Наталия
nataborodina1505
Наталия·В ожидании первенца

Чем еще можно полоскать горло при сильной боли?

Девочки помогите советом! Чем можно еще полоскать горло? Полощу сода+соль, хлорфиллипт, масло чайного дерева. Пока что только хуже стало(( температуры нет, вчера была 37, но вот сегодня утром нету, а горло краснющее, глотать больно, просыпаюсь ночью и иду полощу.

Комментарии

helenkaxxx
Елена·В ожидании первенца

Мне хлоргексидин помогал, после первого полоскания сразу легче стало. Его мне терапевт рекомендовал.

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

Фурацилин, он убивает стрептококки , образовавшиеся ангиной, либо воспалёнными миндалинами (1, а лучше 2 таблетки на стакан воды горячей) и после полоскать каждые пол часа 👌

Нравится Ответить
inna_ss
Инна·В ожидании первенца

Мне от хронического тонзиллита помог спрей Тантум верде(или полоскала) , полоскание яблочным уксусом и не прекращайте полоскать сода+Солт+хлорофилипт - но Лолите меньше соли, а то она раздражает слизистую и есть ощущение что сильнее все болит.

Нравится Ответить
anna_bliss
Anna·Мама дочки (1 год)

@katmol простите, я не хотела нагрубить. Я не писала, что нельзя. Написала, что по назначению врача.

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки-младенца

@anna_bliss

я спросила,мне стало интересно,почему нельзя

Нравится Ответить
anna_bliss
Anna·Мама дочки (1 год)

@katmol простите, почему вы решили обратиться ко мне? Я не автор поста, вы не автор. Я же не спрашивала вас чем вы лечились.

Нравится Ответить
nataborodina1505
Наталия·В ожидании первенца

@mariya.2008106 вообще говорят это недостаток кальция, надо налегать на сыр и мак.

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки-младенца

@anna_bliss

первый раз слышу,что фурацилином нельзя. его ж не пить, а горло полоскать. 2 раза болела за Б, полоскала фурацилином, хлорфиллиптом, солью с содой, пшикала тантум верде и им же,только раствором, полоскала. Таблетки не рассасывала никакие, только полоскала каждый час, чередуя полоскания и, когда совсем невмоготу было, сосала рошеновские мятные леденцы. Быстро все проходило и с ребенком абсолютно все норм

Нравится Ответить
kukusianiya
Аня Павлюк·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Попробуйте септефрил и чай с медом. Мне помогает

Нравится Ответить
anna_bliss
Anna·Мама дочки (1 год)

@liberte2 назначают только когда риск от протекания болезни выше, чем от препарата. Если нет температуры и только красное горло, то его можно и другим способом вылечить.

Нравится Ответить
liberte2
Оксана·В ожидании первенца

@anna_bliss мне лор назначала на 15 неделе полоскать фурацилином- было воспаление- кстати за 2 дня все прошло. Почему не назначают? В роддоме гинеколог говорила что содой/ ромашкой тоже можно.

Нравится Ответить
anna_bliss
Anna·Мама дочки (1 год)

Начиталась что вам насоветовали. Ни в коем случае никаких мед препаратов, пока не назначит вам врач и одобрит гинеколог. Никакого молока с медом! Если бактериальная инфекция, то только размножиться. Сода и соль раздражители, не та концентрация. Фурацилин только по назначению врача, но вообще врачи такое не назначают

Нравится Ответить
anna_bliss
Anna·Мама дочки (1 год)

Полоскать немножечко подогретой(не больше 25-30°) боржоми. А так же ингаляции боржоми на небулайзер. Если небулайзера нет, то оно все равно пригодится ребенку

Нравится Ответить
mskaart
Катерина·В ожидании первенца

Раньше , до беременности лечилась, имбирь свежий+ лимон+ мёд залить тёплой водой и пить небольшими глотками. За день выздоравливала. Но можно ли беременным имбирь , спорный вопрос. Он немного влияет на сердце, а сердце и так сейчас работает с 2-й нагрузкой. Опять таки нужна консультация знающего врача.

