Марина Никитина
marinashipulina1992
Марина Никитина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Девочки,однократное обвитие пуповиной-это очень опасно???? Гуглить даже не хочу,щас ужасов как начитаюсь. Хотелось бы реальных историй

Комментарии

luckymommyyy
Мама·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Фигня. Они сами распутают. Может даже малыш во время родов сам распутать

Нравится Ответить
dakonya_m
Дарига ·Мама сына (1 год)

У меня было экс, из за тахикардии. Как оказалось было тугое обвитие, хотя на доплере в 37 недель говорили: «просто весит как петля, до родов или во время родов распутается». У сына было учащенное сердцебиение, было опасно для него, поэтому прокесарили после 5 часов (изначально,проколывали пузьрь и ставили окситоцин)

Нравится Ответить
lockstockandtwosmokingbarrels
dreamer·Мама сына-младенца

На 40 неделе было двукратное обвитие, рожала уже не было, распутался сам. Просто при поступлении врача и акушерку предупредите, они это будут учитывать.

Нравится Ответить
skenesovna
SKenesovna·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Не страшно , там в пуповине такой напор что ребёнку не страшно а при родах успеют снять , вот например если воду включить на всю и подсоединить шланг то примерно так же в пуповине

Нравится Ответить
marinashipulina1992
Марина Никитина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Ну,неделю назад все хорошо было,а сегодня УЗИ сделали-обвитие

Нравится Ответить
aliyak
Алия·Мама двоих (младенец)

Нет, не опасно, у сына тоже было обвитие при рождении, все норм, у дочки в 30 нед было, она распуталась

Нравится Ответить
mpiterova36
Мария ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У меня сын был один раз обвит пуповиной. Сейчас ему уже 6 лет. Сейчас с дочей на узи сказали что два раза обвилась во круг шеи пуповиной. Но сердце биение хорошее значит можно не паниковать. Просто стараться не нервничать, что бы ребенок бурно не шевелился.😊

Нравится Ответить
julia.julia12.02
🌼ЮЛИЯ🌼·Мама двоих (2 года, 6 лет)

может и распутаться,не переживайте. я родила с однократным обвитием.с ребенком все хорошо,никаких проблем не было.

Нравится Ответить