Мариша
k_marisha
Мариша·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, с какого возраста учили деток кусочками кушать? Как процесс проходил? Я боюсь, что подавится. Спасибо

1

Комментарии

sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (1 год)

Нашла:) ссылка

Нравится Ответить
sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (1 год)

Давала в месяцев 7 размером с рисинку кусочки. Главное, самой не бояться, ребёнок это чувствует! Найдите в Инстаграм фея броколли, она очень хорошо всё описывает про это:) ник не помню, как пишется:(

Нравится Ответить
evgenija20424
Евгения·Мама сына (1 год)

@im.freelancer, мы печенье «Бонди» ели в 6м , он ими не давился , тк они растворяются легко ))

Нравится Ответить
mshklbck
мария кульбицкая·Мама сына-младенца

Мес в 7 начинали с банана, печенья, мягкой груши

Нравится Ответить
katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (2 года)

В вашем возрасте

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

С самого начала прикорма, с 6 месяцев

Нравится Ответить
im.freelancer
Дина·Мама дочки-младенца

@guma6, что за печеньки?

Нравится Ответить
juliaja
Юлия·Мама дочки (1 год)

Начинала с гречинок в 6 месяцев. Критично не поперхнётся!

Нравится Ответить
lesya_burnashova
Олеся Бурнашова ·Мама дочки-младенца

С 6 мес даю фрукты и овощи. Кусок откусывает и если не жуёт, то выплевывает, если давится, то срыгивает

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

В 6 месяцев дала банан. Потом стала другие продукты кусочками предлагать. Очень маленькими кусочками. Следили конечно, чтоб не подавился. Потом кусочки покрупнее стала давать. Сейчас уже кусок яблока например отрезаю, чтобы ему удобно было в руке держать и он ест. Одна тонюсенькая шкурка остаётся

Нравится Ответить
guma6
Алёна·Мама дочки (1 год)

С 6мес стала давать детские печеньки, они быстро тают во рту и ребенок ими не давится и учится жевать

Нравится Ответить
_olyazhigalova
Ольга·Мама сына-младенца

С 7,5 грушу откусывать научился..сейчас фрикадельки, супы ест кусочками, но маленькими, и вилкой немного давлю:)

Нравится Ответить
ytronamore
Настя·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте начали переходить на кашу не пюрированную. Сначала вилкой мяла потом и так давала. Корочку хлеба хорошо грыз, печеньки детские - ими не страшно

Нравится Ответить
mtatanata17
Наталия 😺·Мама сына-младенца

@k_marisha а вы что-то не очень твердое для начала мой жевал ещё когда зубов не было.так бабушка мясо мелко резала и не давился.но я в блендере делаю почти все кроме толченки и творога.а так,фрукты мелко мелко режу и даю,он жуёт и не давится

Нравится Ответить
tinka3331
Валентина·Мама сына-младенца

Но с 6 месяцев мы все в ниблере начали пробовать

Нравится Ответить
tinka3331
Валентина·Мама сына-младенца

Я в 6-7 давала печенье грызть, а в 8 дала ранетку кусать, так и научился:) не давится :)

Нравится Ответить
ksyu.st
Ксения·Мама сына-младенца

@k_marisha, ну по маленькому сначала, наш тоже давил, а потом раз и научился 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
k_marisha
Мариша·Мама дочки-младенца

@ksyu.st, я боюсь, что подавится. Она ест и начинает давиться🤣

Нравится Ответить
ksyu.st
Ксения·Мама сына-младенца

Начали все со стола давать в вашем возрасте, по маленьку попробовать, в 10 отказался от пюре, может ещё сладкое поесть, если суп, то не станет кушать)

Нравится Ответить