Светлана
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

Девочки , рыжие очень мелкие муравьи 🐜 в квартире . Что с ними делать? Они даже с аптечкой рядом ползают . Это кошмар какой-то. Вызывать дезинсектора ? Кто вызывал - помогло ли? Они сами знают в каких местах обрабатывать?

Нужно ли вещи из квартиры при этом уносить ?

Ну и Контакты с ценой , пожалуйста 🙏

1

Лучший комментарий

yalo_
Юля·Мама дочки-младенца

У кого-то из девочек был недавно пост, поищите по слову «муравьи», помогла дезинсекция вроде.

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

Я в доме фигачу отравой для улицы, вонючей и ядовитой, сыплю на пути их следования на полу только! На ночь, утром тщательно мою несколько раз. Достаточно одного раза в год (весной они приходят). Но для квартиры этот вариант может не подойти

Нравится Ответить

Комментарии

annet1988
Anna·Мама сына (1 год)

Все пишут про дорожки, тропы... как их обнаружить?

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

Я в доме фигачу отравой для улицы, вонючей и ядовитой, сыплю на пути их следования на полу только! На ночь, утром тщательно мою несколько раз. Достаточно одного раза в год (весной они приходят). Но для квартиры этот вариант может не подойти

Нравится Ответить
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

@mom.alina, спасибо, сейчас прочту 🙏

Нравится Ответить
mom.alina
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

У меня 2 поста на эту тему😉

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

@marikikt ааа 😉понял!

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lubov107 не ищи пост,он это где-то писала под чужим постом,я запомнила просто.

Лучше ей самой напиши

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

@marikikt ну всё равно спасибо, как способ можно попробовать. Я даже гнездо нашла недавно в упаковке от люголя!! Думала сдохну,сколько их там было, но гнезд видимо много((( поищу пост!😘

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lubov107 а холодно стало,вот и полезли.

Я воин мажу у батарейных стыков,у вытяжек,у входной двери.

Летом окна снаружи мажу,потому что разок дорожка была прям на улице

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне кажется это @pure писала,что смогла только СЭС избавиться от муравьев.

Но могу и ошибаться))

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

@marikikt блин(( спасибо!) Три года живём, никогда ничего не было и воть(

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lubov107 нееее,если весь стояк, например или весь дом заражён.То воин не поможет.

Девушка из спутника писала,что помогло только вызвать из СЭС работников.И вроде у нее больше их нет.

Нравится Ответить
ani10222
аня зорина·Мама двоих (младенец)

Только общедомовое имущество бесплатно

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

@marikikt @solnce27081988 Дэ он стебется) сам покупал всякие ловушки с гелем, типа жрут залазеют туда,тырят матке и дохнут, борную кислоту с мёдом разводил и эффекта ноль.(( У нас у сегодня подъезда проблема такая( боюсь,если спецы потратят, они опять вернутся от соседей(

Нравится Ответить
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

@ani10222, бесплатно тоже травят? Спасибо за инфо, не знала

Нравится Ответить
ani10222
аня зорина·Мама двоих (младенец)

В квитанции есть номер аварийной службы... звоните..говорите муравьев потравить у вентиляции и подвале... придут бесплатно потравят ... везде кроме квартиры...

Нравится Ответить
solnce27081988
Волынская Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@lubov107 добрый муж)))

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lubov107 объясни своему любителю насекомых,что муравьи ничем не лучше мышей,такие же переносчики заразы.

Воин не бесценный,а вполне дешёвый,45 р в хозяйственном или цветочном магазине

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

@marikikt а где этого воина бесценного купить? У нас такая же беда, муж говорит-это наши домашние животные😂 уже с любовью к ним относится! 😂 Бешусь,что крошки за ним всегда на столе,а он говорит-это я нашим питомцам оставил, голодным им чтоль быть?)))

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetlana787555 таков удел съёмного жилья.

У себя дома сразу травишь ,а тут же чужое,засрут и съедут.

И хозяевам надоедает после каждого жильца грязи вывозить

Нравится Ответить
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

@rinochka17, @12345678-9, @marikikt, @solnce27081988, спасибо вам большое за советы . Какой гадости только нет в квартире😡 Уже третья квартира , которую мы снимем и везде какая-то дрянь водится .

Нравится Ответить
solnce27081988
Волынская Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@svetlana787555 да кто ж их знает,это разведчики ищут еду везде

Нравится Ответить
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

@solnce27081988, еда то ладно, а в аптечке то они что нашли?

Нравится Ответить
solnce27081988
Волынская Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@svetlana787555 на любую еду они придут,не оставляйте ни чего на столе,и хлеб убирайте в холодильник

Нравится Ответить
solnce27081988
Волынская Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@marikikt это хорошо если донесут до неё не передохнут сами,надо свекорам сказать про нее,потому что они мне кажется уже всем пользовались,но мне кажется у них сейчас нет их

Нравится Ответить
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

@solnce27081988, вряд ли найдём , как девушка выше писала , наверное они от соседей ползут , сначала видела их где хлеб , вчера заметила на шкафу с одеждой , там же рядом ящички с лекарствами и они на них ползают , и ванной поздно вечером возле крошки хлеба собрались ( они просто очень мелкие , я сразу и не поняла, что это )

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@solnce27081988 а вот великий воин это и есть приманка,они ее жрут и матке несут.Есть места,куда не подлезть,они сами и накормят отравой

Нравится Ответить
solnce27081988
Волынская Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Пока не найдете матку и не потравите ее,так они у вас и будут,у свекров они частые гости

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetlana787555 там полчаса только не рекомендуют находиться.

Я брызгаю как только увижу

Нравится Ответить
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

@marikikt, а этот спрей - после его использования в квартире можно находиться или нет?

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если их не много,и вы их своевременно будете травить,то поможет спрей блокбастер и гель великий воин.

У меня приходят периодически,но я травлю,у меня их нет,на постоянной основе

Нравится Ответить
yalo_
Юля·Мама дочки-младенца

У кого-то из девочек был недавно пост, поищите по слову «муравьи», помогла дезинсекция вроде.

Нравится Ответить
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

@rinochka17, скорее так и есть

Нравится Ответить
rinochka17
Риночка·Мама дочки (1 год)

@svetlana787555, я считаю,что они от соседей или из подвала идут...

Нравится Ответить
svetlana787555
Светлана·Мама дочки (1 год)

@rinochka17, переезд нам пока не подходит 🙁 все равно спасибо)

Нравится Ответить
rinochka17
Риночка·Мама дочки (1 год)

Мы чем только не пробовали их выводить(кроме дезинсектора и дихлофоса) так как ребёнок был маленький на тот момент и кошка ещё...как то боязно такую химию🤷🏻‍♀️ничего не помогало...

Переехали в другую квартиру только это спасло:(

Были и в еде и в одежде и на кровати ВЕЗДЕ!

Нравится Ответить