Ирина
irishka280192
Ирина·Мама дочки (2 года)

Девушки,добрый день.

Подскажите ,а в каком возрасте сдают анализ на энтеробиоз?

Мы пошли только в сад и сказали сдавать.А до этого нам не говорили сдавать.Многие мамы сдавали до Сада.

Врач по каким то причинам назначает этот анализ,или обязательно всем надо было сдавать.

Комментарии

vera0511
Verun4ik·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Энтеробиоз для бассейна

Нравится Ответить
irishka280192
Ирина·Мама дочки (2 года)

@dashulya1810, спасибо большое)

Нравится Ответить
dashulya1810
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Раньше сдавали для справки в бассейн и на гимнастику,теперь и для сада

Нравится Ответить
irishka280192
Ирина·Мама дочки (2 года)

@olga1311, спасибо)

Значит будем сдавать анализ завтра)

Таких симптомов не было,значит и правда не нужно было.

Нравится Ответить
irishka280192
Ирина·Мама дочки (2 года)

@kristino4ka88, спасибо)

Нравится Ответить
olga1311
Ольга·Мама сына (2 года)

@irishka280192, маленькие ещё были, до сада если есть подозрения на глисты назначают ( попу чешет, зубами во сне скрипит, по крови показатели есть, которые на паразитов указывают), а в сад обязательно, игрушки и туалет общие.

Нравится Ответить
kristino4ka88
Кристина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не будет с чего это)))) штаны снимите через колено положите,дел на 1 сек

Нравится Ответить
irishka280192
Ирина·Мама дочки (2 года)

@zmanasova, это да)

Спасибо за информацию.Вот завтра говорят медсестра будет брать анализ

Нравится Ответить
irishka280192
Ирина·Мама дочки (2 года)

@kristino4ka88, возможно да)

Первый раз,волнительно,капризничать будет

Нравится Ответить
kristino4ka88
Кристина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Значит не было необходимости у вас

Нравится Ответить
irishka280192
Ирина·Мама дочки (2 года)

@zmanasova, спасибо)Нам никогда не говорили сдавать,только вот в саду

Нравится Ответить
irishka280192
Ирина·Мама дочки (2 года)

@olga1311, просто нам в поликлинике даже педиатр об этом не говорил.Вот нам 2.2 и в саду объявили что будут брать этот анализ.

Вот и думаю ,а почему мы раньше ни разу не сдавали

Нравится Ответить
olga1311
Ольга·Мама сына (2 года)

Раз в год, обычно перед садом (после лета). Это анализ на глисты (острицы), попу ватной палочкой потрогают и всё. Можно зайти в кабинет справок и дадут направление. Попу перед анализом (после сна) не мыть.

Нравится Ответить
katerina_chert
Катя·Мама дочки (1 год)

В любом. Обязательно при приеме в сад

Нравится Ответить