Svetlana
leyleka
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Девочки, кто недавно рожал в 4-м роддоме, при поступлении сразу все вещи брать? Или вначале только сумку на роды? Или сразу и для ребёнка все необходимое и для себя? А ещё, одежда ребёнку нужна? Или там не разрешают? Я первый раз рожала нельзя было своё ничего из одежды.

1

Комментарии

leyleka
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@marina1406, я не там рожала

Нравится Ответить
cap.covalsky
Юлия·Мама дочки-младенца

Я брала только одну сумку, что на роды, вторую муж довозил. Одежду изначально брать не собиралась, но моя отказалась пеленаться, поэтому это тоже довозили.

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (2 года)

Странно, что мы с вами рожали там с разницей 1-2 месяца, но при мне кто хотел, тот одевал ребенка в своё

Нравится Ответить
mama_ro
Lena F ·Мама сына-младенца

Царапки и носочки обязательно возьмите ) вот они точно пригодятся, чепчики никто не одевал, но если понадобиться головку малышу помыть, то один с собой должен быть, мне пришлось мыть крохе головку и это единственный раз, когда я чепчик одевала

Нравится Ответить
leyleka
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@elena.fomenko.1993, спасибо большое

Нравится Ответить
mama_ro
Lena F ·Мама сына-младенца

@khuade.s.nur, если вам удобно все вещи сразу можете взять, если вам в любой момент после родов смогут привезти - лучше этот вариант, вполне вероятно, что вам придётся тащить эти сумки по лестнице самой, все зависит от персонала в приёмном, мне когда с ложными попала не помогли и тащила по лестнице сама, а уже когда рожать признала на лифте тётенька подняла меня. Вещи деткам можно, но у многих появлялись высыпания на порошок и врачи тогда запрещали им все кроме больничных пелёнок, я пеленала в свои пеленки и иногда больничные , вещи не одевала, мне было так удобнее. Берите больше одноразовых пелёнок , они просто улетают в родах

Нравится Ответить
khuade.s.nur

Здравствуй)) да, берите сразу вещи все. Ребёнку разрешают одевать все что хотите😌

Нравится Ответить
talis
Анна·Мама дочки-младенца

Я брала сразу всё сразу. Малышку сразу одевала в бодики. Как то с пеленками у меня не пошло

Нравится Ответить