Марина
dorofeevams
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Девочки, всем добра!)интересует вот какой вопрос:как относитесь к прививкам от гриппа?ребенок идёт в д/с,3 года,в поликлинике настаивают на прививке от гриппа...

Ставили ли своим деткам,обошла ли вас стороной эпидемия гриппа?

Комментарии

jul_zhel
Юлия ·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

В этом году поставили первый раз. После прививки осложнений не каких не было: сопли, кашель,горло...все в порядке.

Нравится Ответить
photo_loveronika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Ставил. И в том и в этом. Вот в четверг. Температуры не было. В том году гриппом не болел.

Нравится Ответить
natalia_velisevich
Наталья Велисевич ·Мама троих детей

@natutsi вот, вот нам просто тоже во вторник в поликлиннике навязывали прививку от гриппа, я отказалась. Остальные все прививки тоже ставлю

Нравится Ответить
natutsi
Ксения·Мама сына (1 год)

@natalia_velisevich, каждый год очень много видов! Мы все прививки ставим,но эту точно не буду ((

Нравится Ответить
natalia_velisevich
Наталья Велисевич ·Мама троих детей

@natutsi вот поэтой причине тоже не вижу смысла ставить прививку от гриппа. Вводят один штамп, а какой грипп будет неизвестно. Да и зачем лишний раз нагружать иммунитет ребенка.

Нравится Ответить
alek-sa-vip
Alek-Sa·Мама дочки (1 год)

Буду писать отказ.

Нравится Ответить
natutsi
Ксения·Мама сына (1 год)

@a_rakhmatova, не факт,что будет именно тот вид гриппа,от которого поставили прививку,штаммов дофига

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама сына (1 год)

@lybovgridasova это реакция ,у многих так ,за то когда будет эпидемия гриппа ,у вас на этот грипп иммунитет будет

Нравится Ответить
ultraksu
Ultraksu·Мама двоих (младенец)

Не ставили. Будем ставить первый год.

Нравится Ответить
lybovgridasova
Любовь Гридасова ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Еще на манту согласие написала, но вот уже думаю отказаться пока не поздно.

Нравится Ответить
lybovgridasova
Любовь Гридасова ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Мы поставили и я об этом пожалела сразу кашель, сопли зеленые, канюктивит😑

Нравится Ответить
olyach
Оля Чхенкели·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Мы ставили в два года, перенес хорошо, я гораздо хуже. Гриппом не болели, но орви болели.

Нравится Ответить
beragryzd123456789
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мы тоже от гриппа вообще не ставим,и в саду отказ пишем!

Нравится Ответить
ksenia_mel
Ксения Балашова ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Я не ставлю. Но и советовать против не могу

Нравится Ответить
anastasia159
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Тоже послушаю

Нравится Ответить