Катюшка
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

Девочки кто может не спит, у меня ребёнок 2х лет весь горит, в час ночи вставила свечку нурофен хватило на 2 часа спада температуры и вот в 4 снова весь горит, можно ли снова поставить свечи? (он сопливит и подкашливает) уж очень переживаю, а находимся не дома а в доме отдыха под Серпуховым... 😔 😔 😔 Как быть?

Лучший комментарий

lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kate4ever, хотелось бы конечно, но не всегда к сожалению. Мой при пневмонии спал лучше, чем обычно. Хотя наверно от ребёнка зависит. Вы главное следите за температурой, если к 40 начнёт подходить, тут уже точно врача.

Нравится Ответить

Комментарии

rodyaeva
Карина·Мама сына (1 год)

При 39 сразу даю нурофен сироп +свеча цефекон, все это снижает в течение часа. Одна свеча или сироп очень долго снижают. Потом каждые 4 часа свечу

Нравится Ответить
dariasolo
Дарья·Мама дочки (1 год)

Если нет второго препарата для снижения вызывайте скорую и пока едет можно разбавить водку с водой 50 на 50 на ватку и обтиреть, снять памперс и ждать помощь, мне так говори в скорой

Нравится Ответить
dariasolo
Дарья·Мама дочки (1 год)

@kate4ever, у меня дочка спит при высокой температуре, когда очень высокая спит и стонет, нужно снижать пробовать температуру другим препаратом если не поможет,скорую. Ставлю будильник чрез каждые 2 часа и мерию электронным когда температурит

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kate4ever, не за что. Лишь бы сыночку Вашему стало лучше.

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@lialishe благодарю за отзывчивость)

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kate4ever, хотелось бы конечно, но не всегда к сожалению. Мой при пневмонии спал лучше, чем обычно. Хотя наверно от ребёнка зависит. Вы главное следите за температурой, если к 40 начнёт подходить, тут уже точно врача.

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@lialishe это точно, и сама места себе не нахожу... Ведь если спит, то ведь это нормально? Ведь если совсем худо бы было то он бы не спал толком?

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kate4ever, бедный малыш 😔

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@lialishe у меня просыпается и хныкать начинает (

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kate4ever, тогда только обтирать или неотложку. Мои при высокой температуре даже не просыпались, когда я обтирала их.

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@lialishe уууу у это очень далеко до аптеки, это надо в Серпухов ехать туда ещё дольше... 😔 😔 😔

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Может у персонала ключи есть или круглосуточную аптеку подскажут?

Держитесь, надеюсь малышу будет лучше.

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@lialishe он с 8-21

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kate4ever, По идее круглосуточно должен быть, но в нашей стране все через одно место может быть.

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

38, 7 да есть кого отправить

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kate4ever, понимаю. А сколько температура? Погуще в любом случае лучше снять. Может есть возможность сходить или кого-то отправить в медпункт ха парацетамолом?

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@lialishe он есть но он работает с 8 кажись только.. 😔

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@lialishe обтирала*

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@lialishe горят ноги руки, все тело... Об играла уже... он спит, а дергать лишний раз не хочется...

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

В санатории должен быть медпункт.

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Нурофен (и любую другую с действующим веществом ибупрофеном) опять нельзя ставить, интоксикацию можно получить. Поставьте свечку с парацетомолом.

Пока снимите с ребёнка подгузник (если он в нем), наберите в ёмкость тёплой воды, намочите полотенце и протекайте ребёнка. Особенно лоб, подмышки и пах.

Ноги и руки горячие или холодные?

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (младенец)

@kate4ever и лучше дома иметь ещё какие-нибудь свечи, у нас дома есть цефикон и нурофен

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@zakamennyh91 а то ппц переживаю и спать хочу, а не могу (

Нравится Ответить
kate4ever
Катюшка·Мама сына (2 года)

@zakamennyh91 благодарю вас!

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (младенец)

Ставьте

Нравится Ответить