Elena
elenushka_g
Elena ·Мама дочки-младенца

Девочки, доброй ночи.

Завершили ГВ. Третий день ребенок без груди (чувствует себя хорошо). Завершала плавно, убирая кормления. Надеялась, что грудь не нальется, но видимо зря.

Сегодня грудь мягкая, но есть комки. Я их разминаю, но они все равно есть. При этомгрудь болела весь день, а вот к ночи боль почти прошла. Комочки безболезненные.

Знающие мамы, скажите, это норма? Или нужно разбивать комки.

Сейчас грудь не болит и ее не "распирает". На ощупь мягкая, но "бугристая"

Комментарии

ic
Ирина·Мама сына (1 год)

@elenushka_g, отлично тогда 👍🏻

Нравится Ответить
elenushka_g
Elena ·Мама дочки-младенца

@ic спасибо большое, но уже все) сами собой разошлись, я только иногда грудь массировала. Сейчас уже все хорошо (визуально только все плохо 😂)

Нравится Ответить
ic
Ирина·Мама сына (1 год)

Прикладывайте капусту, она вытянет эти комки!

Нравится Ответить

@elenushka_g сцеживайтесь до облегчения, так понемногу , недели за две молоко уйдет на нет

Нравится Ответить
elenushka_g
Elena ·Мама дочки-младенца

@irina62575 1. За пол часа до сна накормить (чем угодно); 2. перед сном попробовать дать бутылку со смесью (или с молоком, если как и наша будет смесь плевать 😂. Выбросила больше 300 рублей на разные. Ни одна не пришлась по вкусу).

Правда, я все разы плакала. Маша так эту бутылку обнимает и смокчет, что у меня сердце сжимается. Чувствую в эти моменты себя очень плохо.

Нравится Ответить
irina62575
Ирина·Мама дочки-младенца

@elenushka_g у нас остались кормления перед сном и ночью не знаю как их закончить😞

Нравится Ответить
elenushka_g
Elena ·Мама дочки-младенца

@irina62575 да( до "тряпочки" мне далеко. Мама говорит, чт у нее каменная была, а потом проходила.

Нравится Ответить
elenushka_g
Elena ·Мама дочки-младенца

@irina62575 сейчас просыпается 1 раз. Воды хватает, но на всякий стоит рядом смесь и козье молоко (она смесь вообще не пьет. Сегодня немного впихнула).

Нравится Ответить
elenushka_g
Elena ·Мама дочки-младенца

@irina62575 ночные можно сказать никак. Убрала все дневные, давала грудь перед сном и ночью. В начале недели убрала кормление перед сном. Ночью, когда просыпалась, давала сначала воду. Если бутылку плевала и начинала хныкать, жавала грудь

Нравится Ответить
irina62575
Ирина·Мама дочки-младенца

Насколько я знаю, комки надо разбивать..грудь должна быть мягкой как тряпочка

Нравится Ответить
irina62575
Ирина·Мама дочки-младенца

А как убирали ночные кормления?

Нравится Ответить