Ляшенко Леся
lesya.lyashenko
Ляшенко Леся·Мама двоих (младенец)

Всем привет

Девочки, имею головняк : купила вакцину Гексаксим, не получилось уколоть и она у меня в холодильнике лежит, в аптеке сказали вообще проблем нет и должна от 2 до 8 лежать, а я посмотрела и было 9 градусов . Сейчас уже норм, то есть видимо что-то было с холодильником. И вот вопрос : выкинуть ее нафиг или уколоть ребёнку? Поставщики и интернет говорит о том, что ничего с вакциной плохого случиться не должно, главное ее не морозить и не греть. Всем спасибо

Лучший комментарий

kamboja
Татьяна·Мама дочки (3 года)

А кто вам её уколет теперь?, ни один серьёзный врач не возьмёт ответственности на вакцину из домашнего холодильника. Такое хранение запрещено. А если ночью света не было он не работал? Нам кололи несколько раз, но только с чеком из аптеки не позже чем через 2 ч после покупки. Если чек старый вам не уколят. Ну или какие то доктора несерьёзные.

Нравится Ответить

Комментарии

lesya.lyashenko
Ляшенко Леся·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо за ответы

Нравится Ответить
kat_amway
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Выбросить

Нравится Ответить
beautydroog

Выкинуть. Она и транспортироваться должна в холодильнике при теме 2-8, и храниться. Минимальные перепады могут повлиять на ее качество

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@yulyagolovneva врач не запретит, а медсестры что делали укол строго к этому. У нас прям разборки были, что прошло немного более 2 часов и курьера аптечного вычитала как мальчика, что не соблюдает нормы.

Нравится Ответить
k.nasonova
Кристина·Мама дочки-младенца

Я бы не рискнула , тем более речь о ребёнке

Нравится Ответить
mardenmak
Мар·Мама сына-младенца

@yulyagolovneva у нас медсестра проверяла температуру, документы, чтобы все было соблюдено. Я бы не брала на себя такую ответственность тем более я не специалист

Нравится Ответить
mardenmak
Мар·Мама сына-младенца

Я бы не рисковала колоть после нарушения температурного режима

Нравится Ответить
katrin.kura
Katrin Kurchenko·Мама дочки (3 года)

Много противоречий.

Неизвестно,или настолько строго ее хранят в аптеке/поликлинике.

Меня бы замучали сомнения и я бы не уколола,да и домой бы ее тоже не повезла.

У нас другая система,заказываешь в аптеке,и аптека доставляет в поликлинику и она там уже хранится.

Нравится Ответить
yulyagolovneva
Yulia·Мама сына-младенца

Мы покупали два гексаксима, один вкололи, второй два месяца был в домашнем холодильнике. В аптеке такие же холодильники как и дома, так что не понимаю почему выше так много негодований. Один градус вообще не смертельно. Не переживайте так :). Мы тоже покупали у поставщиков, когда не было в аптеках, когда пришел срок нам без проблем сделали прививку. Только родители ответственность несут за прививку, врач вообще не имеет права запретить. Нам сам врач и посоветовала купит две сразу

Нравится Ответить
lesya.lyashenko
Ляшенко Леся·Мама двоих (младенец)

@zhannetmummy, в холодильнике, нет - не разрешили у себя оставить

Нравится Ответить
zhannetmummy
·Мама сына (2 года)

А как вы ее с аптеки домой довезли? И зачем? Можно ж у них оставить на хранение.

Нравится Ответить
lesya.lyashenko
Ляшенко Леся·Мама двоих (младенец)

@kamboja, (((

Нравится Ответить
lesya.lyashenko
Ляшенко Леся·Мама двоих (младенец)

@irinamur88, не думаю, но и спрашивали не у одной

Нравится Ответить
irinamur88
Ирина Голтуренко·Мама дочки-младенца

@kamboja я солидарна с Вами

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@irinamur88 в аптеке все что угодно скажут, чтоб продать.

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@lesya.lyashenko ну это и по сути, не колоть , потому что не ясно теперь нормальная она или нет

Нравится Ответить
irinamur88
Ирина Голтуренко·Мама дочки-младенца

@lesya.lyashenko ну тогда Вам решать только делаьь или нет

Нравится Ответить
lesya.lyashenko
Ляшенко Леся·Мама двоих (младенец)

@irinamur88, не обязательно насколько все сказали (поставщики и аптеки)

Нравится Ответить
irinamur88
Ирина Голтуренко·Мама дочки-младенца

А вроде как ампула должна находиться в спец. боксе?!Мое мнение не стоит,а там Вам решать

Нравится Ответить
lesya.lyashenko
Ляшенко Леся·Мама двоих (младенец)

@kamboja, да есть кто уколет, чуть вопроса другая

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (3 года)

А кто вам её уколет теперь?, ни один серьёзный врач не возьмёт ответственности на вакцину из домашнего холодильника. Такое хранение запрещено. А если ночью света не было он не работал? Нам кололи несколько раз, но только с чеком из аптеки не позже чем через 2 ч после покупки. Если чек старый вам не уколят. Ну или какие то доктора несерьёзные.

Нравится Ответить
maryannboom
Anna-Mariia·Мама двоих (1 год, 2 года)

Думаю 1 градус не смертельно. Это ведь не 19

Нравится Ответить