Анна
d_anna_
Анна·В ожидании первенца

Девочки, привет! Вчера я спрашивала про кроватку и коляску (где можно купить удобную, хорошую по качеству), а сегодня задумалась. Кто нибудь слышал насчёт золотистого стафилококка? Бывает в роддоме ребёнку заносят. Как вы думаете можно ли заразить ребёнка этим стафилококком если б/у коляску польскую купить? Говорят ничем его не вывести, он такой живучий. И стоит ли брать вещи у малыша, который болел этой стафилококковой инфекцией (отдают вещи, почти новые). Как вы думаете?

2

Лучший комментарий

demetra122
Елена С.·Мама дочки-младенца

Про коляску не могу ничего сказать,а про вещи мы носим.Я даже не знала что ребенок болел этим стафилококком,так же отдали почти новые вещички, тьфу тьфу тьфу все хорошо)

Нравится Ответить
apolinariya15
Наталья·Мама дочки (3 года)

Я бы не рискнула вещи взять у ребенка, который чем либо болел. Не в обиду тем, кто отдает, но все же не взяла бы.

Да и коляску, я думаю, лучше дешевле, но новую купить..

Нравится Ответить

Комментарии

alena.tokareva89
Амира·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@d_anna_, короче вещи здесь ни при чем!!!

Нравится Ответить
d_anna_
Анна·В ожидании первенца

@alena.tokareva89 Да, везде. Но вот не все детишки потом мучаются. Неужели только от иммунитета зависит?

Нравится Ответить
alena.tokareva89
Амира·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Он везде... этот стафилококк ... удинам один раз ушко болело.. сдали мазок вышла стафилококковоя палочка.. спрашивала где могли заразиться врач засмеялась говорит везде... а на рынке мы вещи покупаем стерильные?? Просто их при 90 градусах стирают и все погибает... ну а то что стирать при такой температуре нельзя мы гладим... утюгом...

Нравится Ответить
altynai89
altynai89·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@olga.halyukina, мы постоянно цепляли ОРВИ, вирусные заболевания - как пить дать! Каждые три-четыре недели антибиотики, потому что протекало все это в тяжелой форме с жутким поносом, рвотой, даже температура однажды была с фебрильными судорогами.

Нравится Ответить
gulovanada41
Гулова Надежда ·Мама двоих (младенец)

И эта болезнь не излечима так что не берите коляску и одежду

Нравится Ответить
gulovanada41
Гулова Надежда ·Мама двоих (младенец)

Да стафилакок именно в больнице заносят из за этого они ремонт делают каждый год

Нравится Ответить
gulovanada41
Гулова Надежда ·Мама двоих (младенец)

Лучше не надо

Нравится Ответить
offf
Аноним·Мама сына-младенца

@altynai89 а чем именно болел?!какие проявления были?!

Нравится Ответить
altynai89
altynai89·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@d_anna_, в инфекционке сказали, что чаще цепляют в роддомах.. склонна верить, потому что он относится именно к больничным инфекциям!

Нравится Ответить
d_anna_
Анна·В ожидании первенца

@altynai89 А откуда он берётся? Откуда Ваш малыш мог его подхватить?

Нравится Ответить
altynai89
altynai89·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Золотистый стафилококк оооочень сложно вывести и он страшно подрывает иммунитет ребёнка. Мы не подозревали о его наличии, а сына часто болел с рождения. Когда ему было 6 месяцев мы попали в инфекционку, там сделали анализы и поставили этот диагноз. После лечили дооолго.. и только ближе к 5 годам анализы вышли чистые!

Так что лучше не рискуйте... потом проблем не оберетесь!

Нравится Ответить
d_anna_
Анна·В ожидании первенца

А как и что там даже не знаю. Я не медик. Если бы понимала что это и как наверно проще было бы.

Нравится Ответить
d_anna_
Анна·В ожидании первенца

@saltynya почти у всех вроде, но вот некоторые новорожденные тяжело переносят его. И говорят что это в роддоме занесли

Нравится Ответить
saltynya
Saltanat·В ожидании первенца

А он разве не у всех почти есть? Золотистый стафилококк?

Нравится Ответить
uzemama
Best Mother Ever·Мама двоих (младенец)

Скажите мол тут родители новую дарят не можем обидеть

Нравится Ответить
syranova
Руфина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Конечно не надо не берите,

Нравится Ответить
d_anna_
Анна·В ожидании первенца

@t.el9 Да. Я так и сделаю. Спасибо

Нравится Ответить

@d_anna_ лучше не берите и все.кто важнее подруга или ребенок.скажите что муж против и говорит чтоб все новое малышу покупать.

Нравится Ответить
d_anna_
Анна·В ожидании первенца

@karybek.k.aizana93 я поискала. Там ничего конкретного насчёт вещей. Дети контактирует друг с другом в детских садах и не болеют. Едят из одной посуды и тоже не заражаются. Но всё же иммунитет у всех деток разный. Передаётся воздушно-капельным путём, в больницах через слизистые, ранки и т.д. Написано, что эта бактерия везде обитает. На поручнях в маршрутках, в воздухе в пыли. Вобщем везде. Но зависит от иммунитета человека. В каждом организме обитает, но в допустимых значениях.

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Может в интернете поищите информацию

Нравится Ответить
demetra122
Елена С.·Мама дочки-младенца

Про коляску не могу ничего сказать,а про вещи мы носим.Я даже не знала что ребенок болел этим стафилококком,так же отдали почти новые вещички, тьфу тьфу тьфу все хорошо)

Нравится Ответить
d_anna_
Анна·В ожидании первенца

@t.el9 Да нет, финансово нормально). Просто обижать подругу не охото как то(.

Нравится Ответить

@apolinariya15 полностью с вами согласна!!!

Нравится Ответить

лучше не стоит ваш ребенок этого не стоит.малыш важнее чем деньги лучше новую купите если финансово проблемы лучше чуть дешевле но качественно новую купить.от куда вы знаете чем еще тот ребенок болел?я б не рекомендовала бы!!!

Нравится Ответить
apolinariya15
Наталья·Мама дочки (3 года)

Я бы не рискнула вещи взять у ребенка, который чем либо болел. Не в обиду тем, кто отдает, но все же не взяла бы.

Да и коляску, я думаю, лучше дешевле, но новую купить..

Нравится Ответить