Юлия
yuliyaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

#мояисторияродов Вот и я решилась написать мою историю вторых родов. Беременность проходила в принципе хорошо, сравнивая с предыдущей,всего один раз лежала на сохранении, но опять и снова меня начали пугать короткой шейкой матки и настаивать ставить пессарий. Я, как и в прошлый раз, решила,что выношу и без пессария, тем более в этот раз шейка была длиннее, чем в первую беременность (есть с чем сравнить). Мой гинеколог говорила,ну хоть доходи до 38 недель, вот 38 недель, 39... 40,а тишина, вот вам и короткая шейка. В 40.2 сказали приехать за направлением в роддом, ходить было уже тяжело, поэтому для подстраховки взяла с собой маму, и, как оказалось, не зря!

Стоим значит на остановке, ждём автобус. Тут я понимаю, что пошла болючая схватка и что-то потекло по ногам, меня скрючило сразу, говорю маме,вызывай скорую, я рожаю! Мама в панике с трясущимися руками начинает звонить в скорую, рядом стояла девушка с коляской, увидав меня,спрашивает: " девушка, вам плохо?". А я в ответ: " я рожаю!". Ей ничего не нашлось сказать,как: " Поздравляю))))". Мама по телефону судорожно говорит,что девушка рожает на остановке, скорая примчалась так быстро,что сами от себя офигели, они та думали,что я вся в родах,а у меня только пару схваток было, но, правда ооочень болючих. Привезли меня минут за 7 в больницу. Там на кресло, 6-7 см раскрытие, доктор: " поздравляю, пол пути пройдено". Как....ведь было та всего пару схваток. Потом дали их одеяние, какие-то чоботы, т.к. я то собиралась только за направлерием., И в предродовую. Там как-то все сумбурно и стремительно начало проходить, меня отвели на кресло,пузырь был не лопнут, хотя странно, что тогда потекло по ногам). Прокололи пузырь и началась веселуха, подключили ктг, я схватила акушерку за руку и не хотела её отпускать, ну мне так спокойнее было)) на ктг я полежала наверное минут 15 максимум, акушерка говорит,можешь тужиться, я в ответ: " Уже??" . Вообщем пару раз потужилась,повели в родильный зал, там на кресло, по-моему потуги 3 и я родила своего пупса, без единого разрыва, никаких надавливаний на живот (опять же есть с чем сравнить). На все про все, с момента первой той схватки на остановке и до момента появления на свет моего малыша прошло около 1.40!!!

Вот так.

803

Лучший комментарий

shkafnaja_feja
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Супер!!!

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (1 год)

Я мечтала о таких родах👍

Нравится Ответить

Комментарии

nasty_95
Настя·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Ой класс,всем бы девочкам таких родов.Я бы кричала маме:бежим мыться,бриться и мой пакеееет!))

Нравится Ответить
shkafnaja_feja
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Супер!!!

Нравится Ответить
yuliyaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alimpova спасибо)

Нравится Ответить
ezalesskaya
Мама Тимура·Мама сына (1 год)

@yuliyaechka и мне сука попалась,все орала на меня, где схватки, где схватки???!! А я откуда знаю, схватки прекратились в родзале...И я х** его знает куда они делись 😨 Ты врач,а не я...((( Вы молодец, осмелились и не зря)

Нравится Ответить
yuliyaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ezalesskaya я поняла одно,все зависит от акушерки, в тот раз вообще ей было фиолетово,она только возмущалась и орала,а в этот раз ну просто золото, я ее слушала и вот результат,считаю,что только благодаря ей!)

Нравится Ответить
yuliyaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ezalesskaya ну вот это одна из причин,почему у моих детей такая разница в возрасте))))

Нравится Ответить
ezalesskaya
Мама Тимура·Мама сына (1 год)

@yuliyaechka вот и у меня 14 часов схваток, окситоцин,в эпидуральной отказали...В итоге вакуум и разрывы и подозрение на перелом ключицы...((( И второго хочется и страшно пздц как....Не за себя страшно..За ребенка (

Нравится Ответить
v.natalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Класс))) это мечта многих, быстро и практически без боли.

Нравится Ответить
aloha_1
Katenka·Мама сына-младенца

Класс! Девушка на остановке с поздравлениями 👍😀

Нравится Ответить
yuliyaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ezalesskaya около 5 часов прошло,но там не так все радужно было,была слабость потуг,как следствие, доставали вакуумом, были разрывы и сдавили все ребра

Нравится Ответить
ezalesskaya
Мама Тимура·Мама сына (1 год)

А первого за какое время родили!)?

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (1 год)

@yuliyaechka и я бы сходила ещё разок если б знала, что так рожать буду😁

Нравится Ответить

@yuliyaechka я просто представила этот процесс в реале))

Нравится Ответить
yuliyaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@okaymainelibe ну в тот момент мне конечно было не до веселья,но сейчас вспоминаю эти слова с улыбкой)))

Нравится Ответить
1983molchanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Класс

Нравится Ответить

Ахах рассмешили))

-я рожаю!!!

-поздравляю)

Нравится Ответить
yuliyaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@irkin.jones спасибо☺️

Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама двоих (1 год, 4 года)

Крутая история😍

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я так второго родила. Правда воды отошли в РД в приемном покое. 40 минут на все. Едва все успели сделать

Нравится Ответить
anastasiadatko
Анастасия ·Мама троих детей

супер)

Нравится Ответить

Класс! Дай Бог всем такие роды)

Нравится Ответить
yuliyaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@katya.korney честно,я сама была в шоке,я и понять толком не успела та, после того,как выписалась, ехала домой со словами,что с такими родами я бы ещё разок сходила)))

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (1 год)

Я мечтала о таких родах👍

Нравится Ответить