Екатерина
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки, кто нибудь пользовался Банеоцином для обработки пупка? У нас пупок как будто склеился, но ещё не зажил, фото в комментариях. Внутри не то что бы просто ранка, а пупочный остаток есть ещё, из за того что он закрыт постоянно, там ничего не сохнет.. Стараюсь открывать его почаще, промываю перекисью, но лучше не становится. Мед сестра с потранажа приходила, посоветовала банеоцин, а в интернете пишут что это антибиотик..

Лучший комментарий

aleksafetmedmassag
Алекса Массажист·Мама двоих (младенец)

Тоже банеоцином пользовалась оба раза, зажило очень всё быстро

Нравится Ответить
nastena3960volk
Анастасия ·Мама сына-младенца

@ek9466542 мне вообще так сказали делать, помыла вечером, капнула перекиси, промокнула, зеленкой намазала и свободна.1,5 недели пупка не было и все зажило.

Нравится Ответить

Комментарии

-vicky-
Виктория·Мама дочки-младенца

Мы банеоцин использовали, быстро все зажило!

Нравится Ответить
alenushka04.08.2017
alenavils·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@leealla да, вот это самое странное, каждый врач по своему что то говорит, а ты потом сиди и думай, что делать и как делать..🙉

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@alenushka04.08.2017 что такое фунгус? Я не знаю что это такое, но было все нормально, потом поплакали маленько, животик болел и вот так стало после этого.. Врач посмотрела, сказала что ни воспаления, ни грыжи нет. Записалась ещё к хирургу, посмотрим что он скажет, надеюсь что и правда ничего нет.

Нравится Ответить
alenushka04.08.2017
alenavils·Мама сына (2 года)

Если у вас фунгус,то напишите мне.Все симптомы такие же были.Вылечили сами дома.

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@leealla и не говорите😂😂 тут надо лезть, там не надо, как все сложно🙈 спасибо вам за советы😊

Нравится Ответить
aleksafetmedmassag
Алекса Массажист·Мама двоих (младенец)

Тоже банеоцином пользовалась оба раза, зажило очень всё быстро

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@leealla вот и мне в роддоме сказали забудьте что такое зелёнка. Только вот про банеоцин говорили наоборот, что это антибиотик и дома его использовать не стоит. А пупок от того что закрылся не сохнет внутри совсем..

Нравится Ответить
nastena3960volk
Анастасия ·Мама сына-младенца

@ek9466542 мне вообще так сказали делать, помыла вечером, капнула перекиси, промокнула, зеленкой намазала и свободна.1,5 недели пупка не было и все зажило.

Нравится Ответить
ekaterina0036
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Нам в роддоме случайно оторвали прищепку на 3 день, обрабатывала спиртовой салфеткой два раза в день аккуратно пупочек протирала и баниоцин сыпала все быстро зажило.

Нравится Ответить
kirschwasser
Алина·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Не бойтесь, отодвиньте кожу и промокните салфеткой спиртовой. Тереть ничего не нужно)

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nastena3960kulakova зелёнкой мазала, лучше не становится

Нравится Ответить
nastena3960volk
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ватной палочкой с зеленкой промакните внутри.

Нравится Ответить
elen8
Елена ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@ek9466542 не надо туда лазить купайте ребёнка в ромашке и протирать спиртовыми салфетками. Меньше лазте туда и всё само лишнее выйдет.

Нравится Ответить
tori_victoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ek9466542 так вы не трите, а просто промокните спиртовой салфеткой!

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@victoria310889 да вроде нормально пахнет. Просто там этот остаток внутри от пупка, он не сухой, я получается его салфетками весь оторву если туда полезу.

Нравится Ответить
elen8
Елена ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Просто протирала спиртом и никакой перекиси и баниоцина. У нас в 3 месяца от жидкого стула были покраснения на попке и врач нам назначила баниоцин присыпку. И я обнаружила что после присыпки ребенок закатывался я себе сыпанула на порез на руке и сама чуть не закатилась, печёт не реально. Дак я потом высказала как можно назначать такие лекарства малышам. Себе бы туда насыпала его.

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kirschwasser вот и у нас туннель был, а так вот стало после того как корочка отошла которая сверху была.. я уже думала что грыжа у нас, но врач посмотрела, сказала что все нормально. А как там внутри то можно салфетками протирать? Я боюсь там вообще что то трогать..

Нравится Ответить
tori_victoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ek9466542 конечно внутри протрите, чтоб подсохло, там же всякие микробы развиваются, вы понюхайте как пахнет там!

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@victoria310889 @mama1103 салфетками протираю все что вокруг. Надо прям внутри салфетками протирать? Страшно лезть туда

Нравится Ответить
kirschwasser
Алина·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Да, попробуйте просто спиртовыми салфетками там протирать! Интересный у вас пупок получился)) и моего сразу туннель был) а на счёт Банеоцина, мне говорили, что это МЕСТНЫЙ антибиотик

Нравится Ответить
mama1103

Спиртовые салфетки и зелёнка.

Перекисью вы его размачиваете, он не заживает.

Нравится Ответить
tori_victoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

Нам в роддоме сказали не надо никакой банеоцин , протирать просто спиртовыми салфетками!

Нравится Ответить
svetik2310
Светлана Шугаева·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Зажило быстрее...до этого немного кровил, часто был влажный...обрабатывала утром и вечером

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (1 год)

Перекись и банеоцин

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца

@svetik2310 быстрее зажило? Сколько раз в день обрабатывали?

Нравится Ответить
ek9466542
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
svetik2310
Светлана Шугаева·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы промывали перекисью, потом банеоцин

Нравится Ответить