Миссис Пономаренко
anastasianikonova836
Миссис Пономаренко·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Девочки, кто делал эпидуральную анестезию? Все +и- пожалуйста🙏

1

Лучший комментарий

mmmz
Mmmz·Мама дочки-младенца

Есть разеица между спинальной и эпидуральной. Если будете делать, делайте спинальный. Меньше побочных

Нравится Ответить
nurpeisova1981
Жанат ·Мама четверых детей

Я делала когда рожала второго,через пол часа родила после эпидуралки,раскрытие пошло быстро,далее ничего не беспокоило ,недавно кесарилась тоже со спинальной анестезией,всё хорошо,спина не болит

Нравится Ответить

Комментарии

nastena9889
Анастасия Мелкомукова·Мама дочки-младенца

Тут все индивидуально! У кого то никаких последствий нет, а у кого-то потом боли в спине.

Нравится Ответить
aiya.di
Aйя Ди ·Мама дочки-младенца

@anastasianikonova836, даже не знаю, возможно из-за этого

Нравится Ответить
nekompott
Света Ерискина ·Мама двоих (младенец)

Приветик!! 😊🌷В роддоме уже? Финишная прямая? У меня была ЭА в этот раз, несколько дней были непонятные боли справа в теле, не могла лежать на правом боку. И все, больше ничего не беспокоило и тьфу тьфу тьфу, по сей день не беспокоит 😉 У меня был хороший анастезиолог.

Нравится Ответить
licili
Елена·Мама дочки-младенца

Ставили ЭА на схватки, открытие было с 3 до полного за 2 часа, пока эа действовала даже поспала немного, схватки чувствовала но слабо. Последствий нет, только место укола чесалось пару недель

Нравится Ответить
aikena_93zh
Aikа·Мама дочки-младенца

Ставили 3 эпидуралки! Минусов не знаю, так как если бы не обезболили сама бы не родила! Боли были очень болезненные(( а ставится она не больно. Главное что бы анестезиолог был опытный, от него многое зависит!!!

Нравится Ответить
gulmira_xasanova
Гульмира ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Мне делали 3 года назад,помогло раскрытию,но схватки не сильно обезболили,спина ноги болели первые 2 года..,сейчас вроде не беспокоит..,

Нравится Ответить
aliaelemesova5
А,Е·Мама двоих (младенец)

Мне ставили спинальную,ничего не беспокоит.

Нравится Ответить
dinara100788
DINARA ·Мама сына-младенца

@ai.k93 такая же проблема

Нравится Ответить
anittazhan
Кайратовна·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Зависит все таки от анестезиолога, мне не правильно видимо сделали, до сих пор болит, не нагнутся не разогнутся 😭

Нравится Ответить
momsz
🌸🌸🌸·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Я делала и всем советую, прошло почти полтора года ничего не болит, дышу, живу, бегаю🤣 Если анестезиолог грамотный, то все пройдет чики пуки и не будет никаких болей и т.д.

Нравится Ответить
anastasianikonova836
Миссис Пономаренко·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@ai.k93 у меня и без анестезии болела спина месяца 2-3. Нагрузка при кормлении, купании, то что на руках носите. Может по этому болит ?

Нравится Ответить
mmmz
Mmmz·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mmmz
Mmmz·Мама дочки-младенца

Есть разеица между спинальной и эпидуральной. Если будете делать, делайте спинальный. Меньше побочных

Нравится Ответить
botinskii1991
Bota·Мама дочки-младенца

@anastasianikonova836, на курсах по подготовке к родам выступал анестезиолог. На жалобы о болях в спине после эа прокомментировал, что если у женщины изначально были проблемы со спиной, боли будут. У меня после родов дней 5 болела спина. После выписки тьфу тьфу прошло. Очень надеюсь на то , что боль не появится. В моем случае при артериальной гипертензии показано ставить эпидуралку ( снижает давление и помогает раскрытию шейки матки). Через 1,5 часа после анестезии открытие шейки было 8 см.

Нравится Ответить
aiya.di
Aйя Ди ·Мама дочки-младенца

Я не знаю, может мне не правильно сделали но у меня было КС и нам уже 2 месяца, поясница болит, наклоняться больно, а если согнусь потом разогнуться не могу.

Нравится Ответить
zarina01
Zarina·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я тоже делала, прошло больше года все в порядке

Нравится Ответить
anastasianikonova836
Миссис Пономаренко·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@dinarini вот это я тоже слышала, причем почти ото всех кто делал эа.

Нравится Ответить
ogk
GK·Мама двоих (младенец)

@kristina10. Ну да примерно так было)

Нравится Ответить
kristina10.
Кристина ·Мама дочки-младенца

@gauhara0609, Боль притуплялась просто у меня, но я чувствовала тоже и ноги не онемели у меня. Дрожала вся лежала 😂

Нравится Ответить
nurpeisova1981
Жанат ·Мама четверых детей

Я делала когда рожала второго,через пол часа родила после эпидуралки,раскрытие пошло быстро,далее ничего не беспокоило ,недавно кесарилась тоже со спинальной анестезией,всё хорошо,спина не болит

Нравится Ответить
ogk
GK·Мама двоих (младенец)

Я делала) спина после болела когда ходила 4-5 дня. Потом прошла. Щас пока не беспокоит) но я схватки все равно чувствовала спереди почему то) некоторые говорят ничего не чувствовали прям спали во время схваток. Думаю на всех по разному действует

Нравится Ответить
kristina10.
Кристина ·Мама дочки-младенца

Как по мне самое лучшее что придумали это ЭА во время родов.

Раскрытию помогло, и боль облегчило. 🙏🏻

Минусов не увидела пока)

все хорошо.

Нравится Ответить
ludmila-boiko
Кристина·Мама троих детей

У меня 2 раза была из-за кесарево

Нравится Ответить