Лидия
kydryvtceva
Лидия·Мама сына-младенца

Девочки,у кого нибудь была ситуация с плоскими сосками,и ребенок отказался от груди в первые дни в роддоме,но после принял грудь?

Комментарии

km.el.
Елена·Мама дочки-младенца

@kydryvtceva, об ив у меня недавно был целый пост.

Как и об ошибках которые меня к нему привели тоже писала)

Из личного опыта, если хотите кормить, то надо запасаться терпением, убирать все пустышки и бутылки и сидеть кормить и вырабатывать правильный захват.

Мне духу не хватило слушать ее крики, поэтому ИВ(

Нравится Ответить
kydryvtceva
Лидия·Мама сына-младенца

@km.el. что нужно знать об ив?я сцеживаю молоко и докармливаю смесью?

Нравится Ответить
ksandra91
Ksandra·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Очень хорошо выходило всё

Нравится Ответить
kydryvtceva
Лидия·Мама сына-младенца

@ksandra91 а через накладки молоко идет? Мне кажется, когда он сосет,то молоко не выходит

Нравится Ответить
km.el.
Елена·Мама дочки-младенца

У меня.

Но врачи в роддоме дали докорм с бутылки, накладки не подобрала нормальные. Сейчас ИВ

Нравится Ответить
kydryvtceva
Лидия·Мама сына-младенца

@nata_kuzn как я надеюсь, что у меня так же будет

Нравится Ответить
nata_kuzn
Наташа·Мама дочки (1 год)

У меня плоские соски были, и ничего, кормила до года и девяти месяцев(накладки вообще не пробовала). Причём первые две недели был докорм смесью( т.к. молоко пришло только на 14 день), естественно ела из бутылочки, а за первые три дня жизни, мой ребёнок один раз пробовал грудь (тяжелые роды, я была в реанимации). Так что плоский сосок это не приговор, главное желание😉

Нравится Ответить
pusechka-77
Наталия·Мама дочки-младенца

У нас после этих накладок дочка стала отказываться прикладываться к груди без накладок, истерики жуткие закатывала,никак отучить не могла. И молоко уменьшилось,,и набрала немного за месяц. Вот только только как то сама по себе сейчас начала грудь брать иногда сама без накладок

Нравится Ответить
mar0584
Мария·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Ой, у меня с сыном была большая проблема с кормлением, было мучение и ему и мне, рыдали оба) накладки, можно сказать, никакой помощи не оказали. Потом была ситуация со смертью папы и в итоге я кормила только месяц, но очень хорошо его запомнила. Чем ближе роды сейчас, тем чаще вспоминаю этот кошмар, надеюсь, что в этот раз все будет иначе...

Нравится Ответить
mama_dani_
Ksenia·Мама сына (1 год)

@kydryvtceva, тоже самое было

Нравится Ответить
kydryvtceva
Лидия·Мама сына-младенца

@mama_dani_ в рд ему смесь давали чтоб он уснул, вот и привык к соске😡

Нравится Ответить
mama_dani_
Ksenia·Мама сына (1 год)

@kydryvtceva, главное не отчаивайся прикладывай пусть плачет но надо оно того стоит поверь я тоже чуть руки не опустила но рядом была сама и настояла спасибо ей реально помогает

Нравится Ответить
kydryvtceva
Лидия·Мама сына-младенца

@matildas я в родзале узнала что у меня они плоские

Нравится Ответить
diana5862
Диана·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Что плоские соски бывают узнала в роддоме первый раз🤔🤦🏼‍♀️ребёнок не брал грудь, потом накладки спасли ситуацию и месяцев до 8 кормила с ними, потом куда-то потерялись и уже взял без них, может и раньше взял бы, не пробовала🤷‍♀️зато не больно😂

Нравится Ответить
kydryvtceva
Лидия·Мама сына-младенца

@mama_dani_ мой наверно вообще лентяй😒

Нравится Ответить
mama_dani_
Ksenia·Мама сына (1 год)

Да было покупала накладки мне не помогло где-то недели 3 кормила бутылкой сцеживала молокоотсосом потом начал брать и до сих пор сосем)))

Нравится Ответить
kamila103
Камила·Мама дочки-младенца

Кормила через накладки, из-за них стало пропадать молоко. Вызвала консультанта гв и стала нормально кушать

Нравится Ответить
ksandra91
Ksandra·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Я тоже кормила через селиконовые насадки,но у меня так и не разработалась грудь,всё кормление через насадки.за то не больно😂

Нравится Ответить

Подружка с такими сосками кормила около месяца с накладками специальными, потом уже без

Нравится Ответить