудь брать отказался. Но мы с рождения на смешанном. Просто полностью перешла на смесь. И самое интересное - молоко не прибывало уже..

Нравится Ответить
valeria2108
Валерия·Мама дочки (1 год)

Год кормила, закончила потому что решила заканчивать😂😊

Нравится Ответить
egorikamama
Екатерина·Мама сына (5 лет)

К 2 годам постепенно свернула кормление. Т.к. ночью плохо спал и просыпался просто уже по привычке, чтобы "перекусить". После этого стал спать лучше )

Нравится Ответить
mama2dochenek
Наталья·Мама двоих (2 года, 12 лет)

2,7

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (младенец)

1,7.

Нравится Ответить
reader
Настя·Мама дочки (2 года)

Ровно в 2.2 перестала кормить. Но у нас были конкретные кормления и днем и ночью,часто.

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Планирую до 2х

Нравится Ответить
korotchenko.nina
Нина·Мама двоих (младенец)

Первого до 1,6 кормила. так планирую и сейчас..... Может это и байки но иммунитет сильнее, и здоровее! первому ребенку уже 10 лет болел очень, очень мало! можно сказать что вообще не болели......мое мнение ГВ в этом сыграло большую роль

Нравится Ответить
vitkovskaya.95
Виктория Витковская ·Мама двоих (младенец)

Дочку кормила до 1,3

Закончила кормить ,так как наступила вторая беременность

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·Мама сына-младенца

@daryaban вы старшего кормили грудью будучи беременной?

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (1 год)

До 11 месяцев.. Надоели ночные подъемы по шесть раз за ночь(( да и молока было,как мне казалось,мало.. Не дала,а он и не просил😂😂

Нравится Ответить
marika3
Мария·Мама дочки (1 год)

До 1,6. Сейчас очень постепенно отлучают.

Нравится Ответить
nika.krasko3112
Вероника ·Мама четверых детей

Троих кормила 1,5 года и дальше бы продолжила, но из-за новой беременности, приходилось отучать

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки-младенца

Кормлю, планирую 1,5 точно кормить, очень выручает при зубках, да и вот наладили все , жалко так быстро сворачивать, когда наконец-то это стало приносить удовольствие

Нравится Ответить
_kolibri_
Маргоша·Мама сына (1 год)

До 11 месяцев. Потом заболела, из-за не совместимого лечения пришлось гв свернуть. Хорошо, что было много замороженного молока. Еще месяц подкармливала своим.

Нравится Ответить
darya_paska
Darya·Мама двоих (младенец)

Старшего до 1.3, экстренное отлучение т.к. попала в больницу с угрозой (беременность не сохранила). Младшего пока кормлю и не загадываю, т.к. начинают вылазить болячки и если их не лечить - все может быть очень грустно:(

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (1 год)

До 11 месяцев были на смешанном вскармливании. К 11 месяцу малышка ела моё молоко секунд 30, максимум минуту играя. Решила, что уже пора перейти полностью на смесь.

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

Кормила до 10 месяцев ,закончила потому что зубы вылезли ,да и подрос начал отвлекаться ,вначале кормления всегда баловался а потом кушал.

Нравится Ответить
angelina_mommy
настя·Мама дочки (2 года)

В 4 месяца завершили , дочь не взяла грудь, кормление это не мое, я решила свернуть, никакого удовольствия это не доставляло для меня

Нравится Ответить