Евгения
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

Девчонки ,обращаюсь к тем ,кто убрал смесь...

Мой ребёнок ушёл с ГВ 25 дней назад ,и теперь наше меню и количество кормлений изменилось..

завтрак у нас :

1)в 9:00 - каша безмолочная ,

2)обед 13:00 - суп с котлетками/фрикадельками ,

3)полдник 16:00 -творог или йогурт

4)Ужин 18:00 -каша молочная

5)И перед сном смесь в 21:00..

6)И ночное кормление (просыпается сам) смесь ..

Чем можно заменить смесь ??) и сколько раз в день едят детки ваши ? И можно вообще столько молочки в сутки ?

2

Лучший комментарий

olesya-mexx
Олеся·Мама двоих (1 год, 2 года)

Чай с молоком можно давать на ночь.

Нравится Ответить

Комментарии

cofepovenam
Kate ·Мама дочки (1 год)

Кашу даю только утром, смесь никогда не давала, только молочку.

Нравится Ответить
annabesta
Anna·Мама дочки (1 год)

@vladimirova1903, тогда получится очень много каш в сутки - я на завтрак и на полдник( через раз) даю кашу

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@annabesta, вот я тоже,перед сном мне понятно,а что вот ночью...думала может жидкие каши...

Нравится Ответить
annabesta
Anna·Мама дочки (1 год)

Я на ночь стала давать кефир ... но вот ночью, когда поесть просыпается, то Смесь даю... не могу понять сама, что давать-то ночью, если не ее 🤷‍♀️

Нравится Ответить
krisdons

@vladimirova1903, в 1год и 2мес завершили гв

Нравится Ответить
lara_lo
Лара·Мама дочки (1 год)

@vladimirova1903, в общем 4 и ещё бывают перекусы.

Нравится Ответить
olesya-mexx
Олеся·Мама двоих (1 год, 2 года)

@vladimirova1903 , если перед сном кефир даете, то ночью лучше ряженку дать или разбавить фруктовое пюре с молоком, коктейлей сейчас много детских, но они содержат сахар.

Нравится Ответить
natalioni
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Перед сном был творожок или кефир ( биолакты всякие, ряженки) , полдник фрукты, омлет, запеканки и т.д., ужин с общего стола, а ночью уже не помню...ничего наверно🤔 ну компот может или водичка...но как убрала смесь, так и ночной жор сам исчез

Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Хорошая книга

Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@marishka444, идея,спасибо😊😊🌺

Нравится Ответить
marishka444
Марина·Мама дочки (2 года)

@vladimirova1903, попробуйте, сладенький.

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@marishka444, не пробовала компотик,но просто вода не прокатила😊

Нравится Ответить
mariya2294
Мария·Мама сына (1 год)

@vladimirova1903 нет

Нравится Ответить
marishka444
Марина·Мама дочки (2 года)

@vladimirova1903, можно разбелить биолакт на 2 части. А компот не прокатит ночью? Моя просто с 2х месяцев отказалась от ночных кормлений.

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@mariya2294, надо попробовать так же ,а ночью ест?)

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@marishka444, а ночью что можно было бы ?)

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@lara_lo, а в общем сколько кормлений?)

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (2 года)

@vladimirova1903, ночью не кушает с 3 месяцев точно. Максимум на ночь биолакт, если плохо поужинала или рано. Если ужинает в 8 вечера, то ничего, потому что спать в 22:00

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@kristi_dons, ого,а можно столько кисломолочки?)а вы когда завершили ГВ ?)

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@angela.., а ночью?

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@olesya-mexx, перед сном как вариант ,а ночью снова кефир?)

Нравится Ответить
ann-a
Анна·Мама сына (1 год)

Кефир

Нравится Ответить
mariya2294
Мария·Мама сына (1 год)

8-9 утра каша молочная с фруктами(банан, клубника, яблоко) в общем что есть дома.

10-11 ряженка /биолакт

12-13 суп или второе

С 13. 30 примерно до 16 сон

После сна творог опять же с фруктами

18-19 ужин что то мясное и гарнир /суп, если на обед было второе.

21 На ночь кефир/биолакт

Нравится Ответить
marishka444
Марина·Мама дочки (2 года)

Вечернюю смесь заменила биолакт или снежок. А полдник, йогурт, и какое нибудь второе блюдо

Нравится Ответить
lara_lo
Лара·Мама дочки (1 год)

Я ещё не убрала, но чаще всего у нас ужин после ванны и через час спать. На ужин обычная: гарнир (макароны/крупы, овощи, мясо, иногда без мяса). Если хорошо поужинает, то смесь не пьёт. Просто полдник у нас более питательный, с печеньками/булочка/фрукты

Нравится Ответить
olesya-mexx
Олеся·Мама двоих (1 год, 2 года)

Чай с молоком можно давать на ночь.

Нравится Ответить
krisdons

@vladimirova1903, на полдник йогурт же у вас ) я даю на полдник и на ночь кисломолочку /кефир /бифилайф и тд (на обычную молочку аллергия) просто чередую .с ночными кормлениями не знаю .я как гв завершила ,она не просыпалась больше ночью кушать

Нравится Ответить
olesya-mexx
Олеся·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если пьёт из бутылочки, разбавляейте водой, так как трудно сосать будет.

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (2 года)

@vladimirova1903, моя обедала в 13 или 14 часов, потом спать, когда просыпалась кушать не хотела, поэтому если ей хотелось печенье или фрукты, то конечно же давала, если бы она даже и кушала бы после дневного сна, то ужин бы не ела. У нас и сейчас нет никакого полдника, завтракает в 10-10:30, обед в 14, ужин в 19, до ужина так же может перекусить

Нравится Ответить
winter38
47853·Мама дочки (2 года)

4 часа было между кормлениями. И посл кормление было каша /либо крупы с овощами

Нравится Ответить
olesya-mexx
Олеся·Мама двоих (1 год, 2 года)

Кефиром, ряженкой детской, компотом из сухофруктов.

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@kristi_dons, и что тогда на полдник давать ?)

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@kristi_dons, а ночью ?)

Нравится Ответить
vladimirova1903
Евгения·Мама сына (1 год)

@angela.., так такого полдника у вас не было ?) прям легкий перекус ?) а не не тяжёлая еда на вечер гарнир с мясом ,тоже думала так сделать ... но борюсь тяжело на желудок)

Нравится Ответить
krisdons

На ночь кисломолочку можно ) либо кефирчик

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (2 года)

У нас было так- утро -каша молочная. Обед -суп с фрикадельками или борщ или рыбный суп, после обеда могла кушать, печенье, фрукты. Ужин- каши,макароны,пюре (вообщем гарнир) и котлета, курица или другое мясо. На ночь пила биолакт. Но, молочку в то время давала с осторожностью т.к. был АД (на козеин) Сейчас дочке 2,6 кушает примерно так же.

Нравится Ответить