Нравится Ответить
korets
оксана·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Імбир не можна вагітним

Нравится Ответить
katkram92
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Гексализ или Гексорал таблетки. Супер. И во время беременности спасали, и сейчас

Нравится Ответить
korets
оксана·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Фарингосепт льодяники попробуйте і люгс спрей

Нравится Ответить
mskaart
Катерина·В ожидании первенца

Мне приписывали ангилекс 2пишика 2р в день (ядерная штука) + эфизол. Но это назначил врач после осмотра. Сходите к врачу.

Полоскать можно сода+соль+йод это кстати основа морской соли... Или мне помогает отвар цветов календули. А нос капаю только алое, сорвала листик и сок выдавила прямо в нос. Нос начинает дышать через 1 мин и слизовая хорошо увлажняется.

Но все же сходите к врачу, вдруг это не простуда , а ангина...или ещё что, зачем рисковать. А самолечение это риск.

Нравится Ответить
diydis
Инна·Мама двоих (младенец)

Фурацилина таблетку на пол стакана тёплой воды и полоскать. И себе так делала и ребёнку старшему, и кстати глазки младшему первый месяц протирала, педиатр одобрял.

Нравится Ответить
mariya.2008106
Мария·Мама дочки (11 лет), беременна (21 нед.)

@nataborodina1505 судороги это вообще капец. тоже недели две страдаю. даже подтянуться в кровати боюсь, сразу икры сводит

Нравится Ответить
mariya.2008106
Мария·Мама дочки (11 лет), беременна (21 нед.)

хлорофилиптом можно. а я прыскаю Ангилекс, тоже болит. Хочу сегодня позвонить знакомой ЛОРу и спросить про Септолете

Нравится Ответить
alina-malina3103
Алина·Мама сына-младенца

У меня было так как у вас на вашей недели . Пила много чая с лимоном, мёдом и имбирем . А на ночь пила тёплое молоко с маслом

Нравится Ответить
nataborodina1505
Наталия·В ожидании первенца

@yalisa вроде пила вчера целый день чай с лимоном и шиповника немного, но пока только хуже, попробую ислу.

Нравится Ответить
yalisa
Yalisssa·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@nataborodina1505 пить часто и обильно, ходить в туалет и ислу купите. Вам легче будет. С травами осторожней. На лимой может быть реакция. Не переживайте сейчас многие ходят с такими симптомами.

Нравится Ответить
nataborodina1505
Наталия·В ожидании первенца

@alinabuts007 спасибо, соду отменяем)

Нравится Ответить
nataborodina1505
Наталия·В ожидании первенца

@yalisa пойду сделаю) а то меня еще паника накрыла что сильно горло болит, еще и судорга схватила...прекрасное утро😅

Нравится Ответить
odivisarova
Оля·В ожидании первенца

Да можно

Нравится Ответить
alinabuts007
Alina·В ожидании первенца

@nataborodina1505 Сода влияет плохо на плод, а попадания вовнутрь в любом случае есть, мне так объяснили, так что лечитесь лимончиком и травами)

Нравится Ответить
yalisa
Yalisssa·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Молоко с маслом сливочным и пить часто горячее. Лисобакт ещё можно

Нравится Ответить
mama2mama
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@alinabuts007 кто ж Вам такой бред сказал про соль и соду?! Реально, аж смешно))

Нравится Ответить
nataborodina1505
Наталия·В ожидании первенца

@orlicka.ltcom о спасибо! Может хоть такое поможет... мне кажеься это такой вирус, у меня обычно горло не болит так никогда.

Нравится Ответить
nataborodina1505
Наталия·В ожидании первенца

@alinabuts007 а чего сода соль нельзя? Вот уж не подумала бы...

Чай пила с лимоном весь день, и мед ела, попробую еще ромашку, спасибо.

Нравится Ответить
orlicka.ltcom
Orlicka·Мама дочки-младенца

Я в роддоме лежу и та же проблема( разрешили ингалипт пшикать. Сегодня уже сильно лучше чем вчера)

Нравится Ответить
alinabuts007
Alina·В ожидании первенца

Мне сказали сода, соль нельзя, вредно, мне помогло чай с лимоном, вода с лимоном, молоко с медом и полоскать ромашкой и это в системе пару дней

Нравится Ответить
nataborodina1505
Наталия·В ожидании первенца

@odivisarova а их можно?

Нравится Ответить
odivisarova
Оля·В ожидании первенца

Леденцы фарингосепт или Исла.мне лично Исла помагали

Нравится Ответить