Алия
alijamax14
Алия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Всем привет!! Девочки вопрос про сад. Ситуация : Встали на очередь как положено, после рождения в 16 году. Записаны на июнь 19 года. Вернее, сертификат на июнь 19 года. Записывались в сады в Восточном. Сейчас меняем место жительства, будем в Мёртвом. Присмотрели сады. Вопрос : Если поехать и написать заявление на замену приоритетных садов на Победу 2 а, мы будем в очереди в Мертвом самые последние??? И ещё : много читала про Победу 2а, действительно тяжело туда попасть, записываться заранее по тел??? Или это был летний бум?? Кто ответит, всем спасибо.

2

Комментарии

tat78836989
Татьяна Веретина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы меняли сад до момента зачисления, мне сказала остается дата подачи заявления изначальная. Но это был не мертвый

Нравится Ответить
smetanka2185
Сметанка·Мама сына (2 года)

Присматриваете сразу сад в Дзержинском районе, если нет льгот

Нравится Ответить
alijamax14
Алия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@i_believe_i_can_fly как раз и присмотрела этот сад

Нравится Ответить
gyr.aynova91
Ирина Гурьянова·Мама двоих (младенец)

И кстати,мы в 19 сад стояли,пришли в 2.6 нам сказали приходите на следующий год! Это когда ребенку уже 3.6 будет!! Я была в шоке,сказала что мне нужен сейчас сад,и предложили на Родимцева,за жемчужиной. И нам нашли место)

А в мертвом реально нереально попасть 🙈

Нравится Ответить
soayna
Nady·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@lidokorenburg, там льготники забивают все места, поэтому толку от очереди...)

Нравится Ответить
i_believe_i_can_fly
Аля·Мама двоих (младенец)

@alijamax14, нам было 2,6 в этом году не взяли, на очереди стоим с рождения, детский сад 17 рядом с домом. Не возьмут в мертвом, скорее всего, в степном предложат, если настаивать будете.

Нравится Ответить
lidiya98765
Лидия·Мама дочки-младенца

@t9228826256 значит при рождении надо вставать в очередь на Маяке. А перед тем как ребенку идти в сад, переписываться в Мертвый...если на Маяке я была 3, то и в Мертвом -3. Помоему не реально это всё

Нравится Ответить
t9228826256
Tata·Мама сына (2 года)

Мы меняли 2 раза сад, я спрашивала сказали номер очереди останется по дате сертификата, ничего про последнее место даже не слышала. И чтоб дали раньше трёх, это вообще сказка, тут надо самим по садам ходить.

Нравится Ответить
soayna
Nady·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Выбирайте сразу запасной вариант сада у работы/бабушек/где удобно забирать 😅 но не в мертвом

Нравится Ответить
evgeniyapetrovna
Евгения·Мама двоих (младенец)

В мертвом не реально попасть, ну если ток за💵

Нравится Ответить
alijamax14
Алия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lana15.04 да, в июне 19 года будет только 2,6. Переживаю

Нравится Ответить
gyr.aynova91
Ирина Гурьянова·Мама двоих (младенец)

@alijamax14 не раньше точно) там с трёх лет группы. А если раньше хотите то по степному могут дать.

Нравится Ответить
mamalanamama
светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если вам будет 3 то дадут ,если нет то могут резину тянуть

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки (1 год)

Да, будете последними

Мы так меняли Восточный на Промышленный

Нравится Ответить
alijamax14
Алия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@gyr.aynova91 спасибо, дадут место в 19 году?? Не позднее?

Нравится Ответить
gyr.aynova91
Ирина Гурьянова·Мама двоих (младенец)

Мы вот на днях ездили туда,есть кто по записи,есть живая очередь. Народу не много. Вызывают человек по живой человек по записи.

В мертвом городе сады все загружены.как очередь подойдёт идти в сад,если не там,то по степному ближайшее дадут

Нравится Ответить
asya0303
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Да, будете последними в очереди

Нравится Ответить