Татьяна
tanya_mama_lizonki
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Девочки, подскажите пожалуйста, вышла я на работу)

График работы у меня с 8.30 до 17.30, до садика ехать минут 30( соответственно забирать дочь у меня не получается)

Попросила руководство сделать мне рабочий день с 8 до 17, получила отказ!)

И собственно вопрос могу я еще как то повлиять на руководство, руководствуясь тем, что у меня маленький ребенок)???

P.s. До того как мне уйти в декрет, многие девченки просили с 8 до 17 и им не отказывали, а сейчас мне сказали, что с тех времен все изменилось

1

Лучший комментарий

swetulenka
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы можете написать заявление, что хотите сократить на час рабочий день. Если у вас ребенок дошкольник, то руководство обязано это сделать. Как и предоставить вам отпуск по первому требованию когда вам удобно. Это все прописано в трудовом кодексе. При спорах с руководством можете ссылаться на него, а так же на комиссию по труду. Отстаивайте свои права, вы не раб на галерах!

Нравится Ответить

Комментарии

pirtsoul
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Странное руководство((( как будто своих деток нет. Если местом особо не дорожите, то увольняйтесь, а так может попробовать реально без обеда например работать🤔

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (10 лет)

@tanya_mama_lizonki я сменила в свое время по этой же причине. Ничуть не жалею,поскольку главное- это семья,ребенок и покой в этой семье. А работа....пусть муж работает))))

Нравится Ответить
araznoschikova
Анастасия·Мама сына (2 года)

@swetulenka, да я не про это. Пробовать всегда надо. Но мало, кто из работодателей этот пункт тк соблюдает...

Нравится Ответить
swetulenka
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@araznoschikova а почему нет то? Если иной вариант - увольнение, то что можно потерять? При таком раскладе и на новом месте работы будут ездить. Надо учиться свои права отстаивать!

Нравится Ответить
tanya_mama_lizonki
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@tyus садик с 6 до 18, я уже задумываюсь о смене работы

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (10 лет)

Уточните в садике продолжительность раб.дня. у них 6часовой р.д. первая смена с 7 до 13,вторая с 12.30до18.30. По идее. Если заведующая скажет,что у них другой график,тогда либо с воспиталкой договаривайтесь,либо с начальством,либо меняйте место работы

Нравится Ответить
araznoschikova
Анастасия·Мама сына (2 года)

@swetulenka, по ТК до 14 лет работодатель ОБЯЗАН предоставить сокращённый рабочий лень. Только кто ж на это пойдёт (((

Нравится Ответить
swetulenka
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы можете написать заявление, что хотите сократить на час рабочий день. Если у вас ребенок дошкольник, то руководство обязано это сделать. Как и предоставить вам отпуск по первому требованию когда вам удобно. Это все прописано в трудовом кодексе. При спорах с руководством можете ссылаться на него, а так же на комиссию по труду. Отстаивайте свои права, вы не раб на галерах!

Нравится Ответить
tanya_mama_lizonki
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@olgatyerkina-90 просила, не разрешают

Нравится Ответить
spolyanina
Svetlana·Мама дочки (2 года)

У нас на работе девочка переводила дочь в сад ближе к работе

Нравится Ответить
vojtkevicnatalia
Наталия·Мама двоих (младенец)

Иногда проще с воспитателем договориться, чтобы с ребенком час посидела, за отдельную плату, чем с руководством.

Нравится Ответить
tanya_mama_lizonki
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@kichapick До 18

Нравится Ответить
ukamams
Юлич Кидс·Мама сына (1 год)

тоже думаю как на работу выходить, до 17.00 работаю, в лучшем случае в 18.00 без пробок дома😤

Нравится Ответить
anzhel
энж·Мама дочки-младенца

@k227 просто по человечески могут пойти на встречу. И доп соглашением изменить график

Нравится Ответить
kichapick
Юлия·Мама сына (2 года)

А садик у вас до скольки работает ? У нас сад до 18:30 работает.

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

@ksudenpol22 от отработанного времени просчитывается зп. А пособие так и идёт целое

Нравится Ответить
ksudenpol22
Ксения Кузнецова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@green_penguin а как это можно сделать?зп и декретные расчитываются исходя из часов?я имею ввиде до полутра лет если выйти работать?

Нравится Ответить
gvg_kn
·Мама двоих (младенец)

Все на усмотрение руководства, к сожалению.

Нравится Ответить
anna251
Анна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мне тоже отказывала. Я правда, сразу же ушла.

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

Можете неполный рабочий день взять и быть в декретном отпуске. Сократить его хотя бы на полчаса. Но при этом и зп будет меньше. Только это до 3 лет.

Нравится Ответить
k227
Катерина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне и на прежней работе меняли и на нынешней построились под меня.только незнаю чем это руководствуется

Нравится Ответить
olgatyerkina-90
Ольга·Мама дочки (1 год)

А если попросить без обеда работать?

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не можете.

Нравится Ответить
anzhel
энж·Мама дочки-младенца

Нет, не можете. Если в пвтр предусмотрено с 8:30 до 17:30 то Вы обязаны по такому режиму работать

Нравится Ответить