Ирина Янева
irinkayaneva
Ирина Янева·Мама двоих (младенец)

Девочки здравствуйте. Где у нас делают промывание кукушкой грудничкам? Устали бороться с насморком. В поликлинике только лекарство прописывают. А толку нет, немного улучшает, а полностью не лечит.промываем и Высасываем, а сопли не выходят. Хлюпает. Вот хотим сделать Кукушку. Чтобы не допустить до гайморита😔😔😔😔 помогите пожалуйста

1

Комментарии

nati88
Наталья·Мама двоих (младенец)

Делали кукушку в фамилии, два месяца нам было

Нравится Ответить
arishako
arishako·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сходите к ЛОРу и спите спокойно, а не гадать. Толи физиологическое хрюканье, толи насморк по задней стенке

Нравится Ответить
alechka.denisowa2013
Альбина Плотникова ·Мама сына-младенца

Было тоже самое, хотели кукушку делать. Сходили на приём сначала в Евромед , сказали что ни в коем случае не надо делать и вообще насморк на зубы

Нравится Ответить
valeri.leri
Валерия·Мама дочки (2 года)

Уже полгода со времени Вашего комментария прошло)) но,подскажите,пожалуйста, посему Вас отговорили от промывания?

Нравится Ответить
kolesnikovasasha
Александра·Мама сына (1 год)

@zazhigalka232 мы 10 дней на кукугку отходили и я насмотрелась на всех. И никто куку не говорил.

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама двоих (младенец)

@katerina_90_ Ну вот никто нам про куку не говорил)там такой ор был,что и без куку все хорошо😂😂😂

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки-младенца

@zazhigalka232, по описанию на кукушку похоже :))))

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама двоих (младенец)

@katerina_90_ в одну ноздрю Лили физраствор,а из другой отсасывали.она Орала жесть,но потом зато весь день в носу ни соплинки

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки-младенца

@zazhigalka232, 🤷🏻‍♀️ может узол делали?)

Нравится Ответить
irinkayaneva
Ирина Янева·Мама двоих (младенец)

Физиологиский не может быть, потому что мы болели у нас были сопельки, высасывали, промывали отривин беби и капали протолгол. Сопли сейчас не текут, а хлюпает всё равно. Спасибо девочки за совет. Кукушку делать не буду точно. Мне её посоветовали просто.

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама двоих (младенец)

@katerina_90_ как это ребенку объяснить?

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки-младенца

@zazhigalka232, да, говорят «куку» поэтому в народе ее кукушкой и называют ) или же не говорит, а поднимать мягкое небо, чтобы вода из носа в рот не попадала))

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама двоих (младенец)

@natalia_tiutikova нас ни разу не заставляли кукукать

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама дочки-младенца

Так хрюкать и будет, так как физиологический

Моя только к 6 месяцам хрюкать перестала

Сопли не текут, нос дышит, значит оставьте в покое ребёнка, либо идите к хорошему Лору, а не в пк, пусть он вас убедит, что это физиологический

Нравится Ответить
natalia_tiutikova
Наталья ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@zazhigalka232 я несколько раз ходила на кукушка и куку нужно говорить чтобы вода не залилась,сыну в 2 года делали так он видно что наглотался воды...

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама двоих (младенец)

@natalia_tiutikova "куку" надо говорить?У меня дочке с 1,5 лет делали кукушку пока не научилась сама смаркаться.сейчас младшей использую электрический аспиратор,но и он не всегда может справиться.более того,чтобы им убрать все равно нудно их сначала вибрацилом капать,а потом аквалор Беби и только потом отсасывать сопельки.я точно знаю что в фамилии делали кукушку малышу в 6 мес.поэтому надо идти к врачу,а не выдумывать лечение дома

Нравится Ответить
natalia_tiutikova
Наталья ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Правильно выше написали гайморовы пазухи к 5 годам развиваются,купите электронный соплеотсос))и сами аккуратно чистите.Тем более при кукушке надо говорить куку чтоб вода не туда залилась,а грудничек так не будет делать,да и откажут вам в такой процедуре

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама двоих (младенец)

Сходите в фамилию к лору.может вам там сразу и сделают

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я бы не стала делать! Большая вероятность залить эту воду в уши, такая анатомия у грудничков.

А во вторых, гайморовы Пазухи у новорождённых не развиты, и развиваются примерно к 5 годам ;)

Купите лучше аспиратор бейби вак, очень Классная вещь!

Нравится Ответить