Мария
mara333
Мария·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, добрый вечер! Как вы выбираете зимние куртки деткам? На что обращать внимание? Мембрана или нет, какой наполнитель, там ещё какие то граммы миллиграммы написаны 😅 до -30 короче надо 🤔 что должно быть написано?

5

Комментарии

mara333
Мария·Мама дочки (1 год)

@alinaangrig, спасибо, теперь понятно :)

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну а утеплитель грамм 200-300 надо для зимы. Опять-таки чем менее активный ребёнок, тем больше утеплителя.

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mara333 да, это хорошие показатели. Водонепроницаемость 10000 означает, что ткань не промокнет при сильном дожде, мокром снеге. Воздухопроницаемость - количество пара, которое "отводит" ткань. Чем активнее человек, больше потеет, тем больше должна быть эта цифра.

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки (1 год)

@alinaangrig, ну это я поняла, прочитала/перевела. Меня интересуют именно эти цифры. Достаточны ли эти значения для холодной зимы до -30

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mara333 водо- и воздухопроницаемость

Нравится Ответить
molozya
Яна Молозина·Мама сына (1 год)

@mara333, это характеристика мембраны, хорошая кстати)

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mara333, я все через интернет заказываю, эти обычно на вайлдбериз, либо mytoys - коллекции, в основном, одни и те же, смотрю, где нужный размер есть и цена приятнее.

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки (1 год)

@silicone_jewellery_ru, где покупаете фирмы которые написали?)

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я беру проверенные фирмы, в основном, kerry, reima, lassie by reima. На эксперименты уже не тянет. 😅 Для меня важно, чтобы ребенку было удобно двигаться, то есть одежда не должна быть толстой или тяжелой, никаких овчин и пуха. Ну и чтобы качество было ок, все продуманно, ничего не отрывалось.

Старшей беру на зиму 160-180 грамм, до -20 без проблем носит, но она подвижная, передвигается преимущественно бегом.

Нравится Ответить