Танюшка
t.14larina5
Танюшка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как лечить стоматит у ребенка на языке?

Девочки как вы лечили стоматит у ребенка на языке??(у дочки стомати на языке и ей 2г8мес).

2

Комментарии

yagodka_3188
Татачка·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Нам стоматолог назначила мазать оксолиновой мазью, протирать содовым раствором, противовирусное(гроприносин 7-10дней)

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (2 года)

К стоматологу вам надо. Стоматит разный бывает. Тоже недавно был у моего, очень рада что к врачу отвела. Лечение хоть правильное назначили.

Нравится Ответить
madjen

Нам только дифлюкан помог (7 капсул по 50мг) До того пропили флюконазол, молочница вернулась. Всё по назначению врача.

Нравится Ответить
tatyana84
ТАТЬЯНА·Мама двоих (младенец)

Нам назначали противовирусное, обрабатывали ромашеой и винилом

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Есть старое и дешевое средство от стоматита- винилин- смазывать 4-5 раз в день и безопасно и быстро проходит

Нравится Ответить
mamakem
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@t.14larina5 ну вы б хоть уточнили,а то вам вирусный стоматит предлагают лечить как молочницу,вам ,что врач прописал?

Нравится Ответить
t.14larina5
Танюшка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо огромное всем за советы!!

Нравится Ответить
t.14larina5
Танюшка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mamakem нам врач сказал что вирусный стоматит.просто хотелось спросить как мамы лечили своих деток.может есть какое быстрое лечение

Нравится Ответить
mamakem
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

пипец🙄 сколько вариантов лечения и никто даже не спросил хотя б как он выглядит? и стоматит ли это? и какой это стоматит? .....🙄🙄🙄

Нравится Ответить
tatjana-dovsk
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Нистатин очень хорошее средство. Это таблетки. Растираете таблетку и не всю а понемногу после еды засыпайте в ротик. За два - три дня пройдёт. Мы так и молочницу и стамотит лечили

Нравится Ответить
sensorika.by
Кейт·Мама дочки (4 года)

@t.14larina5 потерпите, обычно первые два-три дня болит. Потом больки уже не так беспокоят

Нравится Ответить
t.14larina5
Танюшка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sensorika.by я прыскаю оросептом и сегодня начала мазать гелем от зубов.немного легче,но это все временное

Нравится Ответить
sensorika.by
Кейт·Мама дочки (4 года)

@t.14larina5 так попробуйте обезболить гелем для зубов. Но при стоматите горло болеть может еще

Нравится Ответить
t.14larina5
Танюшка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Быстрей бы вылечился,уже 2день ничего не есть,только сок пьет и плачет пострянно.немогу больше смотреть как мучается моя девочка

Нравится Ответить
vera.kolos.84
Вероника·Мама троих детей

@t.14larina5 дня 4 точно)

Нравится Ответить
sensorika.by
Кейт·Мама дочки (4 года)

Смотря какой стоматит. У нас вирусный был, обрабатывала кипячёной водой и сверху Солкосерил.

Нравится Ответить
t.14larina5
Танюшка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@vera.kolos.84 и долго у вас ранка заживала?

Нравится Ответить
t.14larina5
Танюшка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@vera.kolos.84 спасибо

Нравится Ответить
vera.kolos.84
Вероника·Мама троих детей

Наматываете бинтик на палец, смачиваете в растворе ЙОДИНОЛ (в аптеке) палец,и счищаете эту гадость(так как чистите язык при чистке зубов). Я делала так)

Нравится Ответить